18 Ноября 2016 16:05:00

Не смогла выйти

Женщина-инвалид погибла при пожаре в собственной комнате.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Семее женщина-инвалид погибла при пожаре в собственной квартире. Возможная причина возгорания – курение в постели.

Пожар произошел в пятиэтажном малосемейном общежитии города Семей по улице Ломоносова в одной из комнат, расположенной на третьем этаже. Сообщение о пожаре в службу спасения 101 поступило от соседки в 23:59. На место происшествия уже через шесть минут прибыли огнеборцы ближайшей пожарной части №45. К моменту прибытия пожарных в комнате горел матрац. Там же, в комнате, была обнаружена женщина, предположительно хозяйка квартиры.

67-летняя пострадавшая с термическими ожогами III степени, т.е. 10 процентов от поверхности тела верхней части грудной клетки передана сотрудникам скорой медицинской помощи. Однако в 00:23 минуты медики констатировали смерть.

По предварительным данным причина смерти - отравление угарным газом тяжелой степени и термический ожог III степени тяжести.

Со слов соседей установлено, что погибшая проживала одна. В комнате, где она находилась, загорелось имущество на площади примерно в 0,5 квадратных метра. Была инвалидом, поэтому часто курила, лежа в постели.

Сегодня, согласно статистике, очень часто виновниками пожаров становятся именно пожилые люди. Каждый третий пожар происходит по вине людей старше 55 лет. Они же чаще всего гибнут в огне.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии