26 Октября 2016 12:00:00

Не освоили - накажут

За неосвоение средств по «ДКЗ 2020» в ВКО следует дисциплинарное взыскание.
4 КОММЕНТАРИЯ

С приближением сроков сдачи объектов после ремонта в Восточно-Казахстанской области на усиленный контроль взята реализация проектов по первому направлению Дорожной карты занятости 2020. К началу декабря все средства по утвержденным на 2016 год 630 проектам должны быть освоены. Администраторов бюджетных программ, не выполнивших работу в срок, ждет дисциплинарное взыскание.

Об освоении средств по первому направлению Дорожной карты занятости 2020, главной целью которого является трудоустройство населения за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО рассказала руководитель управления координации занятости и социальных программ Елена Старенкова.

В этом году сумма финансирования данного направления программы составляет 5 748,9 млн тенге. Средства, выделенные 4 траншами, направлены на ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры, инженерно-транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство населенных пунктов.

- Программа модернизации должна приносить пользу людям и государству. С реализацией данного направления Дорожной карты занятости 2020, 2986 восточноказахстанцев обеспечены работой, в том числе 1603 человек трудоустроено через центры занятости. Мы контролируем процесс освоения средств и ход ремонтных работ. Мобильная группа управления координации занятости и социальных программ для проверки выезжает во все города и районы области, - сказала Елена Старенкова.

По итогам анализа по первому и второму траншам освоено 2 345,1 млн тенге или 88,5%, по третьему траншу освоено 774,1 млн тенге, что составляет 60,7%. По четвертому траншу выделены средства из Национального фонда РК на реализацию 35 проектов. Ремонтные работы по нему должны быть завершены до 10 декабря.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
26.10.2016 12:16
- "Программа модернизации должна приносить пользу людям и государству." Смешнооооо
2
Б
Бобер
26.10.2016 12:37
Виды дисциплинарных взысканий в РК.Согласно пункту 1 статьи 72 Трудового Кодекса РК, за нарушение трудовой дисциплины, совершение дисциплинарного проступка работодатель может применить только следующие дисциплинарные взыскания:-    замечание;-    выговор;-    строгий выговор;-    расторжение трудового договора по инициативе работодателя.Примечание: Меры дисциплинарного воздействия не обязательно должны применяться в той последовательности, в которой они расположены в пункте 1 статьи 72 ТК РК.Это наверно очень страшно для чиновников )))P.S.У Бардюрбека самое строгое дисциплинарные взыскания было - погрозить пальчиком )))
4
L
lench
27.10.2016 11:32
вообще-то они не дисциплину нарушили!
0
4
456
26.10.2016 13:37
речи о качестве работ даже нет, главное освоить, а то на следующий год не дадут... каждый год одно и тоже...
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии