01 Декабря 2016 13:45:00

Будущие звёзды

Сегодня в Усть-Каменогорске стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Грация Востока».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это единственное соревнование в нашем городе, в ходе которого можно оценить мастерство не только наших воспитанниц, но и спортсменок из других городов Казахстана и даже других стран.

В нынешнем году побороться за корону в художественной гимнастике ВКО борются сразу 250 спортсменок из России и Казахстана. Всего будет разыграно 14 комплектов наград в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

Сегодня соревнования в областном ФОКе завершатся только к 20:00, а завтра соревновательная программа стартует в 9:00 и продлиться до самого вечера, тогда и состоится церемония награждения.

В числе фавориток из числа воспитанниц школы художественной гимнастики ВКО можно выделить трёх спортсменок: молодое дарование Томирис Сатыбалды, которая на прошедшем в октябре первенстве Казахстана заняла четвёртое место в многоборье, Дарью Бронникову, которую выделяют за её талант и сумасшедший потенциал, а также, конечно, бронзовую медалистку Юношеской Олимпиады, призёрку первенства Азии Алию Молдахметову. Впрочем, «выстрелить» на домашнем ковре может абсолютно каждая из наших спортсменок. Можно надеяться и на групповые упражнения в исполнении воспитанниц семейской школы художественной гимнастики.

В Усть-Каменогорск для участия в «Грации Востока» приезжали многие будущие звёзды художественной гимнастике мировой величины. Так, например, в 1993 году, здесь выступала даже Алина Кабаева! Так что, придя на трибуны стоит помнить о том, что, возможно, именно здесь вы смотрите на выступление будущих Олимпийских чемпионок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии