25 Августа 2016 13:19:00

Жизнь без страха

Казахстанскому правительству дали рекомендации, касающиеся ЛГБТ-сообщества.
43 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанскому правительству дали рекомендации, касающиеся ЛГБТ-сообщества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представители Казахстанской феминистской инициативы "Феминита" выступили с докладом в ООН, в котором представили ситуацию с соблюдением прав ЛГБТ-сообщества в Казахстане. Об этом сообщила представитель инициативной группы "Феминита" Жанар Секербаева в кулуарах заседания круглого стола под названием "Жизнь без страха: Положим конец безнаказанности за изнасилования".

"В этом году правительство РК получило рекомендации включить, например, такие положения, как дискриминация по признаку СОГИ. Это сексуальная ориентация и гендерная идентичность, что она запрещена. Члены комитета ООН по правам человека рекомендуют Казахстану принять эту формулировку, что происходили эти правонарушения, издевательства, избиения, насилования и убийства. Казахстан должен их имплементировать и принять обязательства, потому что мы подписывали международный пакт, и это обязанность Казахстана принимать эти рекомендации, внедрить, но сколько лет это займет, никто не знает", - сообщила Жанар Секербаева.

"Поэтому задача НПО на сегодняшний день состоит в том, чтобы напоминать правительству, что мы подписали этот пакт, и мы должны учитывать разнообразия сексуальности и идентичности. Что это не только образ мужчины – гетеросексуального казаха. Но это ведь не все общество. В случае если рекомендации все же примут, то тогда мы хотя бы сможем апеллировать и выигрывать суды, например, когда кого-то обижают, когда кого-то бьют. То есть это нам дает основания работать с правоохранительными органами, учить и тренировать, как обращаться с ЛГБТ-людьми. Они (органы) часто не принимают заявление, когда те приходят", - отмечает представитель Казахстанской феминистской инициативы "Феминита".

Жанар Секербаева отметила, что на сегодня нет точных данных, сколько в Казахстане человек представляют ЛГБТ-сообщество. "Но во всем мире таких насчитывается 10 процентов", - сообщила она.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
(
(--!--)
25.08.2016 13:28
Ну ппц! Куда мир катится!
19
1
123
25.08.2016 15:24
В Европе тоже начиналось с "рекомендаций", потом стали вводить семинары, продвигать по служебным лестницам, ну и в конце концов добрались до детей, в итоге там нормальная семья считается НЕ НОРМАЛЬНОЙ... суть продвижения этих извращенцев - уменьшение рождаемости на планете, но почему то в Китае эти номера  не проходят, хотя у них численность населения критическая, но им не "советуют" как относиться к п...м, потому что их правительство НИКОГДА на это не пойдет...кредитов в МВФ нужно меньше брать - не будет подобных "советов"...
59
1
123
25.08.2016 20:58
В интернете можешь поискать, в Китае самое большое количество геев на планете. Государство там хоть и против популяризации, но репрессий не проводит. для примера https:youtu.beZYHsPfbe1bA
-6
3
333
26.08.2016 06:52
В РК что п-в репрессируют? Зря убрали закон о мужеложстве - их место на зоне и там пусть удовлетворяют свои и чужие потребности, а не общаются с нормальными людьми...значит появиться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - это оскорбление достоинства окружающих людей, а пропаганда и парады извращенцев -нормально, почему они должны получать какие то "особенные" привилегии? Чем они лучше других? Пусть не выпячивают свои "особенности" - не придется обращаться в полицию...
26
Б
Братка
25.08.2016 21:01
Все намного проще. Взяли кредит в пару миллиардов а это условие выдочи его. России рекондуют о создании этого закона, а они ложат болт на это и продвигают патриотизм. И я с ними согласе. Пускай эти димократы у себя там в жопу долбятся
36
Д
Дмитрий
25.08.2016 16:47
прочитал!!!!!!!!!!!! "Казахстанскому правительству дали рекомендации, касающиеся лгбт СУЩЕСТВА"))))
-2
СД
Сантехник дядя Вася
25.08.2016 13:30
Достали заднеприводные. Не могут втихаря что ли.
95
Д
Дмитрий
25.08.2016 16:51
Я вот тоже не понимаю "Мы хотим быть свободными!!!!!" От чего они хотят быть свободными?! ну сидите вы по квартирам и любите друг друга. Никто не запрещает же.
10
1
1225
26.08.2016 00:32
так натуралы же не сидят по квартирам и долбятся в втихаря. Свадьбы устраивают, да так, что весь город знает...
-15
U
ukk
25.08.2016 13:33
Ребята, все бы нормально - живите как хотите, но только не выпячивайте свою "уникальность" и не пропагандируйте свои взгляды детям - вот и все!
88
1
11
25.08.2016 13:41
Вот мне всё интересно,те кто насильников на зоне насилуют,опускают те тоже к ЛГБТ относятся?по сути они такие же бисексуалы только активные мне кажется.
7
РО
Рулон Обоев
25.08.2016 13:45
Гнать в шею эти сообщества с их рекомендациями и Жанар Секербаеву вместе с ними.
100
ВТ
Вот так
25.08.2016 13:50
Задача этих НПО - оправдать гранты англосаксов по деградации нашего общества и расшатывания традиционных ценностей
123
И
Ильяс
25.08.2016 15:49
при встрече пожму руку! Сказал четко и 100%
15
КО
как обращаться с ЛГБТ
25.08.2016 13:50
Комментарий пользователя: как обращаться с ЛГБТ
100
Б
Бобер
25.08.2016 13:57
Комментарий пользователя: Бобер
158
1
159
25.08.2016 15:04
+++Очень правильная картинка!"Казахстан должен" - не угадали ничего и никому Казахстан не должен. Особенно людям с психически-сексуальными отклонениями и их защитникам. Давайте блин еще и педофилам будем толерантно относиться у них тоже сексуальное отклонение... А больные должны лечиться.
40
Б
Беляш
25.08.2016 14:11
Да пусть они распространяются, мне пофиг. Нормальным мужикам больше девченок достанется!
-10
ЖУ
житель Ука
25.08.2016 15:22
ага, а как что-то поднимать будешь когда уронишь? ЛГБТ пристроиться!
1
X
xXx
25.08.2016 16:00
А вы сковородку в трусы засовывайте, когда нагибаетесь :)
0
ЖУ
житель Ука
26.08.2016 08:22
А если протолкнут сковороду? Мало того, что евроинтегрируют, ещё и сковорода застрять может!
0
Д
Дмитрий
25.08.2016 16:53
Да пофиг то пофиг. Вот только им теперь разрешено детей усыновлять!!! Дети же не понимают в какую семью попадают
10
6
660
25.08.2016 14:13
Надо больше брать кредитов на западе, тогда нам еще и не такие рекомендации дадут!   
24
Б
Бугагашка
25.08.2016 14:15
С таким отношением современному обществу, вы остаетесь страной третьего мира, когда вся планета шагает со временем
-26
Д
Деня
25.08.2016 15:47
Время покажет, кто куда шагает. Если вы выбрали эту дорогу- не факт, что она не ведет в пропасть!
-10
H
hhf
25.08.2016 15:47
Закукарекл?
16
1
11
25.08.2016 14:43
Вы зайдите в знакомства маил ру Усть - Каменогорск ,там есть раздел объявления и узнаете сколько у нас в городе геев,лесбиянок,бисексуалов,нижних,рабов,лизунов,сосок из числа парней я в шоке.А так же пары семейные деградируют ищут себе в постель девушку или парня.
-10
1
11
26.08.2016 10:51
Кто минусует мой коммент заднеприводные что ли и те кто в списке в этом,говорю же их много в городе,стоит посмотреть на знакомствах маил ру.Или семейные пары бисексуалы?
5
Н
Ник
25.08.2016 15:04
В 90-х одному не традиционному рожу разбил, который подошел и предложил его услуги, потом пришлось джинсы выкидывать из за его крови... А у нас их дофига, пусть лучше молча двигаются
8
НП
Не понимаю
25.08.2016 15:48
Куда страна катится!!! Ужас!!!!! От чего их столько развелось, вот этих вот всяких? Просто эпидемия какая-то!!! 
1
Я
Я
25.08.2016 15:57
Ооо! Есть оказвается люди и ЛГБТ-люди. Собственно в СССР в 30х годах уголовное наказание за гомосексуализм был введено не из-за моральных соображений, а из-за необходимости лишить власти гомосексуальное лобби. Собственно именно поэтому, соответсвующая статья должна быть возвращена в УК РК.
31
П
пасяка
25.08.2016 16:49
Поздняк метаться. Власть у нас и так - эта самая. Если и не прямом смысле, так в переносном.
11
Д
Дмитрий
25.08.2016 16:56
Да у нас вся полиция в "этом" лобби
5
S
Sergey
25.08.2016 20:18
Тогда придётся весь ЖолПол распустить!
0
П
пасяка
25.08.2016 16:46
Да пусть себе играются... Нормальный человек к ним не пойдёт. А чем больше девиантов они стянут в свои ряды - тем лучше, они ж не размножаются. Пусть потихоньку деградируют дальше и вымирают. То же самое с наркоманами, сектантами, покемонами и прочей нечистью.
14
М
мамаша
25.08.2016 20:39
К чему весь сыр-бор? У нас в городе таких людей очень много ...так работают же и молчат, не ходят с радужными флажками, тематические клубы не посещают (есть и такие места у нас)Это вполне адекватные и культурные люди, многие из них женаты или замужем  с виду примерные семьянины и жёны. Какое вам дело до них? Любят они это , ну и хр с ними. Вы лучше внимание обращайте не на половую сферу, а на то, что вокруг вас власть имущие творят, пока вы тут сопли про геев жуёте.
-8
Ё
ёхохо
26.08.2016 09:50
Я к геям отношусь спокойно.На столько спокойно, что если я увижу как рядом горят несколько геев, я буду совершенно спокоен!
3
Ё
ёхохо
26.08.2016 11:05
ух ты! а геи-то действительно среди нас есть
1
Ё
ёхохо
26.08.2016 11:07
и не дай бог, рядом со своим ребёнком увожу ЭТО.
2
N
Ni-cola
26.08.2016 10:32
Не знаю как в КОРАНЕ, а в БИБЛИИ ясно сказано, как БОГ относится к подобным людям. Таких надо было выводить за городские стены и побивать камнями. ОН не навидит каких людей. И не желал, чтобы такие люди жили среди его народа. Но если человек исправлялся, его БОГ принимал.ВОПРОС: Мы на стороне БОГА или его противники???Я на стороне БОГА. И желаю, чтобы такие люди прилагали все усилия, что бы исправится и стать людьми, которых БОГ признает достойными.
-20
Л
Лиса
26.08.2016 10:32
гомосексуализм - это болезнь наравне с шизофренией!!! как можно ее разрешать и вводить в норму здорового общества?а потом что - педофилию узаконим??? точно, история про Садом и Гомору пришла в наши дни 
3
7
777
26.08.2016 10:42
Нам надо теперь геями стать что-ли чтобы нас другие страны уважать и ценить начали?
0
ЖУ
Житель У-Ка
27.08.2016 12:20
Нужно прививать наши ценности молодежи, истенные, а не ложные, все гомиков и лезб в специальные резирвации, огородить общество от неформалов, все это психологические заболевания, это все делается для дигродации народов Казахстана, пусть едут в Европу и Америка и там пропагандируют свои противоестественные взгляды. А то дошутетесь с нашим народом, потом горя не оберетесь.
0