15 Ноября 2016 19:00:00

Мамы постарались

В ДВД ВКО провели необычный конкурс «Заботливая мама».
6 КОММЕНТАРИЕВ
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались
Мамы постарались

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года третье воскресение ноября является Всемирным днем памяти жертв ДТП. С 14 по 20 ноября Управление административной полиции ДВД ВКО проводит акцию «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках акции 14 ноября сотрудники УАП ДВД ВКО совместно с объединением детско-подростковых клубов «Жігер» акимата Усть-Каменогорска организовали конкурс «Заботливая мама». По главному условию конкурса мамы должны были предоставить на обозрение присутствующих одежду своих детей со светоотражающими элементами, которые помогут увидеть ребенка в темноте на переходе.

Каждый участник отнесся к конкурсу очень серьезно, с творчеством. Каждая мама презентовала свою работу вместе с ребенком. Мама самой маленькой участницы дорожного движения двухлетней Таисии - Анастасия Владимировна Мягкова со своим мужем позаботились, чтобы водители увидели ее издалека, украсив ее сани светоотражателями в виде машины.

В ход шли не только куртки и штанишки детей, но и шапки, перчатки и рюкзаки. Мама Богданы и Артема - Анастасия Александровна Норкина - сделала заметными своих детей, украсив одежду в виде светофора. Пантелеева Наталья Леонидовна разноцветными круглыми светоотражателями обозначила рукава куртки своего шестилетнего Никиты. Как утверждают специалисты административной полиции, пешеходы обязаны позаботиться о своей безопасности и обозначить себя светоотражателями со всех сторон: справа, слева, спереди и со спины.

Также акцию поддержали семья Фартусовой Татьяны Николаевны и Щербининой Елены Александровны, представив фотографии детей на фоне ночного города, где и отражаются закрепленные светоотражающие элементы.

По итогам конкурса всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки, также всем родителям были вручены детские удерживающие устройства для безопасной перевозки детей в автомобиле.


Фотографии пресс-службы ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
022
15.11.2016 20:58
Все это ерунда. У меня один вопрос к властям: когда будут чистить или хотя бы выравнивать и расширять дороги от снега? Начались морозы, везде кочки, в итоге ходовой части и подвеске машин придет хана...
9
1
13
16.11.2016 09:40
Какая бы не была новость, все сводится к одному - когда почистят снег на дорогах.
0
Ж
жил
15.11.2016 22:04
А папы имею такое же право на воспитание ребенка, его содержание  итд. И я понять не могу почему всегда фигурирует мать когда речь идет о том о сем о усонвлении о воспитании и о лишении прав отца. Да когда кончится этот долбаный матриархат. Мы мужчины, больше любим и лучше воспитываем наших детей чем женщины! (жены) Отдает суд вам детей не потому что вы лучше мужиков а потому что так сложилось якобы исторически...якобы женщ не пьет а муж. пьет, он гуляет а а она нет, занимается в полной мере воспитанием каждый родитель, и кормит и поит. Но самое интересное что с женщиной ребенок становится моральным калекой! Без мужской модели воспитания...Она гуляет, довольно часто с мужиками на лево и направо чаще всего забывая про ребенка устраивая свою личную жизнь. У не боязнь климакса и прочей ф. А у мужика все хорошо. Он больше нее зарабатывает и может обеспечить и себя и ребенка и еще второго ребенка не от другой. Вот и бесятся бывшие жены! Вот и подают в суд на алименты...Как Гадюки в предстмертной агонии брызжа ядовитой слюной и пуская язык из последних сил пытаются ужалить напоследок своего бывшего мужа и забрать от него ребенка. Мне вас жаль! Вы обреченные разведенки на всю жизнь с одним или кучей детей, которые когла поймут в чем виновата мать орбязательно набъют вам морду. Я это искренне желаю!
-12
Ф
Фигасе.
15.11.2016 22:30
Вот это проперло.
23
П
Пфф
15.11.2016 22:49
Че курил? Отсыпь?
9
N
noi
16.11.2016 09:24
я своему ребенку купил светоотражающие значки, один раз спсли  то под колеса бы попал https:vk.comflicker_yk
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии