22 Ноября 2016 12:09:00

Уголь есть

В дни морозов устькаменогорцы, живущие в частных домах с печным отоплением, жаловались, что в городе невозможно купить уголь.
5 КОММЕНТАРИЕВ

- Действительно, были короткие перебои с поставками топлива, - из-за большого снега, потом из-за морозов, - рассказал Сергей Денякин, председатель городского Совета ветеранов войны и труда. – Но сейчас всё в порядке. Кроме того, большая часть горожан им уже запаслась.

Много лет подряд организация ветеранов войны в Афганистане, которую возглавлял Сергей Александрович, помогала в проведении акции по закупу льготного угля для малообеспеченных жителей города. Прошла такая акция и в этом году – при стоимости угля 7500 тенге за тонну льготники смогли его приобрести на 500 тенге дешевле.

Продажей угля в Усть-Каменогорске занимается ТОО «ВЭУС», у которого два склада: на Защите (Базовая, 2) и на Самарском шоссе. На защитинском складе отвечают, что угля осталось немного и за ним выстроилась очередь из машин, на левобережном – что топливо есть, а очереди пока нет.

Номера складов: 50-23-99 (Защита), 52-63-62 (Левый берег).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
Homyak
22.11.2016 13:04
А куда обращаться с тем, что в Урджарском уголь так и не появился. Люди в деревнях замерзают. Местному акиму на  людей плевать. Им-то как быть?
10
T
troll
22.11.2016 14:02
ну наверное в комменты на yk.kz побольше писать. Аким ВКО часто сюда заходят и спрашивает народ что не так, как нашу беззаботную жизнь сделать еше лучше
8
К
Коллега
22.11.2016 17:45
Что за народ пошел !!!Может к вам прийти и печку истопить-накормить-итдТрудится надо--это не Монголия!!!!Трудяги все там остались-инвалидлы в пригороде У-Ка окопались....!!!!!!НА ЛЕКСУСАХ.....
-5
В
ван
22.11.2016 22:23
Если такой умник, то сходи посмотри как люди то живут, может жизнь отличается от твоей.
0
З
Зил
23.11.2016 22:12
Купить сейчас уголь , целая проблема !  то угля нет , то очередь создалась , то отпускают только организациям! с другой стороны , люди , чем думаете когда на улице плюс 30! или зима не наступит ! брать надо летом , мы взяли заранее , хороший уголь и без проблем . 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии