28 Сентября 2016 15:12:00

Что пролетело?

Сегодня в шесть утра некоторые жители Усть-Каменогорска наблюдали в небе объект, похожий на метеор.
23 КОММЕНТАРИЯ

По словам очевидцев, объект в небе сначала вспыхнул, потом разделился на огни и упал «в стороне пристани». В небе остались следы, как от реактивного самолета. Тут же возникли вопросы – что могло упасть? Что было в небе?

На самом деле, похожую картину утром наблюдали и жители Новосибирской области и Алтайского края.

Как пояснили в учебно-научном центре «Планетарий» Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ), сегодня в шестом часу утра люди могли видеть в небе взрыв баллистической ракеты «Булава», сообщает сайт НГС.НОВОСТИ.

27 сентября крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» запустил две ракеты из акватории Белого моря на полигон Кура, расположенный на полуострове Камчатка. «Боевые блоки первой ракеты успешно поразили заданные цели на полигоне. Вторая "Булава" после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась», — пояснили в «Планетарии».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3**3
28.09.2016 15:20
Были демоны. Мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. (с)
64
Б
Батя
28.09.2016 15:32
Тенге полетел
59
H
hhhh
28.09.2016 16:26
упал
2
1
1234
28.09.2016 15:32
Прям не знаю чего американцы тогда так переживают, раз булава больше шести часов летела прежде чем самоликвидироваться, с такими скоростями её на АН-2 догнать можно. Конечно сарказм, но не понятно зачем народ за стадо принимать
3
3
3232
28.09.2016 15:54
Вторая самоликвидировалась. а первая успешно поразила цели. Читайте внимательней.
-5
1
123
28.09.2016 16:24
"Одна из двух из баллистических ракет «Булава», выпущенных с подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий» в акватории Белого моря по камчатскому полигону Кура, самоликвидировалась. Об этом сообщает во вторник, 27 сентября, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ."Во вторник сообщили о самоликвидации, а в среду у нас сгорела!  :)
10
3
3232
28.09.2016 15:58
«Сегодня, 27 сентября, подводным крейсером стратегического назначения "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря произведена экспериментальная залповая стрельба двумя межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава" по полигону Кура на полуострове Камчатка», – говорится в релизе.«Обе ракеты штатно вышли из шахт подводной лодки по заданной траектории. Боевые блоки первой ракеты выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне. Вторая ракета после выполнения первого этапа программы полета самоликвидировалась», – рассказали в ведомстве.Залп выполнялся из подводного положения.Предыдущий залповый пуск двух МБР «Булава» был произведён в ноябре 2015-го атомным подводным крейсером «Владимир Мономах». Тогда пуск был признан полностью успешным.Справка агентства: «Р-30 "Булава" – твердотопливная баллистическая ракета, разработанная специально для подлодок 955 проекта. Она может доставлять на дальность до 10 тысяч километров 10 боевых блоков мощностью 150 килотонн каждый».
0
С
самолет
28.09.2016 15:43
Московский самолет не приземлился, отправили в Новосибирск по причине тумана, так туман ли причиной был?
-4
В
вертолет
28.09.2016 16:50
Не надо раздувать сенсаций. Был обычный туман, похолодало, поэтому борт ушел на Новосиб. Туман рассеялся, борт вернулся. Все.
4
Б
Бобер
28.09.2016 16:50
А не, не так.Вот так:
Комментарий пользователя: Бобер
7
1
123
28.09.2016 16:51
С Белого моря на Камчатку через Алтай и Казахстан???????? Ну вы юморитсы)))))
17
П
пасяка
28.09.2016 17:16
Это пролетели ваши счастливые деньки.
4
С
Стрекоза
28.09.2016 20:31
Это моё лето пролетело....
2
М
Малдырбаев
28.09.2016 17:55
Это было НЛО и точка. Не надо обманывать людей
4
7
745
28.09.2016 18:09
Самоликвидируется ракета только когда у неё не все в порядке, отклоняется от цели или глохнет движок да мало ли .Потому там что то не договаривают.
-1
У
ууууу
28.09.2016 20:05
скажите спасибо,что не на нас самоликвидировалась. а то...кто бы комменты здесь бы писал.
8
В
вертолет
28.09.2016 20:45
745, а у вас есть инфа, что ракета летела туда, куда надо? Любопытно спросить, откуда?
0
7
745
29.09.2016 07:31
Какая разница откуда и куда? Вообще это называется Аварийный Подрыв Ракеты , он происходит автоматически при сбое в самой ракете и по команде с пульта , при не санкционировано запуске ракеты , как бывший РВСНщик говорю.
1
E
Elech
28.09.2016 20:21
Метеорит был https:news.rambler.ruscience34842622-zagadochnyy-obekt-proletel-okolo-passazhirskih-samoletov-v-rf
-1
С
сергей
28.09.2016 21:40
скажите кто видел куда примерно упал . завтра с металоискателем  поеду 
0
Щ
щорс
29.09.2016 00:22
http:www.vesti.rudoc.html?id=2804153
-1
ВС
видно с кшт'ов крылатых котов
29.09.2016 15:20
именно я видел этот "объект" и написал в народных новостях. в 6 утра (полыхал объект в воздухе в 5-48(49) - специально засек время) так вот - в официальное объяснение - интуитивно не верю :) хотя и допускаю, что может быть так и есть. Горела эта штуковина не ровно, я бы сказал "трагически", разделяясь хаотично на огоньки. а не как сигнальная ракета или что-то такое... но, я бы не стал устраивать мистификаций. а вот для меня лично это знак: почему я выглянул в окно именно в этот момент? - именно в этот. (честно говоря в первую секунду смотрел как кролик на удава, а во вторую - когда схватил смартфон чтобы сфотат - уже не успел... )
1
С
Сторож
29.09.2016 17:29
Шел домой со смены по поселку ахмирова, и прям над головой пролетел с юго-запада на северо-восток. То ли метеорит, то ли фейрверк космический был, сам по началу не понял, замер со страху.  Очень яркая штука была и частицы разлетались как у кометы
0