25 Августа 2016 11:39:00

Пришли почти все

Доставка учебников в регионы к сентябрю выполнена на 99%.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева в ходе пресс-конференции в СЦК рассказала о готовности учебных заведений к новому учебному году. По ее словам, доставка учебников на новый учебный год составляет 99%. И в целом, система образования готова к началу нового учебного года, передает корреспондент BNews.kz.

«Доставка учебников на новый учебный год по состоянию на 24 августа составляет 99%. В 14 регионов транспортировка учебников на сегодняшний день завершена, в двух продолжается. Это у нас Южно-Казахстанская область - 96%, Актюбинская - 93%», - озвучила вице-министр.

Как подчеркнула Суханбердиева, вопрос обеспечения учебниками стоит на контроле Министерства образования и науки РК.

«В целом система образования готова к началу нового учебного года. Если есть у нас какие-то вопросы на сегодняшний день, то мы планируем решить их совместно с местными исполнительными органами. Контроль находится лично за министром образования Ерланом Сагадиевым.

Заместители акимов, курирующие социальную сферу и начальники управления образования каждый день отчитываются по учебникам, по подвозу, по питанию. На сегодняшний день у нас вопросов нет. В целом, мы все готовы принять детей к началу нового учебного года», - резюмировала Э.Суханбердиева.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
25.08.2016 11:46
В целом, мы все готовы принять детей к началу нового учебного года», - резюмировала Э.Суханбердиева.... Не вас надо благодарить, а родителей, которые сбрасывались на ремонт классов и школы, детей, который отрабатывали на пришкольных участках, ремонтировали школу внутри! Да и всех тех, кто платил налоги, чтобы были школьные учебники!
5
A
Alla
25.08.2016 12:54
Тогда почему в селах Шемонаихинского района родителей заставляют покупать комплекты учебников, один из которых стоит около 2000 тенге? Это 99 процентов обеспечения?
0
Q
qwerty
25.08.2016 21:56
Фигню говорит Э.Суханбердиева.У нас в школе надо покупать комплект учебников для 1 класса для 7 учеников. А один комплект, по слухам (т.к. их еще не продают!) стоит от 15 до 20 тысяч тенге.Вот и думаю: попаду я в ряды "счастливчиков" или нет...
0
Д
Джина
25.08.2016 23:21
Много лет подряд читаю, что наши школы на 99( а чаще на 100)% обеспечены учебниками. И так же много лет наблюдаю очередь в магазин К,Кайсенова, которая очень похожа на очередь в мавзолей по длине. Все эти родители, наверное, запасные комплекты своим детям покупают каждый сентябрь?
0
О
Обыватель
26.08.2016 21:00
Да ладно Вам. Мы в нулевой еще не пошли, а уже по 6000 тысяч с нас за какие то прописи стребовали, 2000 в фонд класса и чувствуя я этому не будет конца и края, ну и заранее уже дали понять про сдачу в конце года на ремонт класса. Вот тебе блин и бесплатное образование )))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии