26 Октября 2016 09:12:00

Не жалей для аллей

В 19-м жилом районе появится своя Комендантка.
21 КОММЕНТАРИЙ

Точнее, аллея, похожая по дизайну на нынешнее благоустройство русла этой речки. Такое распоряжение дал аким области Даниал Ахметов акиму города и руководителю отдела архитектуры.

Тротуарная плитка, скамейки и фонари появятся на аллее, пересекающей район. Сейчас там лишь пробиты пешеходные дорожки, по обочинам которых валяется строительный хлам, а фонари, установленные вдоль всей аллеи, давно не работают.

- Летом здесь бурьян в человеческий рост, грязь, а мы водим по этой дороге детей в садик, - рассказала жительница района. – Фонари сначала горели, потом их стало всё меньше: кто-то вырывает и уносит.

- Девушка права, это не дело, - согласился аким ВКО. – Нужен современный проект с дизайном, похожим на то, что сейчас делают на Комендантке. И обязательно высадить здесь деревья.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
26.10.2016 09:38
"Фонари сначала горели, потом их стало всё меньше: кто-то вырывает и уносит."Идешь такой бухой по аллее, думаешь, чтобы подарить девушке, аааа сорву ка я ей фонарик )))
17
1
123
26.10.2016 09:39
Почему Д.Ахметов не обращает внимание на 23 МКР, все внимание уделяется 22, а теперь вот и 19 МКР, а ведь 23 МКР построен раньше этих двух МКР, но в отличии от них, у нас нет дорог (дороги отсыпаем сами за свой счет), нет уличного освещения, эл. энергия подается по временной схеме на старых деревянных опрам, автобусы ходят только утром 3 рейса и вечером до 20 часов три рейса, и никого не беспокоит то,что наши дети тоже ходят по бурьяну и по грязи, как они добираются в обед со школы...и ведь в упор НИКТО не хочет слышать о 23 МКР, только налоги исправно собирают...мы тоже хотим асфальтированные дороги и тротуары, уличное освещение ( хотя бы это)...
36
G
gf
26.10.2016 12:15
ну дорогу по главным улицам два года назад отсыпали, но в целом согласен. Особенно страшно за людей, которые в дождь идут по Алматинской трассе (чтобы не идти по колено в грязи) и ты еще пытаешься их не сбить (ослепленный встречными фарами)
1
1
123
26.10.2016 12:51
Отсыпали, потому что перекопал водоканал и если бы не корреспонденты КТК, никто бы восстанавливать нашу дорогу не стал...
3
!
!
26.10.2016 14:04
Вы правы, ни слышать, ни видеть про наш 23мкрн. не хотят. А ведь там запланирована была и школа и сад и площадки для отдыха, а так все в планах и осталось. Да уже по тихому и землю эту раздают. В следующем году обещают с 19го района к нам дорогу сделать, может заметят тогда проезжая мимо и у нас бурьяны.
2
П
пенсионер
27.10.2016 00:23
почему , почему- потому что он там живет
0
Ф
фёдорр
26.10.2016 10:12
Где находится 19 мкр ?
5
Т
Торе
26.10.2016 10:23
Это новый район кшт
1
C
citizen
26.10.2016 10:36
А я думал я один не понимаю)
5
К
КРИК
26.10.2016 10:40
кокжал барака, уалиева
1
Т
трезва
26.10.2016 11:55
че?
5
8
88
26.10.2016 10:14
Походу прибыльное дело комендантки строить. ни кому не нужна это поганка. Гуляют по ней единицы. лучше бы засыпали ее и коробки какие нибудь или еще что нибудь типа детских садов построили. Тамерлан же построили на болоте, отдали бы эти лягушатники около автовокзала и дальше все до космической для застройки.  
0
2
213
26.10.2016 14:22
Мы там гуляем - всегда полно народа! Её еще только-только сделали, а уже мамочки с детьми вышли, молодежь, пенсионеры! Жаль, конечно, что не успевают они её доделать. Если еще всё, что задумано, будет нормально функционировать, то будет замечательно. Хотелось бы, чтобы русло реки не засорялось, а то уже возникают подозрения на сей счет. Чтобы площадки не топило осадками. Чтобы все спортивные и детские площадки были спроектированы грамотно и сделаны качественно, а то уже спортивная площадка местами сломалась, некоторые части отвалились, потому что конструкция спортивной площадки не продумана была на силовые тренировки (абсурд, но так!)
2
Е
Ева
26.10.2016 10:38
А где это вообще??
0
1
123
26.10.2016 10:41
Уважаемый аким, пожалуйста, дайте распоряжение навести порядок в районе Тополиной рощи!
4
А
Аким
26.10.2016 13:39
Хорошо уважаемый 123 распоряжение дал , я всегда по утру за чашечкой кофе читаю комментарии на этом сайте.
3
1
1984
26.10.2016 11:53
Каждый раз одно и тоже. Это аллея изначально была в плане этого микрорайона, был проект, и начали строит подрядчики и достроили, и деньги немалые потратили наверное. И бац, опять надо заново построить надо. Я тоже живу рядом и видел как там работали пацаны из Чимкента, к обеду приходят на работу, имитируют бурную деятельность и неожиданно исчезают. Нет контроля и все, всем пофигу лишь бы бабло. 
1
Н
Никитос
26.10.2016 12:12
Меня, уроженца У-Ка бесят эти цифровые обозначения районов. Ну не знаю я где расположен 22, 19 мкрн. Неужели в новости трудно написать мкрн 19 (КШТ, ул.такая-то)? То ли дело раньше: Кочегарка, Пристань, Отрываловка, Кирзавод, Пролетарка... Кстати, зачем на КШТ вторая Комендантка?
19
Л
Ликвидатор
26.10.2016 13:25
Не вторая Комендантка, а благоустройство по принципу Комендантки! С применением новых, надежных и долговечных материалов из древесно полимерного композита! Который производится у нас в городе!
-2
6
653
26.10.2016 14:41
Смоет по весне вашу надежность и долговечность... А придет новый аким, и еще раз (а может и не раз)) - обнадёжит и удолговечит...
3
С
Светуль
26.10.2016 16:15
В надёжности и долговечности материалов не сомневаюсь!) Главное, чтобы наш народ,который вечно всем не доволен, сам всё не испоганил и не разломал! А то есть у нас такие "художники"-любители порисовать на лавочках и те, кому силу свою богатырскую девать некуда! Вот это по хуже любого весеннего паводка и не долговечного материала!  
0