25 Августа 2016 11:29:00

Впервые в школу

В первый класс пойдут 370 тысяч детей Казахстана.
2 КОММЕНТАРИЯ

В текущем году в первый класс пойдут 370 тысяч детей. Об этом сегодня сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева на брифинге в СЦК.

«1 сентября в школу пойдут 2,8 млн учащихся. По прогнозным данным, контингент первоклассников составляет около 370 тысяч учащихся», - сказала Э. Суханбердиева.

По данным местных исполнительных органов, количество школ к началу нового учебного года составляет 7 126 единиц.

В текущем году запланирован ввод 92 школ, из них до 1 сентября планируется ввести 60 школ, до конца 2016 года - 32 школы.

«Из возведенных учебных заведений только 11 увеличат сеть, остальные вводятся взамен аварийных, приспособленных и т.д. Из вводимых в текущем году 92 школ - 31 построена для решения проблемы трехсменки, 29 взамен аварийных и 14 для сокращения дефицита ученических мест, 13 взамен приспособленных и 5 в населенных пунктах, где нет школ», - добавила Э. Суханбердиева.


Серик Сабеков

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Учитель
25.08.2016 13:45
На сегодняшний день в школах катастрофически не хватает грамотных учителей, способных заинтересовать детей своим предметом. В итоге, детям не интересно посещать данные предметы, ненавидят учителей и школы. Идут в школу как на смертную казнь.Повсеместно в школах нарушаются права человека, подавляется индивидуальность, детей превращают в серую массу, тупое быдло. Внушают тупой патриотизм.Интересно, чем заполнили новые школы, такими же быдлоделами?
5
%
%?%
25.08.2016 18:03
Такие вот нынче руководители, начиная с МОН и заканчивая директорами
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии