16 Ноября 2016 10:19:00

Сутки в степи

В Восточном Казахстане спасатели нашли пропавшего пастуха, который около суток блуждал по степи.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи
Сутки в степи

На его поиски пожарные-спасатели Семея выехали еще позавчера, как только поступила информация от его родственников.

14 ноября мужчина вышел проверить скот, но спустя некоторое время не вернулся. Мобильная связь не ловила, однако пастух успел позвонить и сообщить, что заблудился. К вечеру того же дня начались поисковые работы, они усложнялись неблагоприятными погодными условиями: плохая видимость и метель. Спустя 12 часов в 15 километрах от села Кыземшек спасатели обнаружили 50-ти летнего мужчину. Рядом с ним находился и крупнорогатый скот. Около суток пастух пробыл под открытым небом, без еды и воды. В медицинской помощи он не нуждался. Спасатели Семея помогли мужчине вернуться домой. Скотина не пострадала.

А тем временем другие сотрудники «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» работали на 35 километре автодороги «Семей – Карауыл». Из снежного заноса ими было эвакуировано 3 человека.

Пожарные Аягозского района также помогли 22 пассажирам рейсового автобуса «Самар-Алматы» доехать до вокзала. На трассе «Алматы–Усть-Каменогорск» сломался автобус. В салоне находились дети, температура воздуха заметно понижалась. Спасатели прибыли на высокопроходимой технике КУНГ и эвакуировали людей. Расстояние от вокзала до места поломки составляло порядка 30 километров.

ДЧС ВКО просит обратить граждан на сложившуюся погоду. В ближайшее время, по сведениям синоптиков, продержатся морозы. Населению стоит повременить с дальними поездками и не рисковать.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
554
16.11.2016 10:50
Высокопроходимая техника  - УРАЛ, ГАЗ-66 или им подобные автомобили тягачи - оборудованы кузовом типа КУНГ  - Кузов УНифицированный Герметизированный
3
И
Ильяс
16.11.2016 11:21
Браво спасателям! Хорошая новость. Мужик молодец не поддался панике, можно сказать выжил. Представляю, наверное для него эта ночь была самой длиной в его жизни.
17
5
555
16.11.2016 11:52
Если в такой ситуации оказался надо просто бежать,не останавливаться!
-7
Я
я
16.11.2016 12:14
В Семипалатинской области такие случаи не редкость, метели там не чета нашим, южнее Жангиз-Тобе вообще труба.
3
1
123
16.11.2016 14:00
Как можно заблудиться в степи и не найти дорогу рбратно? 21 век на дворе, у всех на руках гаджеты айфоны gps, даже по солнцу я могу определить свое местонахождение
-12
R
rrr
16.11.2016 15:18
да хоть 25 век пусть будет, если его следы замело, а  в степи все вокруг просто белое... интересно куда бы вы пошли??? и как вы это интересно по солнцу можете найти свое местонахождение,,, ни как gps в одном месте застрял??? бред не несите...
7
EC
El chupakabros
16.11.2016 22:22
Может у него кнопочный телефон был... Спасатели молодцы! Реально спасают жизни. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии