19 Ноября 2016 11:07:00

Подснежники

В Усть-Каменогорске двумя спортивными площадками стало больше.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в городском отделе физической культуры и спорта, в нашем городе совсем недавно завершилось строительство сразу двух площадок для street workout.

- В наш отдел поступали многочисленные просьбы организовать работу таких площадок в городе, - рассказал глава отдела Алмас Атаев. – Причём, в основном обращались жители посёлка Согра и микрорайона КШТ.

Не так давно работы на объектах были завершены, однако никто не мог предугадать, что зима начнётся столь рано, и сейчас площадки занесены снегом. Открытия их, естественно, придётся подождать до весны.

Новые площадки установлены по ул. Постышева, 3 в Новой Согре и по ул. Утепова, 27 в районе КШТ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УскаманПродакшн
19.11.2016 11:49
Пойду позанимаюсь. 
0
П
ппц
21.11.2016 08:28
не рискуй!  Видели б вы как  делали  данную площадку.  Снег идет,  с  трудом  по  сугробу пробираешься, а работяги  прям  в сугроб  втыкают  эти трубы и засыпают непонятной  смесью, похожей  отдаленно на  бетон. Покрытие это  вообще  на  снег  клали.  Настанет  весна - "потекёт"  эта площадка и  пришебёт  кого  из детей.
-1
ЖК
житель КШТ
19.11.2016 12:32
Общедоступные площадки для спортивного развития - это отлично!!! НО - для чего их втыкать бездумно куда попало? На КШТ её буквально втиснули в пяти метрах от проезжей части. Для чего? Чтоб занимающиеся дышали выхлопными газами? Или чтоб удобно было показывать при отчётности перед высшим руководством? С другой стороны в десяти метрах жилой дом - в вечернее время будут недовольства от жильцов дома на шум с площадки - ведь занимающейся молодёжи никто рот скотчем заклеивать не будет. Когда-то на углу улиц Утепова-Комсомольска, напротив пиццерии, планировалась парковая зона - были высажены саженцы, проводился их полив. К сожалению, после развала СССР, заниматься им стало некому и от саженцев уцелело лишь несколько берёзок. Раньше на этой площадке напротив школы проводились массовые мероприятия - устанавливалась большая новогодняя ёлка. На большую рядом расположенную горку загоняли несколько водовозок зимой и заливали ледяную горку для детворы. Сейчас это заросшее самосейными вязами и бурьяном место, где с одной стороны постепенно разрастаются строения очередного ресторанного комплекса, с другой залежи мусора, овощных остатков и тарных ящиков с минирынка. В центральной городской части имеются парки. Облагородьте хотя бы оставшуюся территорию - подарите жителям КШТ зелёную зону и народ будет вам благодарен!!! Будет замечательное место в центре посёлка и для прогулок с колясками, и  для подобных спортивных площадок!!!
23
L
lench
19.11.2016 13:52
пока район не переименуете, не будет вам счастья
-8
Ф
ффф
19.11.2016 12:48
Действительно, вроде и дело хорошее - площадки обустраивать, но все у нас как то не с учетом мнения населения, втыкают их где попало... Особенно меня удивляют на Саулетае - нет чтобы дополнить уже обустроенный парк для детей новыми горками дополнить - сделали через дорогу в стороне, то же самое к комплексам на аллеи Б.Гагарина - рядом территория парка Металлургов --- нет же сделали между двух дорог - водителям не в радость тащится, а родители в газ и смог гулять ведут ребятишек. Вообщем все это как то на "отстань" делается, а не от души с заботой...
24
К
К
19.11.2016 17:59
Ну хватит уже
-8
Г
Градусник
19.11.2016 16:56
раз уж такая тема пошла: Че там с катками? Лыжня где будет? Катки надо счас залить, пока морозы, а то потом потеплеет и акимат потом опять скажет что виноват Федченко
4
4
455
19.11.2016 20:47
street workout.- что это? А по русски нельзя?
5
Я
я
20.11.2016 11:59
Зачем изобретать велосипед? Восстановите детские площадки во дворах. 
2
ЖС
Жители Согры
21.11.2016 11:34
Наконец то в поселке Н. Согра в этом году была установлена площадка street workout, а так же детские плащадки во дворах, и все благодаря Акиму Согры Тесленко. Жители очень довольны.
0
Н
ник
21.11.2016 12:23
по мне площадка в районе КШТ бесполезна, какая мать отправит своих детей играть на площадку которая находиться в 3 метрах от проезжей части, причем поток авто там не хилый и площадка ничем не огорожена. За идею и заботу о детях + за место расположения (промолчу). Мест куча, площадь не больная площадки, а построили на показуху что б с дороги видно было. Долой того, кто предложил это место. 
1
НВ
Не важно !
22.11.2016 13:11
Что за люди? Вечно чем то недовольны!!!! Выражу мнение большинства жителей Согры: на протяжении нескольких лет там вообще ничего не устанавливалось и гулять особо негде было. Установкой именно этих площадок довольны все жители, приятно выйти с детьми погулять, все освещено, показателем может послужить количество людей находящихся там каждый вечер!!!!
0
СС
С Согры
22.11.2016 21:31
Давно в Согре не был, как увидел новую детскую площадку, на душе приятно стало! В Согре один стадион, и то он чет чахнет, на футбольном поле ноги переломать можно, баскетбольная площадка тоже не ахти щиты перекошены, ни кому до этого дела нет.Нет ни одного спорт зала, в школу нельзя (прикрыли), в ТМКовски спортзал не попадешь, в бассейн тем более, ваще не понять для кого он?! что остается молодому поколению, ехать за тридевять земель в спорт зал чтоб позаниматься, а потом по ночи домой возвращаться,  второй вариант- сидеть в подъездах или в гаражах бухать, курить и т.д.  Большое СПАСИБО Согринскому акимату за детскую площадку! Хотелось бы чтоб теперь построили доступный спортзал, с футбольной, баскетбольной и т.д. площадками! 
0