23 Ноября 2016 10:32:00

Большой праздник

В рамках «25 звездных дней» в ВКО пройдет более 100 мероприятий.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Торжественный старт масштабной акции был дан в Усть-Каменогорске. До главной даты 2016 года в регионе будут проходить тематические мероприятия, концерты и выставки, открытие социальных объектов. Кульминационное празднование состоится 16 декабря. В этот день ключи от новых квартир получат молодые специалисты и семьи.

Акция «25 звездных дней» направлена на укрепление в казахстанцах ценностей государственности, независимости, формирование чувства патриотизма. Каждый из 25 дней разных по тематике отмечен достижениями страны.

Первый, к примеру, был посвящен конституции Республики Казахстан. В этот день проходило торжественное вручение паспортов и удостоверений личности гражданам, достигшим 16 лет. Также состоялись показательные судебные игры с участием студентов юридических факультетов вузов, конкурсы на знание истории геральдики и атрибутов государственности «Көк байрағым» среди школьников.

В рамках «25 звездных дней» активные пользователи соцсетей запустили акцию «I LOVE KZ». К участию в ней они призывают всех соотечественников. Все, что нужно это сделать селфи на фоне государственных символов и опубликовать фото с хэштэгами #I LOVE KZ, #I LOVE U-KA.

Сегодняшний день носит название «Государственная граница». Все мероприятия направлены на формирование патриотических качеств у молодежи. Это военно-патриотический фестиваль, круглый стол и молодежный вал «Времен связующая нить».

В последующие дни состоятся олимпиады, концерты, международные и республиканские научно-практические конференции, творческие конкурсы, книжные и фотовыставки «Национальная валюта», экспозиции «Казахстан за безъядерный мир».

Важными событиями для Восточного Казахстана станет открытие 1 декабря пансионата «Ақ ниет» для детей с ограниченными возможностями и филиала Президентской библиотеки.

16 декабря состоится торжественное вручение ключей от квартир молодым специалистам и семьям. Вечерняя праздничная программа, посвященная Дню Независимости, завершится фейерверком.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
23.11.2016 10:53
что то активности не замечено в соцсетях ))) только пару госслужащих отметились с натянутыми улыбками, видимо заставили.
2
1
123
23.11.2016 14:38
Нужно одну акцию не забыть, в один из "звездных дней" - пробег "хозяев" города и ответственных за состояние дорог в их личных авто по дорогам города, а людям смотреть с обочин и махать им флажками... не побоюсь мороза выйду поприветствовать такой заезд...и господина Коваленко не забудте...
1
7
777
23.11.2016 11:01
Все как по шаблону. Где-то, когда-то это уже все было. Но тогда было ради чего. Теперь же это все выглядит как пир во время чумы.
12
A
Alex
23.11.2016 11:02
В честь 25 летия независимости почистите дороги, пожалуйста.
16
ХВ
Хочу всё знать
23.11.2016 11:06
Хоть минусуйте, хоть нет. А у меня вопрос: есть ли в нашем славном городе люди, которые такие новости воспринимают с живым интересом, с гордостью обсуждают это с семьёй за ужином или с коллегами на работе? Для чего проводятся такие мероприятия? Чтобы отвлечь горожан от той жести, которая происходит в нашем городе? Только поэтому такие мероприятия воспринимаются как сарказм, издёвка. Мороз в квартирах, повышение тарифов, цен на продукты, состояние дорог, безработица, беспредел в гос. структурах, взяточничество - это только вершина айсберга. Но хэштэги  #I LOVE U-KA и #I LOVE KZ конечно же спасут ситуацию, да.
63
7
796
23.11.2016 11:21
А чего минусовать то тебя друг?) Вроде бы все верно сказал. Лично я да, обсуждаю и с коллегами и  вечером за ужином с семьей - стебемся так над этим тупизмом, что соседи за стенкой слышат)))
15
Ъ
Ъ
23.11.2016 15:33
Кругом развал, на дороги болт забили, отопления нормального нет. Все везде валится, а мы праздновать будем! С голой задницей, зато в галстуке. Пир во время чумы!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии