25 Августа 2016 13:02:00

Земля тряслась - гонконгцы пали

ВК «Алтай» из Усть-Каменогорска одержал первую в истории клуба победу на международном уровне.
1 КОММЕНТАРИЙ

Накануне вечером волейболисты из Усть-Каменогорска оказались на голову сильнее своих визави из Гонконга. Во втором матче группового этапа Чемпионата Азии среди клубных команд подопечные Игоря Никольченко разгромили чемпионов бывшей британской колонии «Ли Кон Тин» со счётом 3:0 (25:15, 25:12, 25:14). Преимущество было таки огромным, что партии длились не более 20 минут каждая. Самым результативным среди игроков «Алтая» стал Виталий Вориводин, набравший 13 баллов. На одно очко отстал от него «старичок» команды Василий Донец. Воспитанники восточноказахстанкого волейбола Иван Бородай и Дамир Акимов заработали соответственно 3 и 1 баллы за результативность.

Не помешало устькаменогорцам и землетрясение, которое разразилось вчера в Мьянме и наверняка оставило неизгладимое впечатление у всех участников турнира. К счастью, среди участников волейбольного первенства пострадавших нет. Однако четырём жителям этой страны повезло меньше. Магнитуда землетрясения – 6,8 балла! В Мьянме из-за него пострадали многие памятники культуры.

Напомним, что Чемпионат Азии по волейболу среди мужских клубных команд проходит в столицы Мьянмы Нейпьидо с 23 по 31 августа. Его участниками являются 16 команд. После данной победы «Алтай» поднялся на второе место в группе «Д» и делит его с чемпионом Малайзии. Встреча с этой командой у «Алтая» состоится сегодня. Только победа выведет нашу команду во второй групповой этап.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ник
25.08.2016 20:26
выиграли 3-0 у малайзии! второй групповой нас уже ждет!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии