28 Ноября 2016 11:26:00

Ещё и не зима

За ноябрь в Усть-Каменогорске вывезли в 2 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму.
12 КОММЕНТАРИЕВ

По информации отдела ЖКХ, в прошлом году с ноября по январь с городских улиц вывезли 500 кубометров снега, с января до весны – ещё 13 900 кубометров.

В этом году зима ещё не началась, но объемы вывоза уже превысили все показатели прошлого сезона: с начала ноябрьских снегопадов вывезено более 30 000 кубометров, только за ночь с субботы на воскресенье – около 4 000 кубометров.

На выходных к 66 единицам техники «Оскемен Тартыпа» присоединились 14 машин городских предприятий и 40 – дорожных компаний. По распоряжению акима области они обязаны круглосуточно чистить городские дороги.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
first
28.11.2016 11:46
Чушь полная, объем кузова КамАЗа 6 кубов. За ночь было сделано около 700 рейсов, маловероятно!
10
Г
горожанин
28.11.2016 14:18
а количество КамАЗов в расчет не берете? наверняка же не один он вывози снег
1
Z
z
28.11.2016 11:50
а она была в прошлом году?
2
7
755
28.11.2016 12:06
А вот интересно, в каком месяце областные власти спохватятся, что с таким нехилым снегом обязательно грядет нехилый паводок? Наверное, в мае-июне...Газеты запестрят залоговками - "Паводок подкрался незаметно...". Всех жителей области попросят улечься по берегам рек бренными телами, чтобы защитить смываемые паводком речные берега. Студентов, солдат и бюджетников уложат по берегам в принудительном порядке. Нур Отан будет составлять списки уложенных и снесенных паводком. Стопудово прародительницей ВК областного акимата была Скарлетт O'Хара со своим знаменитым "Я подумаю об этом завтра..."  
51
0
0
28.11.2016 12:55
Паводка не будет. Помните самую снежную зиму 2000-2001 гг., когда снега было очень много, как некогда, так вот весной в итоге этот снег просто впитался в теплую, непромерзшую землю. А "теплой" после зимы, земля осталасьь потому что была под глубоким слоем снега. А вот когда земля перемерзает основательно из-за отсуствия снега на ней в период холодов, вот тогда весной растаявший снег не впитывается в землю, в итоге образуются паводки.
8
6
655
28.11.2016 13:42
Это после недели-то 30-градусных морозов земля "теплая и непромерзшая"??? Фантаст Вы, батенька, однако. 
-11
6
679
28.11.2016 15:23
30 градусные морозы не проморозили почву на столько что бы вода не впитывала воду, наоборот она оттаяла и под снегом образовалась грязь. Тем более что в горах снег выпал до морозов.
0
СК
строю ковчег
28.11.2016 13:21
Плюсую и добавляю. Неожиданно увеличится объем воды, и в без того, переполненных водохранилищах...
0
2
2809
28.11.2016 12:33
А сколько его еще не вывезли!!!
0
4
456
28.11.2016 12:42
расслабляться не стоит. Пока никто не назвал ближайшую угрозу жизни пешеходов- на крышах скопились массы снега, готовые спуститься по склонам на головы сограждан, а также сосульки, нависающие повсеместно. Стало теплее, значит вопрос времени, когда это все придет в движение.
7
4
4549
28.11.2016 13:24
   А можно верить этим цифрам? Ведь всем известно о любви наших чиновников в преувеличению своих заслуг. А уборка снега , это ведь их работа.
0
С
Стабилизатор
28.11.2016 13:26
Учитывая, что плотность слежавшегося, но не мокрого снега составляет около 0.4 ткуб.м, то выходит всего убрали около 12 000 тонн снега. Для сравнения в Павлодаре, по 25 ноября этого года уже вывезено 48 000 тонн снега. Разница ощутимая, особенно учитывая, меньший размер города и меньшее количество выпавшего снега.  Это просто элементарное пренебрежение своими обязанностями. Город в результате этого преступного бездействия стал опасен для автомобильного транспорта. Аварии, травмы, опоздания  - за это за все плати мы, граждане города!
23