23 Сентября 2016 09:45:00

Может петь

Экс-руководитель национальной компании «Астана-ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев отбывает наказание вместе с насильниками, убийцами и наркобаронами.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Стало известно, что бывшего топ-менеджера направили в столичную колонию строгого режима. Там сидят преступники, которых осудили за тяжкие и особо тяжкие преступления, причем сроки у всех солидные - от пяти лет и выше.

Колония находится между крупным столичным базаром и промышленной зоной города, она считается одной из старейших в регионе. В учреждении есть всё необходимое: комната отдыха, библиотека, учебные классы и прогулочный двор. Однако всеми этими удобствами могут воспользоваться только заключенные с примерным поведением. Является ли Талгат Ермегияев послушным узником или же злостным нарушителем режима, пока неизвестно.

Напомним, бывшего председателя «Астана-ЭКСПО-2017» обвинили в присвоении десяти миллиардов тенге и получении крупных взяток. Отметим, что в колонии, где господину Ермегияеву предстоит провести четырнадцать лет, хорошо развита самодеятельность и производство. Бывший топ-менеджер может принимать участие в концертах или же делать посуду для подшефного детского дома.

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёхохо
23.09.2016 09:52
с его деньгами будет жить как король, в отпуске. с телевизором интернетом и прочими благами цивилизации.
16
U
UFO
23.09.2016 11:21
Мне почему то кажется что сидит он только по бумагам. А на деле что то не кажется так. Колонию  же не разрешат проверять сидит он там или нет. Поди уехал на 14 лет в теплые края а сидит подставной или вовсе никто не сидит. Ежедневный фотоотчет пожалуйста!
5
C
citizen
23.09.2016 11:49
Уволили одного вора, на его место поставили другого, вот и все дела.
4
1
123
23.09.2016 12:59
что за страна? миллиардеров за счет бюджета кормим,а малоимущим шиш на палочке!
6
С
Снег
23.09.2016 09:53
...неужели, кто-то правда верит, что этот "типус" будет сидеть 14 лет?...
15
Z
zloy
23.09.2016 10:41
Недели две назад читал про подобного персонажа, который из 11,5 лет отсидел 3,5 и вышел за примерное поведение
1
Х
хммм
23.09.2016 09:55
и че?
2
N
Nelson
23.09.2016 10:02
К насильникам, убийцам, наркобаронам добавилась крыса Республиканского значения 
5
Я
я
23.09.2016 12:02
он мелочевка, так крысеныш))))
2
Я
язва
23.09.2016 10:22
на кой икс его кормить то,что заработает там сам,на то пусть и кормится...
2
Ё
ёхохо
23.09.2016 11:34
там не кормят, а поддерживают жизнедеятельность организма. кормятся они с воли, так называемые кабанчики, передачки с огромным списком ограничений, но это для простых смертных. для него и других мажоров это не проблема, так-как - бабло решает.
0
В
Вишенка
23.09.2016 10:23
И что, нам его пожалеть теперь надо?
1
К
Константин
23.09.2016 12:01
Пото будет так же как сэтим генералом .Алмаз Асенов был приговорён к 11 годам лишения свободы в июле 2013 года. Но высокопоставленный чиновник отсидел лишь три года.https:informburo.kznovostidosrochnoe-osvobozhdenie-generala-korrupcionera-advokaty-ishchut-logiku-v-proishodyashchem-.html#inner
2
П
пох
23.09.2016 18:33
кому то привалит квартира в цунтре астаны или котедж за 2 ляма ну евро да сидельцы тоже хотят жить красиво как чиновники 
0
X
xxx
23.09.2016 21:56
За такого сидельца "хозяин" наверное взятку дал. 
0