23 Ноября 2016 09:45:00

"Альпы" в огне

На горнолыжной базе в Горной Ульбинке сгорели домики на площади 200 квадратных метров.
38 КОММЕНТАРИЕВ

В ночь на 22 ноября на базе «Алтайские Альпы» произошёл крупный пожар. По информации городского Управления по ЧС, сгорел деревянный дом, общая площадь пожара заняла 200 квадратов. Однако на видеозаписи видны крыши нескольких так называемых альпийских домиков, в которых расположены VIP-номера – вероятно, эти строения числятся как одно.

На тушение выезжали 19 человек личного состава и 5 единиц техники. Причина пожара сейчас устанавливается, работают дознаватели и лаборатория.

В УЧС уточнили, что люди в пожаре не пострадали.

В ТОО «Изумрудный Алтай», которому принадлежит база, не уточнили никаких подробностей, сказав лишь, что на ближайшие выходные назначено официальное открытие сезона.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Монах
23.11.2016 10:01
У них хоть все сгорит, открытие сезона не отменят! Жалко конечно, но это и есть результат проводимой политики руководства в своем бизнесе. Выжать все, ничего не вкладывая...
72
Y
Y4
23.11.2016 10:09
Да и цены на подъёмник немереные.
5
ГО
гиена огненная
23.11.2016 10:18
Согласен. Вполне закономерный итог.
7
O
osen
23.11.2016 11:04
А какую зп он платит работникам?вернее задерживает.....теперь опять отмазка будет...все деньги на ремонт....
7
Б
Бобер
23.11.2016 11:27
Стоит директор Альп, смотрит как догорает домик и говорит:Ну если и после этого тараканы останутся, ну тогда я даже не знаю что делать :(
11
Н
Новый
23.11.2016 10:10
Как же наш Новый год в Альпах?
4
ГО
гиена огненная
23.11.2016 10:49
Считайте, что вам повезло.
18
М
Макс
23.11.2016 10:10
Бывает...
0
Ж
Жаба-кун
23.11.2016 10:14
Кстати, можно сэкономить и заново не отстраивать. И так сойдет же, как обычно. Какие там ВИПы? там фанерные скворечники, которые в такой мороз протопить не реально. Проводку тоже никто там не менял сто процентов - это ж деньги. 
10
П
подъем
23.11.2016 10:20
Ценник на подъемник в нуртау немереный, а в альпах еще ничего.
1
ГО
гиена огненная
23.11.2016 10:27
А ты протяжённость и качество трасс сравни для начала...
15
1
123
23.11.2016 13:20
В Нуртау база ухоженная, все новое, для отдыхающих все сделано! поэтому и цены такие, так за такое качество не жалко заплатить. А в Альпах даже база не освещена, вип дома старые, обшарпанные, гостиница сыпется на глазах. Приехали в Альпы на открытие, дороги ужасные, света нет, даже тропинки не видно, для стьюбов трассы нет. Не качественно- вот и дешево. Но все равно жалко!
1
5
55
23.11.2016 10:26
Вообще пофиг!
25
В
Влад
23.11.2016 10:26
зато согрелись)
6
0
007
23.11.2016 10:36
Интересно, почему все стоят и просто смотрят? Понятно, что ничего уже не спасти, но все же, как шоу...
-14
БП
бешеная пчёлка
23.11.2016 10:51
ну да, мы привыкли видеть как в фильмах люди бегают, льют воду, тряпками машут. а тут люди вызвали пожарных, сообщили руководству и ждут.
4
Р
Работяга
23.11.2016 13:55
Они ждут когда приедут пожарные, что бы потом их критиковать, что они неправильно тушат. 
1
R
Root
23.11.2016 20:55
Потому что не свое, оно им надо тушить?)
0
2
234576
23.11.2016 10:49
Сгорела кровля и внутрянка а стены блочные из бетона. Бывшие детские домики.
0
Ж
Жура
23.11.2016 10:52
Чтоб у вас телевизор дома так же был расположен, как снимают на камеру телефона.
32
И
Ильяс
23.11.2016 11:26
красава, первая мысль вынуть руки и вставить правильно
4
5
555
23.11.2016 11:32
Глядишь страховку от мутят  !!!
0
Л
лыжник
23.11.2016 11:57
В нуртау в эту субботу открытие сезона, цены прошлогодние. По сравнению с Альпами в Нуртау строго следят за трассами, за условиями проживания. В эти морозы в Нуртау тоже грелась проводка и вырубались автоматы, но все было оперативно заменено на более мощное.
3
Л
лыжник01
23.11.2016 12:28
В нуртау круглосуточно и круглогодично дежурит пожарный расчет и две единицы техники
0
С
сноубордист
23.11.2016 12:57
Нуртау-боги маркетинга! Некомильфо, товарищи пиариться на чужом горе, некомильфо! А вообще, печально видеть в людях столько агрессии и злобы. Как только что-то случается, столько экспертов в комментариях находится, и по строительству, и по прокладке лыжных трасс и электрики тоже отписались, и страховщики то уже все посчитали, и экономисты нашлись, которые точно знают, что цены немеренные, они то уже все померили! Будьте добрее! Когда стало модно, не скрывая радоваться чужим проблемам???? 
10
Л0
Лыжник 02
23.11.2016 13:20
Э... Алё!!! Тут рекламщик нуртау что ли сидит? 2 года назад в Альпах встала на лыжи. На этих выходных на мастер классах И.Косяченко в Альпах планирую встать на борд. А в нуртау даже при старых ценах половину денег оставишь только заехав на парковку. И даже при поднятых в новом сезоне ценах Альпы В РАЗЫ дешевле вашего нуртау. А про количество склонов, качество и угол наклона давайте вообще не будем разговор заводить. Что вы за люди? Тут случилось, от которого вообще никто из вас не застрахован, а вы только и можете что грязью поливать. Альпы. Крепитесь, вставайте, и радуйте нас ценами, гостями и акциями (в отличии от вышеупомянутых...)!!!
8
S
stone
24.11.2016 08:38
Нуртау - все-таки в разы качественнее во всех смыслах, цивильнее. Цены тоже конечно не айс, но наша компашка выработала тактику - ночные катания по пятницам, цены - как в Альпах. Качество - Нуртау.
0
Ъ
Ъ
23.11.2016 23:15
Грелась проводка и вырубались автоматы... А что вы там оперативно заменили на более мощное? Проводку оперативно заменить проблематично. Автоматы заменили на более мощные? Браво! Восхищаюсь вашей удачей.
0
С
СПОРТ
23.11.2016 12:19
Очень печально, жаль. Лишь бы на  работе канаток не отрозилось.
1
*
***
23.11.2016 12:25
Ребята, откуда столько негатива?  Вложил хозяин деньги или не вложил - это его личное дело...постоянно все норовят посчитать чужие деньги! Не любите вы альпы, не ездите туда! Нет обязательно нужно гадости писать...
1
7
777
23.11.2016 12:34
пишут те кто вообще далек от лыжного спорта, не нравятся Альпы, считаете дорого езжайте тогда действительно в НурТау, там действительно лучше. А те кому там нравиться все равно будут ездить на Альпы.
3
L
Liz
23.11.2016 13:27
Альпы - красивое место, им бы грамотного, серьезного хозяина, было б дело...., а этот набирает персонал за койко-место и тарелку супа, вот и результат....
16
V
Vik
23.11.2016 13:10
Вложил хозяин деньги или не вложил - это не его личное дело, а дело вышей безопасности. Могли пострадать отдыхающие.
8
С
советники
23.11.2016 14:05
В своих бы делах-проблемах разобраться, а люди умудряются в чужие залезть и советов надавать))) Господа эксперты, может Вы в хозяева то и пойдете, как людей нанимать и во что вкладывать знаете, выступите дуэтом, свои деньги вложите, а мы оценим! Альпы, не обращайте внимания на таких доброжелателей - всезнаек, удачного сезона, ждем тепла и катааать!
-1
ПП
Пенсионер пожарной охраны
23.11.2016 12:53
Внешне видно, что даже 5 ед. техники в среднем по 5 тонн воды, итого 25 тонн на такую площадь бесполезно тушить, так как воды недостаточно будет да и в горах откуда вода что бы заправлять  автоцистерны  водой после израсходования её.Если с каждой машины подавать по 1 водяному стволу с расходом 7 литcек., так как пожар уже развившийся,на которые как правило подают стволы с наибольшим расходом воды, да и ещё условия низкой температуры, то по времени работы каждая машина выльет воду за 11,9 минут.Да и для успешного тушения пожара необходима бесперебойная подача воды. Тем более морозяка ещё, вода будет перемерзать в рукавах и патрубках пока будут переключаться. 
1
О
Опаньки
23.11.2016 13:06
Ая то думаю, почему потеплело на улице :)
0
В
Винт
23.11.2016 17:47
Вот видео с нормальной съемкой
-1
В
Винт