08 Декабря 2016 22:49:00

Ночной дозор 8-9 декабря

Сегодня ночью техника «Оскемен Тартип» будет чистить проспект Независимости.
31 КОММЕНТАРИЙ

Два грейдера и две щётки будут проходить от ТД «Валентина» до Ульбинского моста. Возле ТД «Даниэль» организуют вывоз снега, также как на ул Мызы между трамвайным полотном и проезжей частью.

Снег вывезут и с предмостовой Ульбинского моста после того как там и на проспекте Ауэзова поработают щётки.

Кроме того, техника организаций-подрядчиков выйдет заниматься снегоочисткой на закреплённые за ними улицы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
08.12.2016 22:59
Вот и все 80 единиц снегоуборочной техники во всей красе)))
41
0
0
09.12.2016 08:22
 На въезде на Иртышский мост со стороны КШТ 2,5 полосы движения, нужно крайнюю правую полосу у обочины почистить снохой, чтобы полоса была полноценной, такой же как на мосту.За магазином "Комфорт" на Бабкиной мельнице чуть-чуть почистили, стало лучше. Но дорога в том месте совсем сузилась, нужно снего по бокам дороги снохой скидать в сторону, благо обочина в том месте позволяет. На выезде из объездной со стороны авторынка на пр.Абая на перекрестке в районе Автопарка дорогу преграждает большой сугроб и ямы под ним. Нужно почистить этот перекресток от снега.  
2
М
Мосик
08.12.2016 23:07
Отчитываюсь, что на ауэзова ездить грейдер и одна щётка. 
4
ЖГ
житель города
08.12.2016 23:25
Почему никто не  следит за качеством? По Бажова идет грейдер, за ним щетка, а после них остается колея и даже шишки не сбивают. Наверно выделенные деньги не доходят до водителей, и они компенсируют съэкономленой солярой, зачем опускать нож если можно покататься не нагружая технику...
19
ВС
Водила с Нижнего Тагила
09.12.2016 06:26
Всего в 3-х местах убирают и всего десяток единиц техники из заявленных ранее 76 единиц техники. Хотя еще осенью рапортовали о наличии 145 единиц техники. Снега валом, дороги убитые, а у них всего десяток тракторов на дороге? Странно!
20
Я
язва
08.12.2016 23:42
ну раз ночной дозор......,то выезжаю за техникой...регистратор и видео в сеть....все перекуры и остановки так же фиксировать буду..,параллельно изучая требования к уборке....а от акимата прошу выложить условия тендера-надеюсь -это не секретная гос тайна...
13
7
777
09.12.2016 02:07
Тут несколько дней назад писали, что вывезут снег с ул.Ворошилова. Снег и ныне там куда упал. Поэтому всем этим обещаниями грош цена. Зачем тут пишут и кого-то убеждают. Все всем давно понятно - вы наклали на город. 
8
L
luna23
09.12.2016 12:28
Ну почему, напротив БСМП вывезли. Даже лопатами от забора отгребали.Сама видела. Был один погрузчик и три камаза.
1
К
Кир
09.12.2016 05:11
Вчера вечером видел интересный  грейдер. У него вместо задних клыков приделана пластина из металла и он ей как бы чистит, а точнее гладит дорогу. Зато основной отвал висит в воздухе в целости и сохранности. 
8
УУ
Убитая ул. Утепова
09.12.2016 06:10
На КШТ на стоянке перед магазином Багратион в день проезжают и останавливаются несколько тысяч машин. Ледяные шишки, образовавшиеся перед этим магазином имеет высоту в 10-15 сантиметров, когда едешь по ним чувствуешь себя как в танке. Кто нибудь бы убрал эти шишки, хозяин Багратиона, имеющий в наличии соответствующую технику (фермер все-таки) или техника ЖКХ,  там работы максимум на 30 минут. Просьба устранить эти ледяные наросты, по которым приходится проходить каждый день школьникам школы 44, их родителям, всем жителям КШТ, посещающим магазины Достык и Багратион и жителям близлежащих домов, а их там очень много, так как это центр КШТ. 
1
М
Мосик
09.12.2016 07:16
Я думаю, что все таки должны убрать это места два магазина. А если не убирают то не ценят и не любят своих покупатей. 
0
0
022
09.12.2016 06:19
Большая просьба почистить снег в ночное время на перекрестке улиц Казахстан и Кабанбай батыра (Ушанова- Пролетарская), особенно когда едешь со стороны Ушанова в сторону Юбилейного, выезжая с трамвайной линии выбираешь такую траекторию движения чтобы не провалиться в яму, образованию над канализация над люком, снег в том месте растаял, а по бокам снег лежит, в итоге глубокая круглая яма. Да и когда выезжать с рельсов, там сразу нужно заехать на пригорок снега, вот этот пригорок просьба убрать. Каждый день проезжая его надеюсь что техника ЖКХ его устранит, но нет, этот пригорок у трамвайной линии никто почему-то не видит.
8
Г
Гражданин
09.12.2016 07:07
В прошлый "ночной дозор" они обещали почистить Согру...Полюбуйтесь на свою работу и очередной треп !!! По Новой Согре ни один грейдер не прошел!!! Сколько уже можно врать людям - не ужели вы думаете , что ни кто ничего не видет!!! Вы чего добиваетесь??? Ждете когда вас на фонарных столбах вешать начнут ???????? Сколько можно над людьми издеваться  - СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!
30
.
.
09.12.2016 09:05
Подтверждаю!!!!!!!!! Согра не чищена, ни старая, ни Новая!!! В чем смысл предыдущей новости был, о том что БУДУТ ЧИСТИТЬ СОГРУ! Слов нет, одни маты! У нас городе вообще похоже нет руководителя, каждый сам по себе ! Беспредел полнейший, неужели никто не понесет ответственности ни за что!?
18
К
Камазист
09.12.2016 07:09
Такое ощущение что жкх и акимату плевать! Невозможно ездить, не то что по окраинам, даже по центру!
7
Х
хех
09.12.2016 08:02
Ну наконец то написало реальное количество работающей техники)))а перед выездом на кольцо пл.Ушанова колея так и осталась!!
3
К
коко
09.12.2016 08:17
Думаю что руководителям соответствующих служб нужно проехать по городу не на джипах а на машинах попроще  и почувствовать все прелести наших дорог, а также подумаете подписывать ли исполнителям акты выполненных услуг.
3
6
666
09.12.2016 08:17
Независимости как был с колеей и шишками так и остался, понты доклады чиновников!
6
S
sen
09.12.2016 08:34
А что, проспект Независимости заканчивается на ТД Валентина?
4
5
555
09.12.2016 08:35
аблакетку когда почистите?! сбейте колею хотя бы!!! про подсыпку я молчу уже там каток такой ого го!
3
И
Иван!
09.12.2016 09:14
А Какой ночью техника будет чистить дорогу на Аблакетку?!Её опять задуло, опять колея и скорость 30кмч
1
Х
хех
09.12.2016 09:21
да вы шумахер, батенька! я вот  по согре больше 20-25 не разгоняюсь)))
6
1
123
09.12.2016 10:08
Да это он преувеличил. Там больше 20 нельзя. Там дорога ужаса и страха. Каждый день аж пятки мокрые пока доедешь. Колея, гололед, переметы. ГОСПОДА из АКИМАТА, и уважаемый АКИМ ОБЛАСТИ прошу  Вас проехать по этой дороге, может потом Вы услышите нас простой народ и НАКОНЕЦ-ТО ПОЧИСТИТЕ ДОРОГУ НА АБЛАКЕТКУ!!!!!!  Я уже молчу о тротуарах......
6
М
местный
09.12.2016 09:18
Два грейдера и две щётки будут проходить.... по улица города....Вот вся правда.
5
!
!?
09.12.2016 09:23
Пермитина, Бурова когда почистите, редиски?!
2
1
123
09.12.2016 09:44
Бульвар уже месяц стоит нечищенный. Ни переходов, ни тротуаров. Ледяной каток, слегка посыпанный свежим снежком.... Даже остановку лень почистить от сугробов!
2
Л
Лёха
09.12.2016 09:59
Проспект Победы от моста до Ауэзова,как было так и есть,бугры,колея.Вчера занесло там...
1
П
потап
09.12.2016 10:46
Диванные контролеры вам уже пора выходить из тени и контролировать работу на местах, а не трещать и критиковать в интернете, что то развелось вас немерено. 
-3
1
1961
09.12.2016 11:02
В пятом часу утра ехала на Аблакету, и наблюдала как подсыпают дорогу. 2 -3 лопаты бросили после подъема под железнодорожным мостом и на это конец. Доехали до Промбады и на этом вся подсыпка закончилась. Дорога не чищена, местами узкая еле машины разъезжаются. Колея и гололед. Мне интересно, что вкладывается в слова, ответственных за состояние дорог - подсыпали? Что подсыпали и где, как и сколько? Если не чистите, то хоть подсыпьте опасные места на дороге как следует, а не две лопатки на 10 км.
0
3
321
09.12.2016 11:32
У меня уже нет слов нормальных, Нефтяную от Бажова сначала подсыпали песком, а вчера трактора с щетками этот песок смели на обочину, и так там ходить невозможно было с санками, почищено все впритык (тротуаров на том участке нет), теперь эта "снежная каша" с песком, по которой катить сани вообще невозможно.
1
П
пустышки
09.12.2016 18:59
Может прямой эфир позвонит 1 евразия или ктк каждый день как по адской дорого едешь когда закончится беспредел налог то платим за что???
0