26 Октября 2016 14:38:00

Гидрогель поможет

Более 2000 деревьев высажены по новой технологии в музее-заповеднике.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Саженцы лиственниц, пихт, елей, сосен, рябинок и берез получили прописку на территории ботанического сада, детского городка, пляжа и комплекса «Шелковый путь» музея-заповедника. Они пополнили зеленое семейство Левобережного комплекса в ходе акции «Посади дерево!» Инициатором мероприятия выступил директор музея-заповедника Николай Зайцев. В акции участвовали только сотрудники музея, и каждый посадил по три будущих деревца.

– Поддержку акции оказали в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО. Благодаря этому мы приобрели безвозмездно более двух тысяч корней посадочного материала. Саженцы высадили по новой технологии с использованием гидрогеля российского производства, что повысит выживаемость и обеспечит комфортные условия для дальнейшего развития деревьев, – рассказал заведующий отделом экологического просвещения музея-заповедника Ришат Адамов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии