23 Сентября 2016 17:31:00

Никто не гоняет

МВД отрицает наличие стритрейсинга в Казахстане.
18 КОММЕНТАРИЕВ

На территории РК не было зарегистрировано ни одного случая проведения несанкционированных ночных гонок - стритрейсинга. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РК, отвечая на запрос корреспондента МИА «Казинформ».

«На сегодня на территории нашей республики не было зарегистрировано ни одного случая проведения несанкционированных ночных гонок», - сообщили в пресс-службе.

Как отмечают стражи порядка, в республике налажена работа по предупреждению нарушений правил дорожного движения, в том числе группой автомобилистов, действия которых создают препятствия дорожному движению - как на улицах, так и магистралях города в дневное и ночное время.

Однако недавно на одной из пресс-конференций в Службе центральных коммуникаций президент Федерации автомотоспорта РК Марат Абыкаев заявил, что на улицах Астаны и Алматы проводятся ночные гонки.

«К сожалению, ночные гонки стритрейсеров в основном проводятся в Алматы и Астане. Это не профессиональные спортсмены. Мы проводим работы по их привлечению на легальные спортивные соревнования. Если они займутся спортом, то откажутся от ночных гонок. Кроме того, они притянут на спортивную площадку своих друзей. К сожалению, другого выхода, кроме как притянуть их к себе, нет. Поэтому в этом вопросе нам нужно тесно сотрудничать с правоохранительными органами».

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
835
23.09.2016 18:50
слегка лукавят
3
3
360
23.09.2016 19:41
Как нет ночных гонок?Еще как есть,на Амурской гонщик появился на лохмуте зеленом,99 на двери.Ребенка спать укладываю в десять так оно рычать начинает,и до поздна туда сюда по Амурской.В чем прикол интересно у  этого гоняльщика?
5
ЕП
елы палы
25.09.2016 08:25
вроде менты лежат на дороге. шибко не погоняешь. а рычит для бандитского форса
1
З
Знающий
26.09.2016 09:49
Nissan Skyline в 32 кузове. 2 литровый атмосферный двигатель на автомате. Там гонщиком даже и не пахнет. Его авто больше "орёт" чем едет.
1
0
022
23.09.2016 19:45
Да уж, прочитав данную статью вымолвил водитель дешевой приоры и погнал, обгоняя поток машин в шахматном порядке дабы побыстрей очутиться в раю
3
1
135
23.09.2016 22:15
Да правда что!.... И мотоциклы гоночные покупают, чтобы 60 кмчас по городу ездить! А вечерами по дорогам гоняют...ой нет, то снится гражданам
3
И
Илья
24.09.2016 07:50
Как нет? А как же я?"Ночной ездок! Вспоминай о нем когла будешь смотретт на звезды" (с) Безумный Макс
1
МШ
Мимо шла
24.09.2016 08:28
На черной аристе по бульвару каждый вечер  стрЁмрейсер катается, надоел уже((( 
0
A
Aristo
27.09.2016 11:53
Ну на счет стрёма не тебе судить! Это на много лучше чем пешком ходить... наверное гулять перед сном мешаю да? ник у тебя прям в цвет "мимо шла" вот и иди мимо молча! надоел?? переедь в деревню заведи хозяйство!!!!!
0
3
321
24.09.2016 10:37
Еще как есть и по Бажова ночью гоняют, про объездные вообще молчу, ах да еще днем приоры да не только в шахматку любят играть.
0
)
))
24.09.2016 10:50
"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю". А раз не знаю, значит и не существует.)) Любимая позиция государства.))
11
N
n/a
24.09.2016 18:11
Ну вы всё же не путайте реальные нелегальные гонки, когда собирается толпа с машинами, перегораживают улицу и гоняют, с ночными одиночками, сублимируюшими свои комплексы.
7
В
Вахаха
24.09.2016 21:10
Все верно, нет у нас стритрейсинга.То убожество, что у нас ездит, 2 раза проехал на старой 20-летней шушлайке, потом неделю в гараже ремонтируют, это не стритрейсинг.Это лахмут-рейсйнг.
15
З
Знающий
26.09.2016 09:50
А ты думаешь, что новые КИА или Хёндэ подходят под авто для гонок?))) Видимо ты владелец лады седан, так это да, гонка века.
-1
C
citizen
26.09.2016 11:07
У нас кроме Киа и Хёндай больше машин чтоли нет?
1
НН
Никто не гоняет???
25.09.2016 00:57
"Никто не гоняет" или ОНИ ГОНЯТ!!!
1
1
123
25.09.2016 14:15
Каждую ночь на автостоянке в Аэропорту гоняют. С прямотоками. Слышно через пластиковые окна.
1
Й
йцукен
26.09.2016 11:24
это дрифт )) 
0