23 Сентября 2016 13:19:00

Меры ужесточат

К злостным неплательщикам алиментов ужесточат меры наказания.
23 КОММЕНТАРИЯ

К злостным неплательщикам, которые не платят алименты, надо ужесточить меры как уголовного, так и административного характера. Таким мнением поделился председатель правления республиканской палаты частных судебных исполнителей Сергей Ли на международной конференции «Законодательное обеспечение исполнения судебных актов. Дальнейшее развитие института частных судебных исполнителей», передает BNews.kz.

«Будут подниматься вопросы социальной сферы, такие как взыскание алиментов. Сегодня к тем злостным неплательщикам, которые не платят алименты, будут ужесточаться меры, как уголовного, так и административного характера. Также палата хочет поднять вопросы взыскания административных штрафов, потому что все недовольство граждан высказывается в отношении частных судебных исполнителей, то, что есть запреты на выезд, арест имущества на небольшую сумму. Мы поднимаем вопрос для того, чтобы все эти штрафы добровольно выплачивались должниками, правонарушителями в те сроки, которые были доведены уполномоченными органами, то есть, не доводя до принудительного исполнения», - сказал С.Ли.

Председатель палаты отметил, что будет подниматься вопрос о том, чтобы запрет на выезд из Казахстана применялся только в исключительных случаях.

«Сейчас она может быть применена повсеместно. Исключительные случаи: в законе установлено пороговое значение как 20 МРП, мы хотим этот порог увеличить, потому что мы видим, что к нам приходят уже оплаченные штрафы, то есть те штрафы, которые были не доработаны в свое время уполномоченными государственными органами – дорожной полицией, Комитетом госдоходов. Наша задача, чтобы к нам приходили только качественные материалы», - подчеркнул С.Ли.

По его словам, на сегодняшний день в портфеле частных судебных исполнителей находится более 1,5 млн исполнительных документов на сумму 1,9 трлн тенге.

«Основная сумма складывается в пользу банковского сектора. Если говорить о количестве исполнительных документов, то 70% дел уже составляют взыскания в пользу государства. Если говорить о качестве взыскания, исполнения, то на сегодняшний день из 100% оконченных дел по итогам восьми месяцев около 70% было реально исполнено», - проинформировал председатель палаты.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алекс
23.09.2016 14:02
 Ищем работу с  серой зарплатой,берём справку у работодателя,что работаем за минимальную зарплату, минимальная зарплата 22 859 тенге и платим 14 часть,это получается 5 700 тенге в месяц алименты.Никакого злостного уклонения!
-11
4
456
23.09.2016 14:13
красавчик, есьже! чтобы тебе так дети в старости помогали!
31
1
1111
23.09.2016 14:25
А ребенку в глаза нормально будешь смотреть????
13
ЕВ
Еще вариант
23.09.2016 14:45
Оставляем ребенка себе и довольствуемся 5700 тг от бывшей жены :)
10
!
!!!!
23.09.2016 21:42
Табуретки себе оставь. Или собаку с кошкой.Нашёл себе предмет для раздела имущества!!!
3
А
Аселька
23.09.2016 23:47
Ну и получишь достойную старость!Нарожают детей,а воспитывать,кормить и одевать кто будет?Моральные уроды те,кто уклоняется от алиментов!
4
1
111
23.09.2016 14:22
Вот с такими как Алекс тоже надо бороться, так большинство и делают.
6
П
ппффф...
23.09.2016 15:40
Такие как Алекс- моральные уроды. 
3
БН
без ника
23.09.2016 15:31
Отцам дети не нужны. Точнее, нужны, пока с их матерью у него хорошие отношения. А развелись - и дети чужими стали. Такова проза жизни.
2
Ч
чуча
23.09.2016 15:52
Женщины этого не понимают.Находят ребёнку другого папу а с бывшего почему то деньги тянут.Нашли другого-теперь пусть он и содержит!
-1
3
333
23.09.2016 16:11
Думаешь нужен мне твой ребёнок,наклепал сам содержи,плати алименты, я живу с женщиной,а ребёнок мне не нужен твой,я лучше на себя деньги потрачу,пиво, одежда,а если что то ей не нравится пошла вон,всё равно никому уже нужна не будешь с хвостом.
-8
В
Ветер
23.09.2016 17:50
Ох, и наивные мужчины. Думают, что женщина никому не нужна будет "с хвостом". Вы даже не представляете, как глубоко вы заблуждаетесь. Именно думая так, что женщина никуда теперь уж с ребёнком точно не денется, вы начинаете оборзевать. Уж поверьте, денется. Хоть с ребёнком,  хоть без.
4
Н
Нина
23.09.2016 17:59
Нормальному мужчине, чужие дети не помеха. А дураку, и свои в тягость....
19
1
1210
23.09.2016 18:58
Ха, никому не нужны с хвостом?! Вот как раз"хвосту" т.е. ребёнку и нужны.  Внуки,  правнуки наши, а вы вот мужики всю молодость пробегаете за чужими юбками, а в старости умираете одинокими, только потом когда про детей вспоминаете на старости лет, вы им точно не нужны, чужие вы стали.
2
3
3**3
23.09.2016 16:57
Нашли другого папу или не нашли - это не меняет юридического аспекта. Ребенок твой - плати алименты.
4
О
Он
23.09.2016 18:17
В итоге дети оказываются никому не нужны. Позор человеческой цивилизации, к чему пришли за века развития...
5
Р
Рита
24.09.2016 12:37
Раз другой папа заботиться, пусть тогда фамилию и отчество ребенок берет папы который заботиться. А биологический и в старости ни на что не претендует.Вот это правильно. А то вырастит, воспитает, в люди выведет, а тут и старый папа со своими болячками и горькой судьбой появляется.
1
?
?????
23.09.2016 15:44
Если алиментщик не хочет работать, чтобы не платить алименты, то установить судом размер алиментов на ребенка не ниже прожиточного минимума. Прожиточный минимум с 1 января 2016 года составляет в Казахстане 22 859 тенге. С инфляцией и прожиточный минимум будет повышаться, а не  те 5700тг , которые  платят эти хитрецы.  Ведь родитель когда  он пенсионного возраста  и на старости  будет на своего ребенка подавать на элементы, ведь если официально всю жизнь не работал скрываясь от элементов, откуда тогда у него будет накопительная пенсия. Ведь в будущем пенсия будет от того , что накопишь в пенсионном фонде, то и получишь . Государство ведь не будет содержать бездельников.
0
А
Анастасия
26.09.2016 08:35
Читаю комментарии и понимаю сколько же у нас обиженных матерей. Кто же Вам простите виноват? Нарожают детей, а потом мужчины козлы. Когда рожали, думали о том, что ребенка содержать нужно и возможно такая ситуациям произойдет, что придется одной с детьми остаться? Все что Вы можете это только сидеть себе на жопе, ждать копеечных алиментов и поливать грязью своего бывшего мужа при каждом удобном случае. Единицы что то делают и пытаются сами содержать ребенка, остальные ждут эти "5700тг" от своего ненавистного муженька. Моя мама в свое время одна воспитывала двух детей и ни разу не заикнулась о том, что отец алименты не платит. Сама крутилась на двух работах как белка в колесе, чтобы детей на ноги поставить. А Вы сидите дальше и ждите, что законы ужесточат и что будете алименты "огромные" получать. Они найдут и там как вывернуться, будьте уверены. А по поводу женщины "с хвостом", так оно и есть. Никому Ваш "хвост", кроме Вас не нужен. Редкие случаи, когда мужчине чужой ребенок не помеха. Мой муж платит алименты не 5700, а 35000 и так еще помогает. А бывшая женушка как сидела на жопе, так и сидит. Хотя дети уже в сад ходят. Звонит дней за 10 до алиментов и всегда просит пораньше их дать. А сама не шевелится. И при всем при том, мужа поливает как только может и всем подряд. Вот о чем такие женщины думают? Ждут что ли, что кто нибудь другой будет содержать Ваших детей и вас? И про новых жён обиженные "старые" жены так и говорят, что мол против того чтобы алименты муж платил. Ни хрена подобного. Могу сказать лично за себя, я сама инициатор, чтобы в первую очередь мой муж алименты заплатил, а потом уже все остальное.Так что это палка о двух концах. Есть отцы которым дети не нужны, а есть матери, которые все время ждут подачки.
2
Ч
чуча
23.09.2016 17:00
А ещё новые жёны у мужиков всегда против бывших жён,детей и алиментов)))
9
Е
Естественно...
23.09.2016 18:01
Часто, новые жены сами подают, на своих новых мужей, в суд на алименты. Таким образом, уменьшая выплаты, бывшей семье супруга. Принципиальность и женская солидарность улетучиваются моментально, когда дело касается собственного кармана. Такие дела...
9
П
пфф
25.09.2016 13:14
Мне вот интересно, что мужчины испытывают к своим детям? Не к тем, что случайно зачаты от случайной женщины, а к законным. Рожденным в браке. Запланированным. Мужчины, вы своих детей любите? Или терпите? Если любите, то почему после развода с их матерью заявляете, мол, нашла другого папу, пусть он и содержит? У вас действительно нет привязанности к своим детям? Просто хочу понять мужчин.
1
А
Анастасия
26.09.2016 08:56
В большинстве случаев нет привязанности. Он знает, что у него есть ребенок, платит свою н-ную сумму алиментов раз в месяц. Раз в несколько месяцев общается с ребенком и все. Считает что долг отцовский в этом и заключается. Все отцы хорошие, пока в семье. Как семья разрушилась, мужья становятся козлами и плохими отцами. Есть редкие исключения, которые очень привязаны к своему ребенку, для которых разрыв с матерью ребенка не помеха для общения со своим чадом. Которые стараются по-максиму участвовать в воспитании и всячески помогают. Но я считаю, что этот ребенок был рожден по желанию и большой любви. Вот тогда отношение и к ребенку и к матери соответствующее. Хотя опять же не у всех и не всегда. Всегда есть исключения.
0