09 Декабря 2016 19:29:00

Ночной дозор 9-10 декабря

Сегодня ночью грейдеры будут чистить Согру, Аблакетку и несколько улиц города.
40 КОММЕНТАРИЕВ

В Согре работы пройдут на технологической трассе, в городе – на улицах Белинского, Ворошилова, Бажова от пр. Абая до Защитинского путепровода, Ауэзова, Потанина, Серикбаева, Лихарева, Кабанбай батыра, Жибек жолы через вышку на Меновное.

Вывоз снега проведут на ул. Горького, Протозанова, Стахановской, на предмостовой Ульбинского моста со стороны ул. Астана, в районе Даниэля, ДКМ и бульвара Гагарина, - сообщили в городском отделе ЖКХ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
ой
09.12.2016 19:37
А Карбышева? А как же Карбышева?! Ну колея же невыносимая!!! Сколько еще терпеть это издевательство???
18
М
Мосик
09.12.2016 20:23
Почистите наконец то Карбышева!!! Месяц как уже не езжу по этой улицы из-за глубокой коллеи. Ночью улица не загружена и спокойно можно почтить
7
ВД
ВАСЯ ДЖАН
09.12.2016 19:48
Бюрократы... Как можно вывезти снег с ул. Стахановской если её ни разу не чистили еще и в списках  ночных ни значится? Прошу Акима предоставить отчет о кубометрах вывезенного снега с данной улицы
2
И
инка
09.12.2016 23:00
чистили один раз)) проезжую часть) а вот что то вывоза снега не наблюдается)) может со стороны бажева начали) там же важнее
0
С-
Согра - столица Мира!
09.12.2016 20:05
В Согре помимо технологической трассы нужно очищать и основную трассу, особенно на участке между магазином Арун и Бобровским переездом.   На участке дороги между школой 18 и сельмагом (ближе к сельмагу и еще возле пешеходного перехода, который возле моста) вообще страшно кидает на встречную и  разворачивает.   Срочно нужно устранять колею в районе школы 18, потому что в том районе по обочине пешком в школу ходит очень много школьников, пешеходной дорожки там нет.
20
Р
радужный
10.12.2016 12:58
Сегодня ехал утром по технологической трассе, нифига она не чищена. Колея как была, так и осталась
2
A
Alex-k
09.12.2016 20:21
Завтра с утра проверю дорогу на Аблакетку. Потом отпишусь.
10
С
св
09.12.2016 20:37
а мы бажова проверим и бульвар
2
Н
николаич
09.12.2016 21:47
А я Согринскую сфотографирую утром.
2
ЖВ
Живу в УКа
09.12.2016 21:31
Бурова почистили, но на въездах во дворы натолкали столько снега что кузов у машины лопнет заезжая, гудит сейчас кажется грейдер, завтра посмотри что с въездами во дворы
1
С
Соня
10.12.2016 09:21
Ну, как дорога? 
0
A
Alex-k
10.12.2016 20:19
Ездил в 9:00 на Аблакетку. Очень удивился. Дорога действительно почищена, колея срезана почти везде, там где не срезана - не критично. Остановки, спуски и перед пешеходными хоть и скудно но подсыпано. Как то так. 
1
K
katanaxxx
12.12.2016 12:49
...Проверено: "мины есть". Печально, но предположения о бестолковости PRа подтвердились: формально техника на дороге присутствовала и даже кое что поскребли, однако, как и следовало ожидать, сделано все, как бы это помягче выразиться.. То самое, о чем собственно здесь и  разразилась полемика- безопасность движения, осталась прежней, т.е. никакой! Колеи как были так и остались, приправленные  полированным глянцем льда..Это уже просто идиотизм какой то. Даже с трудом верится в происходящее.. Предвосхищая реакцию аппонентов: неблагодарные мы какие то, капризные.. то рубаха нам коротка, то ... длиньше рубахи.. Наверное уже пора всем тихо расслабиться и получить хоть какое то удовольствие..Однако как только садишься за баранку и начинаешь двигаться.. Тихой яростью это уже назвать  не поднимается рот.. Езда неуклонно превращается в борьбу за выживание, а  салон автомобиля стал местом где литературная речь звучит все реже. Близкие, в предвкушении изобилия ненормативной лексики, уже с явно выраженной неохотой занимают пассажирские места, хотя и относятся с пониманием.. но самое печальное- стали бояться..Как то так.. Мысли вслух..
0
А
Аблакетка
09.12.2016 20:49
Грейдер, милый, спаси нас от этой ужасной колеи....
4
ЖВ
Живу в УКа
09.12.2016 21:28
смотрю в окно, 21-25 едет по Бурова грейдер с поднятым забралом, может к вам ?
0
Г
грейдер
09.12.2016 20:59
если за ночь не почистят, к утру мороз по прогнозу, совсем хана тогда...
0
L
Lex
09.12.2016 21:16
Очередные акиматовские сказки, не верю.
6
6
666
09.12.2016 21:19
да ладно,Согру будут чистить,вроде как два дня уже чистят и всё никак не справятся.Как была ж*па так и есть,ну посмотрим,посмотрим....
6
С
Саша
09.12.2016 21:36
КШТ сегодня вечером чистили
0
5
555
09.12.2016 21:55
А завтра на работу буду идти как раз по Стаханава и Ворошилова!!!! Там тротуаров нет вообще!!! То что частники почистили возле своих магазинов вот и вся очистка этих улиц!!! По Ворошилова от перекрестка с Гоголя дальше к машзаводу, такое ощущение что дальше людям тратуар не нужен! По проезжей части идти приходиться!!! Так же как и на Стаханова
1
ЖУ
житель У-К
09.12.2016 22:05
Чистили бы . Запарили только и пишут, что значит Сегодня ночью грейдеры будут чистить Согру, Аблакетку и несколько улиц города, такое чувство что у них всего 2 машины но весь город. это первый год такой с ужасными дорогами. Тоже живу на карбышева и раньше , каждую ночь просыпался от грейдера. А сейчас чистят по 2 улицы за ночь.
8
ЖУ
житель У-К
09.12.2016 22:07
И не зачем об этом сообщать, все равно ужас наших дорог не меняется!!!А когда изменится ситуация, мы и без ваших новостей об этом , заметим!!!!!
6
Ж
житель
09.12.2016 22:39
я вот сколько ночью не ездил, вижу только что просто грейдеры, погрузчики просто ездят и ничего не чистят, за месяц можно было полностью город до асфальта почистить на отлично. лучше бы занялись делом
7
В
водитель
09.12.2016 23:11
Нурсултан Абишевич Назарбаев пожалуйста посети город Усть Каменогорск, посмотри что творится на дорогах и тротуарах, какой техникой чистят улицы,сколько техники работает,качество и организация произведенных работ,на что списываются бюджетные средства.
13
Ж
жужа
09.12.2016 23:31
походу толку не будет они не дорожное полотно от наката и наледи очищают а местами расчищают от снега до обочины,так что самое интересное еще с нашими прогнозами впереди.
1
Л
Лесовичок
10.12.2016 01:05
Что-то не слышно на Аблакетке грейдеров до сих пор , время 01:05 ночи...
0
С
СКРЯБИН
10.12.2016 01:27
https:www.youtube.comwatch?v=6ZIYUTfuA7g
1
М
Мосик
10.12.2016 08:23
Докладываю. Вчера ночью на пр-те Ауэзова была замечена работа грейдера и одного трактора (почему-то показалось что, трактор работал не о чем). А в 7:40 утра был замечен камаз с вывозом снега.
1
М
Мосик
10.12.2016 10:37
Проехав по пр.Ауэзова можно сделать вывод, что работа выполнена на 2+Почему нельзя было вчера убрать лёд на дорогах пока, он был мягким. Пр. Победы в ужасном положении!!! ПОЗОРИЩЕ А НЕ ГОРОД 
2
A
Alex
10.12.2016 10:40
И каков результат работ? Снега и колеи на дорогах после их работы нет? Или как была большая буква Ж, так и осталась? Я вчера в 21.30 тоже на Бажова в районе пересечения с Гоголя и Белинского 2 грейдера и 2 щетки видел, но толку от их работы никакого! Что до грейдеров, что после - отличий не наблюдалось!
2
Я
яяя
10.12.2016 10:14
Вот сказочники!По началу уборки выехали на частниках,которые за неимением другой работы в городе и за городом в таких условиях по договору устроились в тартип.Люди каждую ночь работали заправляя технику за свой счёт. ЧТО в итоге им сказали это ваша помощь городу!!!Безсовестные разложили деньги выделенные на уборку снега себе по карманам,теперь гоняют для видимости два тракторишки  по городу для отвода глаз.О каких дозорах  вы пишете сутками?Вы бы лучше статью написали куда они деньги дели которые им выделили на уборку!!!с какими организациям рассчитались! Они думают весь снег в ноябре за всю зиму выпал?Кто будет теперь вам снег чистить и вывозить если вы наглым образом столько народу кинули?Это люди у нас спокойные,а так перекрыли бы вам проезд к вашим теплым кабинетам техникой пока не рассчитались! Пишут тут по нескольку районов они за ночь убирают,правдоподобней было бы писать по сколько метров они убирают!Вся зима ещё впереди, если все себе в карман сложили лопаты в зубы берите с ломами и идите  теперь сами чистите весь город,воры и сказочники! Всему городу лапшу на уши вешают и им безразлично верят им или нет
33
РВ
Родился в УКа
10.12.2016 17:27
скажу больше - им совершенно наать на 350 тысяч населения, а нам остается только надеяться что все это рано или поздно им зачтется
1
Т
таксист
10.12.2016 10:48
ЦИРК да и только
3
П
позор
10.12.2016 11:33
равнозначно тому, чтобы я анонсировал на весь город когда я планирую помыть полы в коридоре. теперь то нужно дороги убирать быстро, качественно и как можно "тише", чтобы на скандал не нарываться...
2
7
745
10.12.2016 17:05
Нас окончательно "пробуют на зуб" , вывод - на вкус дерьмо , но есть можно .
1
L
Lina
10.12.2016 20:42
Очередной "Сказ о том как Усть-Каменогорск от снега чистили":))
2
ПЖ
просто жесть!
10.12.2016 22:11
Дорога на Аблакетку как была забита, так и осталась! Никто ее не чистил. Сил нет терпеть уже такое хамство по отношению к народу!
1
А
Аблакетка
10.12.2016 22:40
Неправда. Почищена и стала лучше. Хотя в некоторых местах колея еще осталась...
0
А
ааап
11.12.2016 00:31
Да дорога стала лучше,но выехать на нее со двора невозможно.Как сгребали снег к обочине,даже въезды-выезды со дворов не прочистили. Это каким дур...."руководителем" надо быть чтобы до такого додуматься?
0
П
Пико
11.12.2016 10:33
Норма осадков была сверхнормы и это проверило всех на прочность, то что коммунальные службы не были готовы это безусловно. Тем не менее техника работает, главное теперь калеи убрать.
-1