26 Октября 2016 18:17:00

Не настаивали

К уcловному сроку осудили водителя, сбившего двух пешеходов (одного - насмерть) и скрывшегося с места происшествия.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Этот случай потряс город: 12 апреля ночью, около 23:00, в районе магазина Рахат неизвестный автомобиль буквально налетел на мужчину и женщину, переходивших дорогу. Мужчина умер от полученных травм, женщина выжила и попала в больницу. Водитель с места происшествия скрылся.

Полиция его разыскала, и недавно состоялось заседание в городском суде №2.

Выяснилось, что в тот вечер водитель автомобиля Honda CRV возвращался домой, в садоводческое общество. Одна из передних фар не горела, кроме того, он мчался выше установленной в городе скорости. В это время проезжую часть переходили мужчина и женщина, которые попали под колеса авто.

Как рассказал в суде водитель, он увидел, что натворил, испугался и уехал домой, где накрыл машину палаткой, чтобы жена не увидела. А поутру снял и выбросил разбитое лобовое стекло.

Оказалось, что погибший, 33-летний сторож, отец двоих детей, после работы зашел в кафе, где познакомился с женщиной и предложил проводить ее до дома, так как они из одного района. 35-летняя женщина в момент аварии потеряла сознание, очнулась только в больнице, но затем примирилась с виновником ДТП.

И она, и родственники погибшего, не настаивали на обязательном лишении свободы водителя, указывается в приговоре суда. Учитывая то что он раскаялся, а также то что на его иждивении находятся маленький ребенок и мать-инвалид, и то что он выплатил пострадавшим часть компенсации и собирается выплачивать оставшуюся сумму, судья Аян Алтынхан счел возможным срок лишения свободы – 2 года – считать условным. На этот время над водителем будет установлен пробационный контроль. Кроме того, он лишен права управления автомобилем на 5 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
редиска
26.10.2016 18:30
За то бомжа который украл утюг,посадили,пипец.
44
1
1212
26.10.2016 20:58
С чего вы взяли, что его посадили? http:yk.kznewsshow34572 Ограничение свободы у него.
2
Н
Наблюдатель
26.10.2016 23:23
Бомж специально скомуниздил утюг, чтобы зиму переконтоваться!
16
В
Винт
26.10.2016 18:52
Не это нормально что ли убил человека и два года условно, ??????
31
О
Ответ
26.10.2016 19:16
Усенов № 2? У нас же убрали статью о примирении сторон. И женщина - она НИКТО погибшему не настаивает на лишении свободы.Давайте все тогда у кого есть иждивенцы будем избегать наказания...
41
В
Водила
26.10.2016 20:06
Пешеходы  у нас- непуганые идиоты....
13
H
Homyak
26.10.2016 22:28
А оставлять место преступления - это как называется? Тоже пешеходы виноваты, что душонка у этого гада мелкая и подлая? 
24
V
VZ
26.10.2016 23:08
Вы не правы. Читайте внимательно. Сумерки, одна фара, превышение скорости. Кто в этой ситуации идиот? Водитель или пешеход? Я думаю первый. Одна фара... вроде бы ничего такого, но я однажды чуть в лоб не сошелся, едучи ночью, с таким однофарником. Я честно думал, что это мотоцикл, разошлись в милиметрах.
17
B
Burj
27.10.2016 09:07
Надо учитывать метеоусловия и тех. состояние своего ведра на колесах, а не давить на тапок и ехать наощуп. Если бы остановился и вызвал скорую, может быть пешый в живых остался.    
5
У
Удивленный
26.10.2016 20:55
А как же Павел? Там вообще была вина дебила на мотоцикле.
64
Л
Леди
26.10.2016 23:06
А что с Павлом?
-3
С
Суд
26.10.2016 21:41
Вообще полный финиш!Какое примирение? С погибшим примирились?Это что за правосудие такое!
12
Ы
ы
26.10.2016 22:28
Что вы орете все? Написано же - у погибшего 2 детей. Если виновника посадят - кто им компенсацию платить будет? Не понятно сколько ему насчитали компенсации, но по идее он их должен теперь до 18 лет содержать. Он 100% уже 500 тысяч раз раскаялся о содеянном, а если его посадят лучше от этого никому не будет. В этой ситуации пешеходы практически столько же виновны, т.к. должны согласно правил "ОЦЕНИТЬ РАССТОЯНИЕ ДО ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ТС, СКОРОСТЬ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕХОДИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ПЕРЕХОД БУДЕТ ДЛЯ НИХ БЕЗОПАСЕН". 
11
V
VZ
26.10.2016 23:25
Опять песня про пешеходов. И вам повторю. Темно, 23-00 апрель, одна фара, превышение скорости. Далее, вот этот пункт" оценить расстояние", а как вам такая ситуация, у человека близорукость, он в очках, а стекло дало блик на зрачок? И как оценить расстояние? Или слабое ночное зрение? Или вообще пожилой человек?
8
В
Водила
27.10.2016 00:11
А за что водителю уголовка??? За то, что кому то было лень использовать шею по прямому назначению, т е повернуть голову налево затем направо. Вас бы в Россию таких бесстрашных и наглых пешеходов... Там бы из вас быстро всю дурь выбили....
-5
Ы
ы
27.10.2016 00:28
еще чего приплетете? Извержение вулкана, цунами? Сказано: двое 33 и 35 лет вышли из кафе. Какие там старики еще? Чисто пешеходный взгляд на ситуацию. Сейчас не то время чтобы щелкать фейсом. И это далеко не самый активный город. Надо смотреть куда едешь и куда идешь. Касается и водителей и пешеходов. Правительство класть хотело на Ваше здоровье - никто не будет здесь делать подземных и наземных переходов. Так что смотреть по сторонам или нет - это Ваша личная забота, если хотите жить дальше. Голова человеку и дана чтобы думать, в т.ч. о том куда идешь и куда и как едешь. В этой ситуации жалко только детей. Они тут точно ни при чем.
25
1
1212
26.10.2016 23:37
Он не обязан никого содержать. Откуда вы вообще это взяли? Выплатит сумму, назначенную судом, и всё.
-11
О
Ответ
27.10.2016 07:50
Он обязан только давить , убивать и уезжать. Посмотрел бы я на тебя после того, как твои родственники бы оказались на месте парня под колёсами...
8
ТЧ
Теплый Чебурек
27.10.2016 07:48
Это он сам на себя так? Про превышение скорости, фару? Трогательно весьма написано, о том, как 33 летний сторож зашел в кафе, познакомился с дамой и поужинав (они не пили конечно ничего, только ужин), любезно предложил ее проводить. А тут монстр с не горящей фарой и превышением допустимой скорости! От самого кафе выслеживал наверно... А возможно было так: мужик просто ехал домой, ночью. А вышеупомянутые граждане - просто переходили дорогу там где им захотелось, не убедившись в безопасности или не оценив расстояние до машины. Если, конечно, они вообще смотрели по сторонам в тот момент. Одна, две или 10 фар горело - это не важно, т.к. в темное время суток, на пустой дороге - отлично видно даже фонарик с 200 метров, не говоря уж про фару. А превысить скорость, на том участке дороги, на тот момент- было мягко говоря, сложно. Там ямы по колено. 
-2
2
232
27.10.2016 08:18
 Забавно читать комментарии автомобилезависимых примитивов.)  Столько агрессии!)))  Причем, примитивы женского пола самые агрессивные. Угнетаемый пол?
5
С
Соня
27.10.2016 10:06
У тебя проблемы с женским полом? По Фрейду? Ты хочешь поговорить об этом? 
-5
2
232
27.10.2016 10:48
 Проблем нет, использую их по назначению (не за рулем). Просто, женщины самые отвратительные водители и это правда.
4
С
Соня
27.10.2016 12:36
-Проблем нет, использую их по назначению- это значит как щетку зубную, вантус, и любую ВЕЩЬ, используешь женщин по назначению?! Батенька, таки да, у вас проблемы )))  
-4
2
232
27.10.2016 13:00
Насчет вантуза щетки и вещи сама додумала. Видимо, жизненный опыт расставил все на свои места.)))
2
Я
я
27.10.2016 12:09
во, служба "секс по телефону" тоже сюда заглядывает))))  ну, давай поговорим, начинай
0