26 Октября 2016 16:09:00

Нужно доплачивать

Депутат предложил доплачивать женам военнослужащих в РК.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Доплачивать женам казахстанских военнослужащих в отдаленных гарнизонах предложил депутат мажилиса (нижней палаты) парламента Бакытжан Абдраим.

В среду на пленарном заседании мажилиса депутаты одобрили в первом чтении поправки, которые, в частности, предлагают обеспечивать военнослужащих на должностях офицерского, рядового и сержантского состава в частях постоянной боевой готовности питанием за счет государства в рабочие дни.

"Жены наших военнослужащих сегодня, наверное, наиболее беззащитная часть общества. Почему-то когда наши дипломаты находятся на внешнеполитическом фронте, государство находит возможности создать им условия и оплачивает их женам ставку, государство выделяет деньги", — сказал Абдраим в ходе обсуждения поправок.

"А жены офицеров находятся в отдаленных гарнизонах, где они никогда не смогут устроиться по своей специальности, не могут работать, поэтому не платят в пенсионный фонд. У нее нет пенсии, профессиональных навыков", — добавил он.

В связи с этим депутат призвал приравнять жен военнослужащих-офицеров к женам дипломатов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
26.10.2016 16:28
Хоть что то здравое !!! Только бы приняли закон !!
-25
И
Ильяс
26.10.2016 16:28
давайте еще их детям и внукам. Я не понял, кто будет работать производить какой нить товар ?? 
61
Я
я
26.10.2016 16:44
их не настолько много, а служить надо, так что чем на всякие многочисленные понты деньги тратить, лучше женам военнослужащих
-25
О
Ответ
26.10.2016 19:18
Пусть жены военнослужащих организовывают ИП , как все люди, которые тоже живут в небольших городках. Сами знали на что шли.
16
1
123
26.10.2016 20:42
И мужьям учительниц
11
А
Азат
26.10.2016 23:25
и детям врачей!
7
1
123
27.10.2016 18:23
"Жены наших военнослужащих сегодня, наверное, наиболее беззащитная часть общества...", а жены простых безработных граждан РК чем хуже? Если хотите защитить женщин - защищайте всех, платите зп как домохозяйкам...
2
I
integam
26.10.2016 16:38
Точно...... Давайте ещё их детям, тётям, дядям, бабам, дедам и т.д. доплачивать. Вы лучше материнский капитал нормальный сделайте, чтоб Вам солдатов рожали.
46
П
поисковик
26.10.2016 17:37
полтора миллиона работающих содержат всю эту пппп братию 
28
ЖШ
жена шахтера из РИДЕРА
26.10.2016 18:09
я хохочу от депутатов
7
Л
Лиса
26.10.2016 18:18
всегда жены военнослужащих за ними по гарнизоном матались и всегда трудоустраивались на новом месте - потому что работать хотели
15
А
аноним
26.10.2016 18:18
Интерессно а с какой это такой стати женам дипломатов доплачивают ??? и за что за то что муженек работает в городе получает не малую зп??? и на каком это внешнеполитическом фронте находятся наши дипломаты??? Реально поднимите материнский капитал, и пособие по уходу до трех лет а то в сад принимают с трех лет а пособие до года платят и как тогда жить???
46
7
745
26.10.2016 18:35
Жонам жолпола тоже нада, или палочки раздайте.
16
ДА
Диванный аналитик
26.10.2016 23:27
их жены уже имеют заработок в виде сдачи квартир, терминалов, бутиков. Талантливые женщины)
10
1
123
26.10.2016 22:08
Предлагаю депутатам перестать предлагать и начать работать. Что ни день, то популистское высказывание от депутатов, но безработица растет, цены растут, а депутаты так ничего дельного и не сделали. Может они не знают про существование реформ? Образование то у них наверно казахстанское.
7
М
местный
27.10.2016 08:55
Так у них основная задача- вносить предложения на рассмотрения. Так что не надо тут лясы трясти. Надо было идти в депутаты и там умничать.
0
R
root
27.10.2016 08:04
В казахстане просто необходимо ввести налог на тупые предложения депутатов. Либо на площади розгами дурь выколачивать.
7