02 Декабря 2016 11:47:00

Девушка в "Дэушке"

Автомобиль Daewoo Matiz перевернулcя на ул. Астана.
92 КОММЕНТАРИЯ

Это произошло вчера, около 11:00. «Сегодня моя сестра перевернулась на Матизе на ул. Астаны из-за того что колея была посыпана реагентом и её попросту не было видно. А как по сценарию с парнем и трамваем трактор через 1.5 часа прочистил улицу. Хотелось бы чтоб виновных наказали очень строго, так это оставлять нельзя, город молчит и это ненормально, что все едут как трамвай» - написал в комментариях на сайте пользователь Роман.

К счастью, женщина, находившаяся за рулем, не пострадала.

В городском УВД сообщили, что в отношении водителя составлен административный протокол по статье 620 Адмкодекса РК – «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения». Наказание по этой статье – штраф до 3 МРП.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДУ
да уж
02.12.2016 11:51
По всему городу ДТП. Машину бросает из стороны в сторону. Никогда не было в городе таких ужасных дорог. 
443
Я
я
02.12.2016 12:49
я вот думаю как так еще ни одна машина с "нового моста" в Иртыш не нырнула через такое хиленькое ограждение из прутиков и проволоки, когда его ваяли думал временно это недоразумение, а оказалось навсегда((((
50
Z
z
02.12.2016 12:53
надо бы там, хотя бы на время зимы, поставить знак ограничения "20"
-25
Ъ
Ъ
02.12.2016 13:40
Да чего мелочиться? Тогда уж сразу знак "въезд запрещен" или в простонародье "кирпич".
19
1
111
03.12.2016 08:20
правильная мысль, уж лучше через понтонный,целей будешь,  а этот пусть будет памятником "модернизаторам". Видимо только у нас придумали гениальную мысль "модернизировать" мосты под предлогом отсутствия по центру разделительного отбойника. В том же  Красноярске коммунальный мост больше 100 лет стоит без всяческих модернизаций и "о ужас!!!" без разделительного отбойника, длина его более 2 км.
0
1
111
02.12.2016 13:51
по новому мосту наоборот надо быстрее двигаться,вдруг завалится
27
Z
z
02.12.2016 15:31
а занесет, куда ты нырять будешь?
3
1
111
02.12.2016 19:47
а чё минусуем, реально ссыкотно ехать по этому мосту, вы думаете эти мостостроители отличаются от нас всех? Даже если руки на месте, но покупку то говноматериалов никто не отменял.
17
J
Jim
02.12.2016 19:07
Да фигня, не паникуй, они проводкой все намертво приматали
8
Я
я
02.12.2016 19:48
узбагоил, сенькую
2
1
123
02.12.2016 15:10
"...Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения». Наказание по этой статье – штраф до 3 МРП...Это каких "иных требований"? А почему инспектора ЖП не составили акт о несоответствии дорожного покрытия требованиям ГОСТ? Почему НИКТО не привлекает  ЖКХ по ст. 505 КОАП "нарушение правил благоустройства города"? ...Ст. 505 Кодекс РК Об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V:  1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов –  влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.  2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –  влекут штраф на физических лиц в размере тридцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере трехсот месячных расчетных показателей. 
62
А
Алекс
02.12.2016 11:54
Надеюсь девушка потребовала с сотрудников ДПС произвести замер колеи и зафиксировать факт её наличия на дороге и внести все эти данные в протокол.
94
Н
Ну
02.12.2016 13:02
А что это даст? И какой глубины должна быть колея чтобы можно было начинать винить ЖКХ?
3
РЧ
Роман Честных
02.12.2016 14:15
Обязательно надо требовать внесения в схему состояния дороги, в том числе отображения колеи и её глубины. Когда будет административный суд, можно будет доказывать, что вины водителей нет, а есть обстоятельства состояния дороги, когда не было возможность избежать заноса. Друзья, в этом деле нельзя останавливаться, пострадавшим надо подавать иски к отделу ЖКХ, иначе ничего не поменяется.
85
Ж
жужа
02.12.2016 14:49
вина коммунальщиков конечно просматривается,но нельзя все на состояние дороги списывать-пора и свой мозг включать,а то как с пешеходами получиться-пешеход всегда прав.
-25
5
55
02.12.2016 14:58
Роман Честных,а ты что не пришёл то когда приглашали на демонстрацию по очищению дорог или только в инете можно умничать?
-25
1
111
02.12.2016 14:24
по ГОСТ (по крайней мере раньше так было) размер ям не должен превышать 5*15*60! 5мм в глубину,15мм в ширину и 60 мм в длинну. В любом случае надо требовать внести в протокол состояние дорожного покрытия и ни в коем случае НЕ ВЕРИТЬ жп, что они все укажут. Если они не внесли в протокол, то указать, что пояснения даны на отдельном листе и приложить собственноручно написанную объяснительную (второй экземпляр оставить себе)
3
Б
Боряня
02.12.2016 14:41
Чет вы ямку нарисовали меньше спичечного коробка...
6
J
Jakson
02.12.2016 15:16
Это в сантиметрах
3
1
111
02.12.2016 14:26
Ксати, это улица Потанина. Гаражный кооператив "Строитель" ул. Потанина 40
6
M
moscow
02.12.2016 11:54
Отлично, человек разбил автомобиль по причине неудовлетворительного состояния дорожного полотна, а ей ещё и штраф 3 МРП. Жол пол - БРАВО!!! Развести на ровном месте - вот их основная задача.
481
Ю
ю
02.12.2016 14:33
Позвольте,по статье 620 Адмкодекса РК – «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения" это отсутствие знака Ш??????????????????????
4
Б
Боряня
02.12.2016 15:00
Это нарушение иных правил ПДД не вошедших отдельными статьями в Адм кодекс
1
U
Ustas
02.12.2016 16:22
Похоже, что не просто отстутствие шнака "Ш", а вообще не шипованная резина на Матизе, поэтому и оштрафовали.
0
Б
Булка
02.12.2016 11:57
Замечательно. Вылетела из колеи, подпортила машину, получи еще сверху 3 МРП. На Матизе, кстати, то еще удовольствие сейчас передвигаться: он по своей ширине никак в колею не вписывается, одним колесом в ней, другим - по льду тащит.
21
R
RF
02.12.2016 11:57
Вы нарушили иные требования!!!
27
О
ой
02.12.2016 12:01
Колею на фото видно. А вот реагенты в нашем городе не сыпят. Могут сыпать шлак, песок. Но не реагенты )
8
Я
я
02.12.2016 12:44
лучше бы реагенты сыпали, и дороги и тротуары были бы чистыми, а не травмоаварийноопасными.
-9
П
Петька
02.12.2016 13:14
Будут реагенты - будут машины ржавые. И обувь до конца сезона не будет доживать. Вы этого хотите? Более того, после реагентов нельзя снег сваливать за городом. Его нужно очищать от этих самых реагентов.Сдается мне, про реагенты пишут казачки засланные, которые подводят к тому, что нам прям позарез нужен реагент. И что, поможет вам реагент, когда 50 см навалено?
14
М
Мебельщик
02.12.2016 13:34
Что Вы так боитесь реагентов? В том шлаке, который сыпят, неизвестно откуда он и что содержится.  Ничего не будет машине от реагентов... А вот от этих колдобин, к весне, подвеске- хана. Если отделаешься, только ремонтом ходовой, считай -повезло. 
-16
1
111
02.12.2016 19:51
жизнь дороже резины и железа, да и вообще срок эксплуатации авто 5 лет, а ботинок 2 года.
3
1
1
02.12.2016 13:12
Ага, расскажи это моей машине. Вчера проехал по Абая и Тракторной. Машина в белом налете.
Комментарий пользователя: 1
11
П
ПОЕХАЛИ!
02.12.2016 13:49
"-Белый налет - это снег " - так скажет наш "начальник" ЖКХ ))))
11
1
111
02.12.2016 14:27
это кокс))) под которым некоторые до сих пор пребывают и не видят, что в городе творится
13
0
000
02.12.2016 13:48
еще как сыпят ,  на машине белые разводы от солей .  на черных машинах очень хорошо их видно
0
0
000
02.12.2016 13:51
вот
0
0
000
02.12.2016 15:18
0
ЖУ
житель у-ка
02.12.2016 12:05
Ни при одном акиме небыло таких "замечательных дорог". Браво!
156
1
111
02.12.2016 12:09
Бороться за нормальные дороги нужно конечно! Но не забываем о своей ответственности ведь в ПДД прописано:Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
-25
Ё
Ёмоё
02.12.2016 12:55
Ботаник, однако
0
Ч
Человек
02.12.2016 13:06
Агент Акима а не ботаник)
7
А
ага
02.12.2016 13:20
И что, выехать, что б постоять на дороге? Сомнительное удовольствие...
1
С
Стабилизатор
02.12.2016 12:10
Пока кто-нибудь из родственников "небожителей" не разобъется на наших дорогах, нас и дальше будут кормить сказками о качественной уборке снега с улиц.
65
Я
яяяязва
02.12.2016 12:11
А если на смерть разобьешься? То не дадут похоронить, пока штраф не уплотишь? Совсем маразм крепчает. Надо дорожников и местную власть за вредительство оштрафовать. 
25
A
akim
02.12.2016 12:12
Мужик с ревнем отдыхает))) Браво администрации города и области в частности, Ну что тут удивляться наверно все забыли дела с обороной гос-ва и за что отстранили министра!
17
Л
Лора
02.12.2016 12:13
А что, теперь, чтобы улицу почистили, нужно, чтобы на ней произошла серьезная авария? Дорога на Аблакетку сегодня с утра - полный пипец - сплошной гололёд, местами нехилые перемёты, не считая ледяной кривой колеи, которая успела уже всем набить оскомину. Стоит ли упоминать, что не встретили ни одного тракторагрейдера, и не подсыпано было нигде, даже на остановках. На Промбазе автобус при остановке сносит на встречную полосу постоянно, потому что на остановке ледяная гора. Спасибо ЖКХ за ежедневный экстрим!
44
A
AND
02.12.2016 12:13
на аблакетки после остановки Промбаза вообще ужас начинается колея в четыре ряда плюс внизу обрыв бетонных ограждений нет, там бьются каждый день, видны следы ведущие в иртыш, сыкотна там двигатся, надо что-то делать аким ау 
30
9
999
02.12.2016 12:14
Вообще-то, нужно штраф взять с того, кто дороги вовремя не почистил. Ведь мог быть летальный исход.
10
П
ПДД
02.12.2016 12:14
что за хрень происходит в нашем городе?? где напыщенное содействие автомобилистов ОСА???? что она нарушила? то, что кто то вовремя не почистил дорогу?? что происходит черт подери??
83
Б
Бобер
02.12.2016 12:17
Калия не было. Осфальд чистый.Реагенты посыпаны по технологии снежного ресайклинга.
37
М
Мармазетка
02.12.2016 14:30
Бобрик,я тя обожаю!
6
5
55
02.12.2016 12:20
Хотелось бы чтоб виновных наказали очень строго написал в комментариях на сайте пользователь Роман.Он что хочет,чтоб его его сестру ещё строже наказали,радовались бы что хоть 3 МРП,а не лишение,управляла источником повышенной опасности,создала аварийную обстановку,а если бы по тротуару шёл кто то не подумал.
-28
*
***
02.12.2016 12:47
Вы там проезжали мимо? Та тротуар не чищен, на нем снега навалено с метр высоту, как по нему пешеходам ходить?
2
1
111
02.12.2016 13:43
Убейся троль
2
D
don
02.12.2016 12:25
Жолпол вы что с Дуба рухнули у девушки такое горе и жива осталась, а вы тут же как КОРШУНЫ напали на нее со своим шрафом ПОЗОР вам, бездельники вы, вас ВСЕХ на расчистку улиц пора выгонять что бы жирок со своих брюх сжигали. (админ пропусти).
182
ТР
Татьяна Р Подзаборная
02.12.2016 12:32
Бабёнки вы то куда,да поставьте вы эту машину на время неблагоприятных условиях или у нас сейчас новый тренд,разбей машину и спиши всё на дорожников!
-26
7
777
02.12.2016 13:18
Ну вы там в акимат все на вертолете летаете видимо. Хорошо вам. 
10
C
Cosa Nostra
02.12.2016 14:14
Танюх побухай под забором и покури а хрень не неси!!!!
0
0
09.04.
02.12.2016 12:34
Если эта фотография с аварии, то колея видна даже невооруженным взглядом. Тем, кто попал в аварию по ул.Астана пора уже тоже петиции писать и подавать в суд. Народ подпишет. Не надо говорить, что люди молчат.  Если бы Вы были в указанное время на месте подписания петиции в защиту парня в аварии с трамваем, то увидели бы, что народ не равнодушен. Подписные листы забирали с собой, и на следующий день приносили, подписав на работе.
13
D
don
02.12.2016 12:34
вот увидите скоро Коваленко выступит со своим "не критично", будит он у нас в городе теперь называться "мистер не критично" по аналогии с "Патамушта" "Патамушта".выдвинет версию того что типа (не справилась с управлением так как не выбрала соответствующую скорость, или тип малый опыт вождения или типа шины не шипованные, или пита отвлеклась на звонок телефона.). Как говорится будет всякими глупыми отмазками отмазывать отдел ЖКХ и винить водителя девушку в произошедшем. (админ пропусти)
16
Б
Ботанег
02.12.2016 12:43
вчера вечером, на этом же месте, 2 или 3 парня откапывали машину - вылетела в сугроб на разделительной. совпадение?
8
1
1234
02.12.2016 13:11
Совпадение? Не думаю
5
4
456
02.12.2016 12:54
наш жолпол как школьники: в морозы не видно, а потом нагоняют! как там было сказано ранее "не критично"? ну да, ну да...
3
Л
Лола
02.12.2016 13:21
Уточню, дорогу не выровнили через 1,5 часа. Мы ехали по этой же полосе  в 11 утра видели перевернутого матиза. И ехали в 17 по этой же дороге, прямо  за нами ехала кажеться субара, которую развернуло на 180град и он поехал кажется против движения. Это все было на уровне автостоянки. Колея и в 11 и в 17 была. И еще, люди не паникуйте попав в колею, отпустите тормоз и не дергайте руль, и скорость на уровне 40км.
4
1
1
02.12.2016 15:08
Скорость зачастую и пониже держать нужно. А вот не тормозить и пр. далеко не каждому удается. Потому как у многих людей это все на уровне инстинктов срабатывает. Чуть повело - нога в тормоз давит и дальше уже разворот мгновенный.
5
НО
Немного о колее
03.12.2016 01:19
Мнение: https:www.drive2.rub1639579
2
Я
я
02.12.2016 13:26
Акиму штраф!Не справлется со своей работой! Штраф!!
30
A
alex.
02.12.2016 13:42
http:www.spectehnika.comimgguicarousel_glare.png поставьте всем "универсалам" пусть круглые сутки катаются по дорогам, город будет вылизан полностью!
1
A
alex.
02.12.2016 13:55
вот это
Комментарий пользователя: alex.
13
1
1223222
02.12.2016 13:45
я по улице Астана живу уже лет 20, и в первый год такой ужас творится на дорогах, раньше коммунальщики с 6-ти утра чистили проезжую часть и в выходные, а сейчас ничего? До кого надо достучаться чтобы исправить этот ужас, это хорошо еще люди живы остаются, а ведь не дай Бог занесет так что и люди рядом стоящие пострадают!!!
10
+
+
02.12.2016 13:49
Я тоже считаю, что дороги чистить нужно хорошо и вовремя, но и водителю же необходимо думать о безопасности. Если видишь, что дорога такая (колея), так и езжай аккуратно, тем более на коротенькой машине, типа Матиза, которые вообще легко переворачиваются.
-12
Б
Боряня
02.12.2016 14:55
В области таких метеоусловий не было лет 16! Последний снежный год был в 2000. Многие из пишущих на сайте еще и себя с трудом вспоминают. И ездили прошлые зимы по асфальту. Большинство водителей попавших в ДТП не имеют достаточного опыта. И свои ошибки и неопытность пытаются списать на дорожные условия и бездействие властей. А пункт правил 10.1 в котором говорится о выборе скоростного режима в зависимости от дорожных условий и обстановки почему-то забыли. Не хватает опыта езжай медленнее или совсем воздержись от поездки. Умение водить (НЕ ЕЗДИТЬ) автомобиль заключается в просчете возможных вариантов событий и умение избежать нежелательных последствий.
-22
+
+
02.12.2016 16:38
Я это же пытаюсь донести, но безрезультатно, видимо. Да, плохая дорога, плохая работа властей, но почему ВЫ сами не беспокоитесь о своей же машине и жизни - передвигайся на автобусе, если не уверены, а если поехали уже, то будь аккуратен. На 40 кмч Матиза бы не перевернуло, думаю.
-17
L
lj0612
02.12.2016 19:25
Выйти и толкать сзади? (по Вашим комментариям ничего другого дельного предположить не могу, как на машине - крутит, на своих двоих - тоже страшно да и не где, только вот дорожки пешеходные почистили, автобусы также крутит)
2
ЖD
Жека Drozd
03.12.2016 01:41
"Да, плохая дорога, плохая работа властей, но почему ВЫ сами не беспокоитесь о своей же машине и жизни - передвигайся на автобусе, если не уверены, а если поехали уже, то будь аккуратен. На 40 кмч Матиза бы не перевернуло, думаю."   Да тут любой транспорт заносит:    http:yk.kznewsshow35657 Поди нам летать прикажите?Так вот: Недоуважаемый населением Акимат, думать надо летом - о грядущем и чистить дороги с первым снегом, а не сидеть на сайте после происшествий, и комментировать по приказу выше стоящих: а если бы, да кабы. Представляете автобусы тоже заносит ((( якобы по мнимой колеи или не шершавому льду?
1
I
Irina
03.12.2016 16:11
Заносит на сегодняшних дорогах  и при скорости 25. 
0
Б
Блин...
03.12.2016 01:43
Тут при 20 закидывает. А ты про сороковник говоришь?  К стати, в  2012 или 13  году тоже машины лопатами откапывали после снегопада. Только тогда дороги по ночам чистили, подсыпали, и по ним с утра можно было ездить. Разве что снег не успевали вовремя вывозить.
3
G
GGB
02.12.2016 14:00
Колейность - дефект дорожного покрытия, обусловленный наличием на проезжей части колей - продольных углублений правильной формы в местах наката.Измеряют колеи ручным и инструментальным способом. При ручном способе на гребни колей укладывают рейку с рекомендуемой длиной 2м. Глубиной колеи считают максимальный просвет под рейкой, измеренный в миллиметрах. Колею проверяют по кажной полосе движения отдельно в прямом и обратном направлении. Основной инструментальный способ - измерение колеи лазерным профилографом, но его применение не целесообразно для обследования мест ДТП.
8
T
Tata
02.12.2016 14:26
Так получается выгодно, когда дорога плохой, штрафов больше будет!!! Зачем чистить то? Сегодня по объездной в сторону согры была авария. Девушку выкинуло из колеи в отбойник потом в лексус. Жолпол сказали сама виновата, лишение на 9 месяцев. 
11
Ф
филолог
02.12.2016 20:06
"ЖолПол" говорить не правильно, правильно говорить "ЖоПо"'шники
8
2
245
03.12.2016 07:49
Жолполицие сы.
0
Я
я
02.12.2016 16:13
это не улица Астана,а Потанина
3
1
111
02.12.2016 20:28
и не Матиз, а Камри
-1
1
123
02.12.2016 20:48
 Камикадзе.
1
С
Сегизмунд
02.12.2016 22:17
В этом году,слава богу ещё сосульки на голову у нас не падали,а ведь страшно идти по проспекту,везде метровые висят и всем по барабану.
1
1
111
03.12.2016 08:30
не, всем по голове будет, c барабанами у нас мало кто по улице ходит.
0
В
Вадим
03.12.2016 09:35
Без обид, но девушкам лучше пока не ездить на дэушках. Дорога просто ужас. Берегите себя.
-1
А
Алекс
03.12.2016 13:35
Не только на маленьких машинках разворачивает. Езжу на Лексусе, стаж более 12 лет. Выкинуло.... Был бы опыт меньше, было бы хуже.  Ездила на разных машинах, но такого, что творится сейчас на дорогах не было.
4
P
Pit
03.12.2016 18:31
Ездил в Самарку,трасса до и дороги в деревне,даже до самых отдаленных домов идеально прочищены.
1
ДУ
Да уж...
03.12.2016 20:08
Большая просьба к автомобилистам! Держите дистанцию! Все видим и чувствуем ужасное, критичное и бессовестное состояние дорог!!! Впереди идущего, сзади идущего, на встречке, любого из нас может потащить в разные стороны...(((. Удивляет реакция некоторых лихачей, обычно на больших машинах, эти бессмертные, в ковычках, считают авто ниже классом не ровней. Никто не равняется. Только дорога ошибок не прощает никому, будьте, пожалуйста, бдительны и аккуратны!
8
Е
ежик
03.12.2016 23:23
тоже постоянно вижу таких лихачей. Дороги ужасные, а они летят, как ни в чем не бывало, аж страшно, что из-за таких невинные страдают. Соблюдайте дистанцию! не прижимайтесь близко!
1
К
Киса
04.12.2016 12:33
дороги-УЖАС!ПРОСТО едешь и думаешь когда тебя выбросит или в тебя кто нибудь выбросится!кажется уже пора как то чистить или что то делать!как вообще передвигаться....наверно пора вертолет покупать!
0