09 Декабря 2016 17:15:00

Лучше не выходить

Ветер, который начался в городе, - предвестник завтрашней метели.
55 КОММЕНТАРИЕВ

По информации филиала РГП "Казгидромет" 10 декабря по области ожидается местами низовая метель, туман, усиление ветра до 15-20 м/с.

Метель - это перенос снега ветром. Часто она сопровождается снегопадом. В результате под снегом оказываются здания, останавливается движение на дорогах, прерывается связь, нарушается нормальная жизнь людей.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают правила безопасности при такой погоде:

1. По возможности не выходить из дома и ограничить выезды за пределы города.

2. Автомобилистам лучше остановиться и переждать это природное явление.

3. Если метель застала на улице, стоит зайти в ближайшее здание. После метели в условиях снежного заноса постараться выбраться самостоятельно.

Пурга - это сильная метель, сопровождающаяся ураганом и массовым перемещением снежных масс. Нельзя пережидать пургу на ногах. Рано или поздно можно потерять ориентировку, устать физически.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
r...l
09.12.2016 17:26
А в школу то отменят?
20
П
Прохожий
09.12.2016 18:20
Идите учитесь, и так деградируете на глазах!
6
Р
Реальность
09.12.2016 18:36
Вы бы за всех не говорили...)
2
X
xXx
09.12.2016 18:44
Новое противостояние на ук.кз: взрослые против детей (ну и на стороне детей сердобольные мамаши с любимыми чадами)
28
В
Владимир
09.12.2016 20:16
Яжматери это так называется
6
R
re
09.12.2016 19:20
Сам ты деградант, раз делать нечего, в комментах  фигню пишешь!
-12
П
Патриот
09.12.2016 19:22
Иди куда шёл, прохожий
-10
A
Aset
10.12.2016 10:19
А учится будут???
0
П
Правда
09.12.2016 17:43
Эсли будет такаяже метель(которой не было) то без паники,а если будет и в правду сильная метель то лучше сидеть дома,детей не отпускать в школу и беречь своё здоровье
13
Д
Дайс
09.12.2016 17:43
Учится будем завтра нет???
9
Ш
Школьник_11
09.12.2016 18:20
Боже мой, сколько взрослых сейчас сидят и минусуют детей, которые спрашивают про школу. В чем смысл?! Вы страдаете, что В ВАШЕ ВРЕМЯ и при -40 все учились, и никто не жаловалсяю, вас дико раздражает, что современные дети хотят отдохнуть. Но давайте будем честными, разве вы в свое время не хотели просто расслабиться, пропустить школу, да тем более в субботу? Опять же, стоит сравнить нынешнюю программу и вашу. У современных детей уже даже в средней школе постоянно 7-8 уроков, в то время, как у вас было 6. Вам станет хуже от того, что дети останутся дома, а учителя отдохнул? НЕТ. Так зачем читать какие-то бесполезные нравоучения наподобие "а вот в наше время"? Уверен, что меня заминусуют в миг разозленные дети СССР за этот комментарий.
132
Р
Реальность
09.12.2016 18:32
Вы мой кумир :D
0
7
777
09.12.2016 18:36
Тебе в армию уже через год наверное надо,а ты себя всё ещё ребёнком считаешь!
10
У
Ученик_11
09.12.2016 21:17
Уважаемая, себя я ребенком давно не считаю. Тем более, все вышесказанное относится не лично ко мне. Сам я, в силу нормальной комплектации, вполне могу дойти и в сильный ветер, и в мороз. Но ведь есть еще средняя и младшая школа, да и хрупкие девушки-старшеклассницы, чей вес находится в районе 50 кг. Сам неоднократно наблюдал, как девушек буквально сносило ветром, да и лед делал свое дело. В такую погоду очень легко травмироваться, так стоит ли это того, чтобы получить небольшую порцию знаний? К тому же, если человек не хочет учиться - он и в школе этого делать не будет, а если такое желание есть - никто не отменял учебные пособия, видеоуроки. Сейчас столько возможностей для самообразования, что при желании можно восполнить пробелы в знаниях не выходя из дома. 
15
1
123
09.12.2016 18:45
Ладно с 1 по 4 спрашивают классы если,но вы то куда,что такими изнеженными то стали,одиннадцатиклассники и учащиеся колледжей спрашивают,учимся или нет,боитесь ветром сдует что ли.
-1
Ф
Фокс
10.12.2016 00:14
Я в 10 классе , и я бы с радостью ходила в школу, если бы нам не задавали столько домашки. В лицее вообще повышенный уровень нагрузки , а от этого сильно устаешь. Вот такие мини-каникулы только спасают. Попробуйте вместо того , чтобы ругать молодежь , представить себя на их месте. Мы молимся на отмену занятий , потому что это правда необходимо.
-1
6
6453
10.12.2016 01:09
А ведь на работе у тебя не будет мини каникул! Так что хватит ныть! 
6
3
3010
09.12.2016 20:19
Дело не в том что мы учились  в морозы, метели и гололед, дело в том что школьники в данное время в данном месте не получают свои ЗНАНИЯ, пока еще бесплатные для школьников, между прочим. А то сколько знания значат знают только взрослые, и то не все... Детки, знали бы вы чего стоило вашим предкам добиться до вас бесплатного образования, знаете ли вы что половина населения даже читать не умела??? Может так и надо ? Может нынешней молодежи это и надо?
-2
2
225
09.12.2016 21:45
 Я в 11 классе. Когда отменяли занятия, была с этим не согласна . На улице было тепло. Не такая уж и метель . Один раз к вечеру подуло сильно, и то не долго. с 1 по 4 было бы достаточно. А мы, старшие классы могли бы и пойти. 
4
Ф2
Фигня 228
09.12.2016 17:48
Блин учится будем то епт?
-6
Я
Я
09.12.2016 18:13
Ты да,учиться ты в первую очередь пойдешь
-1
К
кеша
09.12.2016 18:34
я непойду в школу всеравно. жуткая пагода на улице
-5
Я
Января
09.12.2016 20:15
Тебе тоже в школу надо
8
МТ
Мать ТЕРЕЗА
09.12.2016 17:48
А что с детками ? Как завтра в школу пойдут ? На улице такой гололед и ветер ,того и гляди унесет ребенка !!!
8
В
вдв
09.12.2016 17:49
По Гисметео в корне всё на оборот -19 и штиль
-6
Ш
Школьник
09.12.2016 17:57
А как же мы в школу пойдем?
-5
Д
Дайс
09.12.2016 18:00
учиться то будем?)
-2
К
кеша
09.12.2016 18:36
Вроди как недолжны учитса с 1 по 9 класы
-5
У
Умелец
09.12.2016 19:41
КласСы пишется, неуч!
5
1
111
12.12.2016 11:01
А слово учитса(учиться) значит не кого не смущает?!
0
7
777
09.12.2016 19:41
Вроде и не должно,классы,эх школота)
1
4
461
10.12.2016 01:11
Слово "сарказм" знакомо?
0
A
AmenZen
09.12.2016 23:01
Если ты в колледже,то возможно
1
Х
Хе
09.12.2016 18:20
А тут учителя и всякие, кто за учебу, минусы ставят) 
22
Р
Реальность
09.12.2016 18:29
Не выходить из дома они советуют... Ага... 
12
Е
Егорка
09.12.2016 18:58
Конечно не хотелось бы при такой метели в школу ходить...Хорошо что суббота и родители не пойдут на работу по таким дорогам)
3
2
2809
09.12.2016 19:54
А родители дружно пойдут фигуры из снега лепить:)))
7
Ш
Школа
09.12.2016 19:14
Выложите инфу про учёбу по раньше то выходить рано)
5
М
Математичка
09.12.2016 20:12
Яжематерей и их онжэребенков предупреждаю! На экзаменах я никого не пощадю и не надо мне ля ля про погоду говорить!
1
Я
яЖеребенок
09.12.2016 20:35
Вам бы русский подтянуть, не "пощадю", а "пощажу".
6
Я
Я
09.12.2016 20:41
Иди ти ка получите русский "матиматичка",Конечно дети пойдут в школу снесет кого-то и все метель если будет, вам же русским языком написанно что если метель лучше сидеть дома, вот что как малые люди
-3
Я
яжмать
09.12.2016 20:49
Вам бы самой русский язык подучить, пока дети отдыхают, а то стыдно читать.
1
К
Кек
09.12.2016 22:13
А если детей ветром в нарнию унесёт? Кто придёт на ваши экзамены?)
3
ДМ
Доктор математических науk
09.12.2016 22:29
Вы что тут самая умная?
2
Ш
Школьник
09.12.2016 20:53
Ага сейчас такие это написали а сами завтра детей в школу отправят как сегодня
2
Я
Яжнемать
09.12.2016 21:00
Будем надеяться на отмену занятий, а то задолбался уже этот стих учить(
5
Л
Ленин
09.12.2016 21:57
Учиться учиться и еще раз учиться
2
Ш
Школьник
09.12.2016 22:22
Мы с родителями надеемся что завтра мы не пойдём в школу так как они меня даже на улицу отпускать боятся (я учусь в 5 классе) но если вдруг не отменят занятия то просим так же сообщить до 7:00 что занятия не отменяются так как... Заранее спасибо!
0
ЖИ
живу и учусь
09.12.2016 23:15
Ты точно из 5? Грамотно пишешь
0
У
Ученица11
09.12.2016 23:47
То чувство, когда 5  классник пишет грамотнее, чем некоторые взрослые люди
0
1
123
09.12.2016 22:40
Ученики не учаться, а миницентры при школе запросто ходят. И реально раздражает, что после выходных у нас в школе уроки: самопознание, география, классный час и труд. Видимо остальное не столько важно.
0
Т1
Тащер 1337
09.12.2016 22:55
Эх, раз так, не пойду в школу
3
У
устала