26 Октября 2016 17:49:00

Могу копать

Машину для пересадки крупных деревьев приобретут власти Усть-Каменогорска.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Устройство на базе КамАЗа позволит выкапывать корни дерева вместе с большим комом земли и переносить его в другое место для посадки, не повреждая дерево. Об этом рассказал аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев.

- Планируется большая работа по озеленению: расширение улицы Протозанова, благоустройство 19-го района и всего города, - сообщил он. – И такой агрегат очень пригодится, чтобы не спиливать деревья, а высаживать их в другом месте, а также чтобы озеленять местность уже крупными, взрослыми деревьями. Работы у него будет много.

Пересадочную машину приобретут до конца года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
орвпо
26.10.2016 18:17
https:www.youtube.comwatch?v=OrTeWpQVepY
4
Н
непонятка
26.10.2016 18:21
НЕ зря говорится,новая метла метет по новому,вот и замела она.
2
3
32467
26.10.2016 18:33
Машину для пересадки мозга лучше себе купите!
43
СМ
Своё мнение
26.10.2016 19:00
Ну купили дополнительный инструмент. Работайте на здоровье.  А к чему об этом писать ? Тогда уже и расскажите сколько веников  купили в свою сауну и сколько новых столов и стульев и т.д. 
11
Ж
Житель
26.10.2016 19:04
В очередной раз деньги народные на ветер. 
-5
1
123
26.10.2016 21:51
Очень полезное приобретение. Нытья о спиленных деревьях меньше будет. 
11
2
229
26.10.2016 22:08
Хороший заголовок "Могу копать"  - могу и не копать
3
Д
доня
27.10.2016 07:14
Весной комиссия определила участь деревьев под окном: какие пилить, какие обрезать. Многие деревья так чУдно изогнулись, что ростут паралельно земле. Во время работ по обрезке, какая-то баба подняла визг, что она против ( в комиссию  приглашали всех желающих, но, как всегда: из 100 квартир- два-три человека, а она, вообще, не знала , якобы, о этих вырубках), мужики( жильцы нашего дома, чтоб сторонней компании не платить) побрасали пилы и отказались пилить.. И как, куда и, главное, за чьи деньги пересадят старые клены?
0
ЧС
Чел с бугра
27.10.2016 09:06
 помню как то купили хорошую снегоуборочную технику...  Куды дели, а ? )))
4
П
Петька
28.10.2016 08:49
Ты не поверишь! Сломалась.
0
1
12345
27.10.2016 09:29
зачем же пересаживать с одного места на другое? просто сажайте новые деревья, и побольше! город "опустел" в плане озеленения катастрофически! и сажайте не только ели, березы, рябины ( эти, конечно, очень украшают ), но и те, у которых велика лиственная масса, которые вырабатывают значительное количество кислорода, вязы, липы, клены, а также вдоль всех трасс необходимы кустарники, которые бы хоть немного задерживали вредную пыль. Где наши акации, сирень? Пожалуйста, подойдите к этому делу с душой, а мы, жители, если позовете, всегда поможем!
14
М
мдауж
27.10.2016 10:18
сколько миллиардов выделено?
1