23 Сентября 2016 18:18:00

Должны быть друзьями

Назарбаев заявил, что полицейские не должны «сшибать на дорогах».
51 КОММЕНТАРИЙ

По мнению Главы государства, они достаточно зарабатывают.

На встрече Президента страны с общественностью, которая прошла сегодня в Костанае, с речью выступил заместитель начальника курса учебного центра МВД РК подполковник полиции Амантай Джунусов.

- Нурсултан Абишевич - отец, основатель нашего государства. И все жители страны - «назарбаевцы». И наша главная задача, чтобы наши дети - потомки тоже были «назарбаевцами», - в таком духе начал говорить Джунусов.

Когда он закончил, Елбасы пошутил:

- Это похоже на старые лозунги. Не надо меня так сильно хвалить. Вы ведь обучаете будущих полицейских. И должны донести до них главные принципы. Сейчас ведь полицейские нормально зарабатывают? На жизнь хватает?

- Так, точно, - ответил Джунусов.

- А зачем тогда сшибать на дорогах? Вот в США нет понятия взяток. И я всегда считал, чтобы не брали - надо платить. Например, в Сингапуре полицейские имеют очень высокие зарплаты, но и страна развитая. В Казахстане достаток выше среднего и зарплаты не такие, как в Сингапуре, но соответствуют уровню. Пусть они станут друзьями человека. Любое преступление должно фиксироваться. Чтобы народ мог чувствовать себя в безопасности.

Источник: top-news.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
alex
23.09.2016 18:33
Скоро сказка сказывалась,а дел как не было так и не будет ,уж очень наивными считают простой народ господа руководители.....
83
Н
Никас
23.09.2016 19:39
На Гаванском перекрестке уже больше месяца гаишники каждый божий день отключают светофор и в открытую сшибают деньги. А сегодня вообще целый день горел желтый цвет светофора, вот насшибали то, 9 экипажей и 19 инспекторов аж стояли. Вот не пойму, им что больше нечем заняться как целыми днями на этом перекрестке бабки сшибать? Беспредел!!!
175
3
3453245345
23.09.2016 23:49
Это налог на дебилов, которые не могут выучить три знака регулировщика
-8
Н
Никас
24.09.2016 07:58
Про налог - сразу видно что гаишник пишет. Нормальный, опытный водила так не напишет, потому что знает что гаишники подбирают в качестве регулировщика неопытных, которые зачастую запутывают водителей своими непонятными стойками и беспорядочными движениями
37
П
Петя
24.09.2016 21:18
ПРаВильно налог для дебилов, кухоные стратеги не нарушай и не давай на лапу, сами отмазываетесь потом ноете
-5
1
111
25.09.2016 23:18
три раза попадал, когда без нарушения пытались "развести". Два раза доказал невиновность (хотя и не обязан) потому, что время было спорить. А один раз поехал оплатил в сберкассу, с грузом ехал, под разгрузку торопился успеть в пятницу, хоть и не нарушил, а платить пришлось. Так что доводы типа "не нарушай и не плати" работают только в правовом государстве. Так что не надо тут умничать.
22
В
Водила
24.09.2016 08:22
Согласен ничего сложного в этом нет. Три положения регулировщика выучить трудно. 
8
2
23
24.09.2016 00:59
а в чем проблема выучить сигналы регулировщика?Из за таких неучей как вы потом и дтп, либо затор. Один едет, когда ему нельзя ехать, другой стоит и не едет, когда можно.
11
X
xD
24.09.2016 11:29
А в чем проблема не выключать светофоры и не ставить регулировщика, когда в этом нет необходимости? )))
30
V
Vik
24.09.2016 23:47
У них тренировки. А заодно лопухов ПДД не знающих ловят.
6
П
Петя
24.09.2016 13:51
Правильно не давай повода не нарушай а то потом начинают ныть
0
1
123
25.09.2016 10:04
Дело не в том, что водители не знают сигналов регулировщика, а в том, что полицаи наказывают тех, кто не успел остановиться после подачи сигнала "СТОП", а этот сигнал приравнивается к желтому сигналу светофора и разрешает продолжать движение водителям, которые въехали на перекресток и не успевают остановиться не прибегая к экстренному торможению - вот этим и пользуются полицаи, стоящие на выездах с перекрестка... если водитель начинает отстаивать свои права грамотно - они с ним не связываются и , как правило, отпускают, что бы не терять времени, а если видят, что сомневается то ...
6
V
Vik
25.09.2016 14:47
Так будьте грамотными, и не будет у вас проблем.
0
3
321
24.09.2016 10:46
Поддерживаю комментарий выше, в наглую вымогают, остановили меня летом там, думали не знаю регулировщика, действительно несколько экипажей обычно стоят, жаль потраченного времени пока доказывала свою правоту. Беспредел. А кто-то же платит и на штрафы подписывается. Хочу напомнить, что на этом перекрестке стоят камеры. Меня отпустили, когда сказала идите смотрите по камерам.
12
V
Vik
24.09.2016 23:46
Каждый день езжу через этот перекресток утром и вечером. На регулировщиков попадаю часто, и ни разу не было, чтобы какой нибудь лопух не пытался проехать на запрещающий сигнал. Неужели так сложно запомнить несколько жестов?
4
P
PVV
25.09.2016 14:46
Из комментов и соотношения плюсов и минусов напрашивается печальный вывод: как много у нас безграмотных водятлов, которым лень выучить ПДД и запомнить несколько простейших жестов. При этом, своей безграмотностью они гордятся, а во всех своих бедах обвиняют кого угодно, только не себя.
6
C
citizen
26.09.2016 10:17
Люди, а почему вы так не довольны взятками, если нарушил, то уж лучше меньше отдать Гайцу, чем в 2 раза больше в банк платить, а если уверены что не нарушили, так стойте до конца
4
В)
Вася )
24.09.2016 09:25
Аха, друзья не грабят по идее!!!
2
И
Ильяс
23.09.2016 18:34
не должны а обязаны, по такому принципу работает жолпол, пополняя бюджет и свои карманы
4
E
Elech
23.09.2016 18:38
Проверяйте продукты питания.
-6
Ф
фффф
23.09.2016 18:42
понравились вот эти слова --В Казахстане достаток выше среднего и зарплаты не такие, как в Сингапуре, но соответствуют уровню.  Вот так вот! Это просто я неудачник и лентяй и еще со мной все кого я знаю, люди с высшим образованием получающие 60-80 тыс. тенге .
66
П
Паук
23.09.2016 18:48
Это все равно, что заставить волка жрать сено, когда рядом лежит свеженькая тушка барана!
189
8
845
23.09.2016 18:50
  денег достаточно не бывает
2
4
4440
23.09.2016 18:55
Ну если полицейские на дорогах станут друзьями, то денег на Экспо не хватит !
57
ГВ
гусь волку не товарищ
23.09.2016 19:29
Мент не кент - ёжик не падушка
43
3
345
23.09.2016 19:36
Даже Президент в курсе, что полицейские "сшибают на дорогах" ! )))))
44
Й
йцук
24.09.2016 13:32
А вы думали он не знал? )))
9
У
Удивленный
23.09.2016 19:39
Избави бог от таких "друзей"
14
М
м
23.09.2016 20:13
ой,ой,ой-этож всю систему надо переделывать.и кто же этим заниматься будет.
3
К
Крылов
23.09.2016 20:37
волк свинье не товарищ
2
П
Пр
23.09.2016 20:43
- Нурсултан Абишевич - отец, основатель нашего государства. И все жители страны - «назарбаевцы». И наша главная задача, чтобы наши дети - потомки тоже были «назарбаевцами», - в таком духе начал говорить Джунусов.Это уже на Северную Корею похоже))
123
2
23
24.09.2016 01:00
это прогиб, наверное его подчиненные это оценили)))
14
4
456
26.09.2016 08:51
Джунусов уже полковник поди ))))))))
1
Т
Танк
23.09.2016 21:24
С такими друзьями врага не надо
8
E
ecnmrfvtyjujhcr
23.09.2016 21:34
А кот Васька слушает, да сшибает на дорогах. Смешно.
2
1
123
23.09.2016 21:47
Как дети малолетние .. мама пальцем погрозила - я больше не буду...
4
X
xD
23.09.2016 21:52
Месячной зарплаты тут хватает лишь на физиологическое выживание, без каких либо радостей жизни!  
5
8
88
23.09.2016 22:05
Чтобы искоренить взятки надо как в Китае расстреливать за это. Так же надо постоянно устраивать им проверки на вшивость чтобы все боялись брать взятки. Только так можно с этим бороться. А так они не пуганные тварят что хотят.
42
2
23
24.09.2016 01:07
честно сказать я уже как 5-6 лет взятки не давал. Пару раз отказались и составили протокол, пригрозив что я несу уголовную ответственность за предложение взятки должностному лицу. Ну и все остальные отпустили просто так.
6
8
855
24.09.2016 13:24
И в какой стране вы живете?
1
1
1414
23.09.2016 22:38
Читаю и не могу поверить- это театр комедии и трагедии. Что сидит на местах вы бы видели, профессор Приображенский из обморока никогда бы не вышел.
1
4
423423
24.09.2016 00:00
Прочитав как ты пишешь его фамилию, точно бы не вышел
29
Т
Трахтенберг
24.09.2016 05:10
Пока утром ехал на работу с КШТ до Технодома на Бажова насчитал 19 экипажей патрульных машин. Ну куда это годится. Слыхал, что позавчера с КШТ угнали один Прадик и сотый крузак. Так вот этим ментам надо лучше всю ночь ездить по городу, а не днем болтаться на дорогах.
14
В
Выэтосерьезно
24.09.2016 07:09
Друзья? Да это типичная ОПГ ! А у меня  среди друзей жуликов никогда не было и не будет!
31
БП
Баба-Яга против
24.09.2016 15:51
Нужна смертная казнь - как в Китае, но, перед её введением, разогнать всех ментов, начиная с министра и заканчивая постовым, и набрать новых, как в сделали в Грузии.
12
Х
Хэнкок
24.09.2016 22:18
3 недели назад ехал с ускамана в алмату, в жарме стоит знак 40. Я обгоняю одного муд₩лу, который меня подрезал, и еду 45. Срабатывает антирадар, я не притормаживая еду дальше. Меня останавливает жопошник и говорит выйди из авто. Выхожу, говорит ты привысил(!) И показывает радар с цифрой 45. После недолгого разговора отпускает, поняв что лохотрон провести не получится. Теперь самое интересное : в алмате уже 3 недели и ни разу не останавливали, а нарушаю серьезно. 
2
X
xD
25.09.2016 13:06
Вот в том то и дело, что именно при желании докалебаться можно и до столба, но в пределе, их задача не штрафовать за те или иные ошибки, а следить за безопасностью на дорогах! Понятно, когда в наглую нарушаются правила дорожного движения... 
-1
D
don
26.09.2016 08:41
если нарушаете по полной то по приезду домой ждите ворох писем СЧАСТЬЯ, нарушения которые зафиксировали камеры на "Интеллектуальных перекрестках", а их в Алмате полно так, что следующие 2-3 зарплаты уйдут на погашения ваших штрафов.
0
Н
народ
24.09.2016 23:38
Заметьте, полицейский - друг человека))). Оговорочка по Фрейду. Не человек, а всего лишь друг)))
12
Ш
шэв
25.09.2016 00:16
"Когда он закончил, Елбасы пошутил:- Это похоже на старые лозунги. Не надо меня так сильно хвалить. Вы ведь обучаете будущих полицейских. И должны донести до них главные принципы. Сейчас ведь полицейские нормально зарабатывают? На жизнь хватает?"Я же вам не Брежнев.
3
2
26
28.09.2016 09:17
Как быть в такой ситуации, если стоишь на перекрестке с регулировщиком, а регулировщика не видно из-за большой машины перед тобой. Машина перед тобой поехала и ты за ней, а жест регулировщика был запрещающий, но у тебя не было шансов его увидеть из-за большой машины. Как увидел регулировщика сразу затормозил, но было уже поздно, сразу остановил инспектор. Что делать в данной ситуации? Регулировщик ведь видел, что у меня не было обзора и я не виноват.
0