15 Ноября 2016 16:37:00

Трудный путь

Вагон-снегочист, «пробивающий» путь для трамваев, уже 8 раз сходил с рельсов.
33 КОММЕНТАРИЯ

У сотрудников трамвайного парка с трудом хватает терпения не только бороться со снежной напастью, но и отвечать, что происходит с вагоном, то и дело «соскакивающим» с путей. Работа у него непростая, и слежавшийся снег, ещё и укатанный автомобилями, нередко становится непреодолимой преградой.

Однако «трамвайщики» вновь и вновь ставят его на рельсы и продолжают борьбу за чистые линии.

По словам директора Трамвайного парка Анатолия Успенского, пассажирские трамваи с рельсов не сходили.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
мда
15.11.2016 16:38
кто то прос*ал, народ теперь в мороз мучается 
13
1
123
15.11.2016 16:43
Вопрос к руководству трамвайного парка: несколько лет назад в городе был нормальный тяжелый трамвай для очистки путей от снега, куда он делся?
71
1
123
15.11.2016 18:07
Посмотри по чем сейчас чернуху принимают 
4
Ж
Житель
15.11.2016 18:12
Да продали они его, а теперь пытаются чистить обычным вагоном с подвешенным оборудованием. Как для идиотов рассказывают, как-будто никто не помнит как выглядел старый снегоочиститель. Вот никто из акимата не хочет задать вопрос Успенскому - а где нормальный вагон? Почему продали? Новый покупать не собирается ли? Или теперь каждый год будет делать героический вид с обычным вагоном?
39
Т
Трамвайщик
15.11.2016 21:54
В парке имеются три трамвая-снегочиста, они одинаковы, поэтому многие думают, что у нас один такой. Эти трамваи в октябре прошли обкатку, они работают. http:savepic.ru12239578.jpg Их используют ВО ВРЕМЯ снегопада, а не ПОСЛЕ. Пробивать пути таким трамваем не получиться, потому что он не такой мощный как пассажирский и у него всего две оси, а у обычного четыре, поэтому и пробивают пути обычными трамваями. 
Комментарий пользователя: Трамвайщик
8
Ъ
Ъ
15.11.2016 23:20
Внимание, вопрос! Так какого же хрена эти ТРИ! снегоочистительных трамвая не использовали ВО ВРЕМЯ! снегопада? Думали сэкономить, да обос... (облажались)?
26
Б
Бобер
16.11.2016 11:57
На предупреждения ЧС для водителей не выезжать на дороги во время снегопада. Отреагировали только водители снегоуборочной техники )))
5
И
Иван!
15.11.2016 16:43
Да, Точно! Ни разу не сходили. На фото представлена новая модификация ГРУЗОВОГО вагона. Или люди теперь груз, а не пассажиры?
2
1
12321
15.11.2016 16:52
люди, ау, вы вообще читаете? грузовой и сходил с рельс! которым снег пытаются убрать!
-10
1
123456789
15.11.2016 16:53
Вагон-снегочист это похоже обычный трамвай с бригадой рабочих внутри такой с утра стоял в районе "нефтебазы"
12
1
12345
15.11.2016 17:01
тяжелый трамвай по ходу на металл пустили, он же тяжелый ))))
11
7
7452
15.11.2016 17:03
дело не в снеге и не в трамвае а все дело в рельсах. Они там все кривые с ямами. Были бы ровные не было этой.х
0
П
Петька
15.11.2016 17:45
Дело в изношенности путей и самих трамваев. Снег усугубил это дело...
0
О
Ойеоййоейей
15.11.2016 18:07
В германии или в америке бы такое написали, вагон-снегочист ,пробивающий путь, 8 раз сходил с рельс.Меркель с Трамп ом с ума бы сошли.
4
2
243756
15.11.2016 22:13
В германии их бы заменили вместе с акимом сразу.
17
К
котэ
15.11.2016 18:09
Уважаемые а что вы хотели. за время независимости кто нибудь помнит чтоб  хоть раз где нибудь меняли рельсы???????!!!!!! а они имею свойство изнашиваться и желоб становиться меньше !!!! пока еще  до нашиваем что осталось от союза. и вот этот трамвай первый звоночек!!!!!! подожди те пройдет еще пару лет  и начнут сходить пассажирские вагоны.кто нибудь обращал внимание на перекрестке Абая -Ворошилова посмотрите какие там рельсы лежат на развязке.
21
К
Критерий
15.11.2016 19:37
значит, как в Алмате закроют
-2
К
Кейт
15.11.2016 19:39
Вообще, рельсы ночью меняют, поэтому ни кто и не видит.
3
&
&&&&
15.11.2016 19:43
Если была хорошая голова руководства и хозяев трамвайного парка, можно было все сделать по человечески. Ведь основная масса жителей города ездят на трамваях, очень удобно. Если бы наше государство наказывало хозяев трамвайного парка, тогда не менялось бы хозяева. Сто раз подумали бы прежде чем купить ради наживы. Если купил и не вкладываешь деньги в развития и обновления трамвайного парка, должен отвечать перед местными властями и жителями города. В этой сфере транспорта, акиматы бездействуют. Акиму области кажется все равно, по телевизору только популизмом занимается. Ведь с закрытием трамвайного парка в г. Алматы , сколько трамваев освободилось ведь на металлом отправят. Смог бы наш Аким договориться более хорошие трамваии забрать в г. Усть-Каменогорск, ведь в г.Алмате вряд ли ездили такие рухляти как у нас обклеенные рекламой, что бы не рассыпалось.
13
Т
Трамвайщик
15.11.2016 21:44
В Алматы закрыли трамвай и пожалели. Теперь ищут пути восстановления движения http:www.time.kzarticleszloba20161025depo-da-ne-to . Они пользовались бу трамваями из Берлина. Вагоны они получили в хорошем состоянии, т. к. в Европе умеют следить за техникой, но после работы в Алматы, состояние этих трамваев стало не намного лучше наших. 
3
Л
Лампас
16.11.2016 13:20
Насчет "основная часть жителей ездит на трамвае" - смешно пошутил. Я на трамвае ездил лет 15 назад в последний раз, все мои знакомые и родня - тоже. На автобусах и маршрутках ГОРАЗДО больше народу ездит. Трамваи - день вчерашний, убрать бы их вообще.
-2
Г
Горожанин
15.11.2016 21:05
Не ужели не понятно, что деревянные шпалы закатанные в асфальт давно уже сгнили. Замена Рельсов без замены шпал пустая трата денег без получения положительного результата. Деревянные шпалы не менялись на жб ещё с советских времён!
1
Т
Трамвайщик
15.11.2016 22:05
Капитальный ремонт трамвайных путей проводился в конце 90-ых - начале нулевых на улице Ворошилова, Орджоникидзе, проспекте Абая (частично), проспекте Независимости. На проспекте Независимости от остановки "Пограничная" и до пересечения с улицей Бажова уложены железобетонные шпалы. Да, есть у нас участки где рельсы кривые и шпалы прогнили, но поверьте, у нас не самые плохие трамвайные пути. 
Комментарий пользователя: Трамвайщик
14
3
321
16.11.2016 11:25
Да прям деревянные, по Проспекту Независимости где электротовары и дальше тоже помню меняли лет 15-20 назад, могу ошибаться со временем, но где-то так.
0
Я
ясночтонеясно
15.11.2016 21:51
Не понятно, почему нельзя иметь постоянное предприятие по чистке и уборке города с парком спецтехники ?? Будет с кого спросить, ведь снег и морозы зимой это нормально. Не нормально что город не чистят не зимой не летом. Завтра обещают морозы, сегодня ждала автобусы по 40 минут,на остановках подъездные пути не очищены, не подсыпаны, а завтра вообще встанут - перемерзнут ???
1
Т
ТРАМВАЙ
15.11.2016 22:02
https:www.youtube.comwatch?v=P1nAnLzcfrY
-1
Ж
житель
15.11.2016 22:49
ТРАМВАИ летом то еле еле ходил с его трухлявыми вагонами, изношенными рельсами, шпалами и троллеем, а зимой трамвай по идее должен быть так и так встать.   Но они ведь не вечные - трамваи, есть определенное время и степень износа через которое они должны меняться. В советские времена эти работы делались, а частник забросил это дело ему прибыль нужна вот и пришли к такому плачевному результату. Требуется обновление и замена, а для этого нужны денежные вливания, а их у владельца парка как я вижу нет. Но есть выход из этой ситуации  и при этом это оттянет на какой-то срок ликвидацию всего парка - это убрать и демонтировать одну из веток - предлагаю убрать маршрут№3 отАБАЯ до ЗАЩИТЫ и демонтировать путя. Положительный эффект от этого - во-первых  значительно уменьшатся затраты на обслуживание оставшихся маршрутов, во-вторых уменьшится штат парка и затраты на зарплату, сократится километраж используемых в работе рельс, и др., в-третьих- демонтируемые материалы и транспорт создадут дополнительную прибыль, в-третьи появится возможность сделать ул. Ворошилова двухсторонней для автотранспорта, в-четвертых- исчезнет опасность от трамвая для автотранспорта по ул. Ворошилова и пр. Независимости.     
-25
Т
трамвайщик
15.11.2016 23:18
У вас всё с головой в порядке? Что за бред вы пишите? Причём тут старые трамваи и рельсы? Просто не начали чистить вовремя трамвайные пути и всё! Пусть там сами разбираются кто виноват. Это во-первых, во вторых: все трамвайные маршруты пользуются спросом, а маршрут №3 считается самым главным, у него самый большой пассажиропоток и работает он 20 часов в сутки. В городе с неблагоприятной экологической обстановкой, даже мысль о демонтаже трамвайных путей недопустима! 
39
К
Критик
15.11.2016 22:53
Ответ простой: Налоги уплачены, результата ноль! О чем это говорит?
3
ЧП
Час Пик
16.11.2016 04:56
   Все верно. Только вот непонятно, почему  городские власти нервно стоят в сторонке.  Трамвайный Парк, должен быть бюджетный. Иначе ничего не изменится. Обновляете улицы, называете красивыми  именами, а вот позорные старые вагоны  от которых грохот на весь город, не меняются, уже много много лет. Летом в них  жарко, зимой очень холодно, до жути. Но без трамваев нам нельзя.  Нет бензина  или  в мороз автобусы не выходят в рейс , трамвай всегда выручает.В гололед на трамвае безопасно можно доехать до определенного места. Жаль, что так небрежно относятся к трамвайной линии.
14
3
3010
16.11.2016 09:42
Давайте-давайте, уберем трамваи и пусть наш город превратится в деревню, где не будет ни трамваев, ни троллейбусов, а можно еще автобусы отменить, пусть останутся только машины, а для тех у кого нет машин -такси, а еще лучше велосипеды! превратить все дороги в велосипедные трэки. ТОЧНО! отменить вообще ЛЮБОЙ транспорт, кроме велосипедов :)
3
R
Rif
16.11.2016 09:58
Вопрос немного в другую тему можно? А куда девался зеленый трамвайчик, который до УМЗ ходил? Новый красивый - его тоже на металлолом сдали или вандалы разбили? Уже года три или четыре не было его на улицах... 
2
Т
трамвайщик
16.11.2016 11:30
Компрессор полетел, так и не сделали. Вагон стоит в парке. 
0