11 Октября 2016 13:47:00

Причиной стала драка

ДВД: баскетболист Нанаев погиб в результате драки, а не избиения.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Баскетболист Игорь Нанаев погиб в результате драки, а не массового избиения, сообщил журналистам на брифинге заместитель начальника департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области полковник полиции Енбек Сембин.

В ночь со 2 на 3 октября возле одного из развлекательных клубов Петропавловска произошла стычка между посетителями заведения, в результате которой был зверски избит игрок баскетбольного клуба "Барс" Игорь Нанаев. Спортсмен был доставлен в реанимацию областной больницы в крайне тяжелом состоянии. Больше недели он находился в коме. 10 октября он скончался, не приходя в сознание.

"По факту причинения тяжкого вреда здоровью 23-летнему потерпевшему следственным управлением ДВД СКО проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), которая переквалифицирована с части 2 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений)", — проинформировал Сембин.

Он отметил, что комплекс первоначальных процессуальных мероприятий после всестороннего изучения обстоятельств дела показал, что 3 октября возле развлекательного комплекса "Парк Сити" произошла обоюдная драка, в ходе которой были нанесены телесные повреждения Игорю Нанаеву.

"21-летний подозреваемый задержан и водворен в СИЗО, в отношении него избрана мера пресечения арест. Суд санкционировал арест на два месяца", — проинформировал заместитель начальника областного ДВД по следствию.

На вопрос журналистов о личности подозреваемого он ответил, что подозреваемый — безработный, ранее не судимый.

"В соцсетях ходит много слухов, о том, что потерпевшего били толпой. Еще раз хочу подчеркнуть, что изучение видеозаписи с камеры наблюдения, анализ свидетельских показаний (а по делу допрошено 56 человек) показывают, что в драке принимали участие потерпевший и подозреваемый. Иных лиц, участвовавших в нанесении телесных повреждений, в ходе обоюдной драки не было", — подчеркнул Сембин.

Он также заметил, что драка произошла из-за девушек, подозреваемый приревновал подруг к баскетболистам.

"По делу назначен ряд необходимых экспертиз, законность и обоснованность принимаемых решений находится на контроле прокуратур города и области", — заключил Сембин.

Прокурор города Петропавловска Александр Трикачев подчеркнул, что в настоящее время принимаются меры по установлению всех личностей, которые могли находиться на улице возле ночного клуба в момент конфликта.

"Также осуществляется комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и обеспечения качества и полноты досудебного расследования. С самого начала данное уголовное дело находится на моем личном контроле и контроле прокурора области. По результатам экспертиз и после проведения всех следственных действий будет принято окончательное решение", — заключил Трикачев.

Игорь Нанаев родился в 1993 году в Усть-Каменогорске, был сиротой. Перед началом игрового сезона 2016-2017 годов он прибыл в Петропавловск, прошел учебно-тренировочные сборы, контрольные игры, и с 1 сентября был принят в состав баскетбольного клуба "Барс" для участия в тренировочном процессе и играх Высшей лиги чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд. Тренеры прочили его в лидеры команды.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
11.10.2016 13:52
Клевета!!!!!! Горстка обезьян избила парня а вы их выгораживаете! Позор вам
203
T
Tony
11.10.2016 14:51
в это горстке обезьян, похоже были обезьянки, каких-то высокопоставленных макак(((, которых сейчас и отмазывают всеми возможными способами. Кто знал ИГОРЯ, ни когда не поверят, что его мог избить одно животное. Игорь был очень крепким. Царство тебе небесное  ПАРЕНЬ.
134
C
citizen
11.10.2016 16:44
Вспомните, в прошлых статьях было написано, что драка проходила не на территории клуба и поэтому на камерах не видно, а сейчас пишут, что проанализировав видео с камер...
19
И
Инна
11.10.2016 14:14
это дурдом, видео в студию для всех. это как один так мог избить, или он дебил? не удивлюсь его его признают не вменяемым. Нормальный человек столько травм не нанесет. И почему ни кто не разнял драку если это было 2 человека??? Может детки чиновников там замазаны.
73
1
123
11.10.2016 14:17
Что за вранье?! Сначала говорят не было камер, а теперь то что на камерах видно что дрались один на один?! Просто били его толпой сынки каких-нибудь депутатов! Позор!
62
8
858
11.10.2016 14:45
Скоро окажется, что он сам себя избил... как обычно агашки разрулят всё. Кому-то за ревень срок дают, а кто-то за убийство на свободе останется. Пусть земля будет пухом Игорю..
112
A
11.10.2016 15:14
А подозреваемый станет потерпевшим. 
23
1
123456
11.10.2016 14:54
все прям как по сценарию. ... молодцы...
16
1
12321
11.10.2016 15:40
ранее ведь писали, что избили Игоря и двух его товарищей по команде? это 3 плюс те, кто избивал... откуда только 2?
13
3
3
11.10.2016 15:59
Рауфик не виновен!
0
А
Ага
11.10.2016 15:59
Началось... Вполне ожидаемо. Кто то уже подмазал, что б его детка не засветилась. Сволочи! 
15
М
Макс
11.10.2016 16:05
Почему врут они, а стыдно за вранье этих людей мне?
9
Р
рпрп
11.10.2016 16:13
так и надейся на гос.органы... правду никогда не раскроют... всё решают деньги...
9
Д
Доктор
11.10.2016 16:27
Вот это новость...Прям к гадалке не ходи, нечего другого можно было и не ожидать от  ДВД.Позор им, выставляют себя в таком виде, что 100% весь народ над ними смеется, покажите ка пожалуйста людям этого зверя!!! Который один на один смог нанести такие повреждения человеку как минимум физически подготовленному?!Хотя ведь найдут и покажут...а потом и документы покажут, что вобще у парня не было никаких повреждений,так просто сердце не выдержало...То камер нет,зона слепая, то есть, то свидетелей нет, то вон сколько, и главное что все стояли и смотрели, как они дрались,просто стояли...Нашли что ляпнуть, чтобы замять,позорище.Сценарий как всегда один, свидетели молчите,родные молчите, а то и вам достанется, а мы возьмем какого нить мимо пробегающего карманника, статейку уме накинем,и дело закроем, выходит что так.
60
7
784
11.10.2016 16:57
Полностью с вами согласна! 21 летний парень безработный, не студент, одним словом бича с улицы подобрали, сейчас ему на карман дадут, чтоб сел молча. Господи как страшно жить, зная, что тебя ни кто не защитит. Если есть апашка на брабусе ты еще  сам и сядешь! Сейчас этот парень напишет еще, что он оборонялся от Игоря и это была самооборона! 
14
S
sandra
11.10.2016 16:51
Как соседи на меня заявление написали что моя собака породы МОПС без намордника гуляет так сразу из милиции люди прибежали и чуть не оштрафовали!А когда людей убивают им все равно!Твари вы а не стражи порядка!
28
ЭЧ
Это что
11.10.2016 21:14
Соседи подделали подписи в плане границ земельного участка. Ответ из полиции (ДВД!): " В страховом (!) полисе подчисток и исправлений  нет". А мопс- ласковое чудо, а не собака...
2
П
Позор-следакам
11.10.2016 17:07
Сирота - этим все сказано. Настоящего раскрытия не будет. Потерпевший не может предъявить претензии и написать заявление. Нет заявления - можно без последствий подоить подозреваемых.
6
А
Азат
11.10.2016 17:23
Это двухметровый накаченный парень 1 на 1 проиграл кому то??? Он что с Бойцом ММА дрался? Полюбому толпой затоптали.Настоящих свидетелей успели запугать, чтобы молчали? Подозреваемый снова будет 1 душевнобольной или бывалый, остальные как свидетели пойдут, мы это уже наблюдали. Я не знаю какого крутого адвоката нужно нанимать семье этого парня с Алматы или Астаны, чтобы всех виновных наказали!
10
НБ
не боец
11.10.2016 18:42
Дело не в габаритах. может он с мастером спорта по боксу дрался? Со мной служил один боксер, который был ростом 1.65, но вполне с плотным телосложением. Не кач, но крепкого сложения.. Люлей всем вешал без разбору и двухметровым качкам в том числе, причём забить мог от злости человека, если вовремя не оттащить его..
5
НБ
не боец
11.10.2016 20:56
2 высоких качка меня заминусовали :)
2
МН
мой ник
11.10.2016 22:38
Почки и печень превратились в кашу, ни один "боксер" такого сделать не сможет, сил у одного человека даже тренированного не хватит, выбить все зубы, раскрошить челюсть и череп..... Видео пусть представят. Гореть этим ублюдкам в АДУ!!!
7
Б
борчик
11.10.2016 21:03
И что если высокий и 2 метра ростом, то его победить в драке не возможно что ли?
-9
Я
яяя
11.10.2016 17:38
второй потерпевший ж был,который говорил, что их избивали несколько человек, пусть покажут тогда видео. а так сразу можно фамилию, того кого выгораживают? и что пообещали тому, кто должен будет отсидеть? 
5
6
6521
11.10.2016 18:16
в драке участвовали двое?????? Что за бред сумасшедшего!!! 8 травм несовместимых с жизнью!!! По моему по пострадавшему видно, что по нему табун прошелся!!!! Какой бред, кошмар!!!! Я вас умоляю ребята истиные виновники давно за пределами Казахстана!!!!
6
Н
Напас
12.10.2016 12:20
Ребята. Расскажу настоящую историю, свидетелем которой я был в армии. Два парня долго носили злость друг на друга. Однажды слово за слов цепанулись и пошли разбираться в душевую. Без свидетелей, один-на-один. Когда мы спохватились минут через 20 и пошли проверить как там, увидели такую картину: один стоял весь в крови, второй лежал в углу душевой. Голова была вся разбита, руки сломаны, на теле живого места нет. Потом выяснилось, что во время драки он сначала с руки вырубил противника, затем пинал его сапогами по лицу и голове, потом подтащил бессознательное тело к стиральной машине и раз 20-ть ударил его дверкой по голове и рукам, сломав их и разбив ему всю голову. Потом еще сверху уселся и бил куда попадет. В общем, от крови крышу снесло совсем у парня. Так что я лично видел, что может сотворить физически крепкий мужчина, если у него унесло от злости крышу. Не утверждаю, что в данном случае было также, но гипотетически такое возможно. Тем более в пьяном виде ведь перестаешь чувствовать боль и границы дозволенного, страх уходит.
1
А
Аlex
11.10.2016 18:22
Я надеюсь убийц Игоря настигнет либо рука судьбы либо пусть их найдут с вспоротыми животами! Вендетте быть!
21
Е
Елена
11.10.2016 22:53
Полностью потдерживаю.
3
К
кактус
11.10.2016 20:40
Какая то тенденция интересная прослеживается, убивают молодых хороших парней (студент медик, теперь спортсмен, жених в Шахтинске в день свадьбы тоже сам "упал и убился") и этим мразинам-тихушникам убийцам которые смелые только в стаде удается уйти от наказания, ааау, правосудие вы есть или давно проданы? 
14
ХС
Хочу справедливости
12.10.2016 11:53
Давно все проданы, нет чести у наших представителей власти. Видишь людей в погонах, и рефлекс срабатывает-тошно! Не спорю, может где-то там, среди них есть нормальные люди. Но в основном это другой сорт людей, продажные, без чувства достоинства. Они забыли кем работают, для них чья-то беда-кормушка. Бабосики текут рекой. Братишкам, сватам, сестренкам будущее обеспечивают, а дальше них у них забот нет. "Служители НАРОДА"!
4
К
Критик
11.10.2016 21:18
Все проплачено!
3
7
759
11.10.2016 21:37
А зачем спортсмену околачиваться в злачных заведениях?
-7
ДЛ
Доктор Ливси
11.10.2016 22:38
Смотрел такой сериал как " Меч", а ранее в журнале, кажется, "Смена", читал "Белую стрелу"...
0
Л
Лена
11.10.2016 22:52
Всех сволочей..привлеч!!!!
2
КС
конец света
12.10.2016 09:30
вспоминаю молодость и не могу вспомнить ни одного случая зверского избиения до смерти, а драк было достаточно. Дрались до первой крови и лежачего не били. Сейчас не смотрят кого бьют, за что, чем... . Раньше даже в мыслях не было, прыгать на не сопротивляющемся теле, а сегодня это норма. Парень вырос без родителей и наверняка сам отвечал за себя, а те кто толпой убивали, наверняка маминькины дочки и кукольные бойцы. Кстати, настоящий спортсмен, буть он боксер, борец или баскетболист не будет добивать сдавшегося соперника. Спорт дисциплинирует. А наказание, рано или поздно, понесут все виновные, включая и тех, кто пытается выгородить настоящих убийц.
10
Б
Бельбек
12.10.2016 10:40
Никого не накажут, уже откупились, полкан это завуалированно озвучил, только самосуд.
2
Z
zlobnyi_kritik
12.10.2016 15:55
Верю в закон и порядок, наши органы работают! А тут собрались одни ОПОЗИЦИОНЕРЫ !Только и можете ныть на форумах и в коментах, раздули тут дискуссии, парня то не вернуть!Разбираться тут будут компетентные лица, а не диванные критики. 
-7