25 Августа 2016 09:40:00

Где взять разрешение?

В Усть-Каменогорске можно получить путевку для занятия рыбалкой.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Граждане, изьявившие желание заняться рыбалкой на промысловых участках могут получить путевку в городе Усть-Каменогорске.

Выдачей путевок занимается ОЮЛ ОО «Ассоциация природопользователей».

Местонахождение промысловых участков можно узнать в Ассоциации.

Время работы: понедельник – пятница. Телефоны: 26-38-72, 87058010355. Адрес: ул. Тохтарова 40, 3 этаж, офис 305.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
25.08.2016 09:47
А так же в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО по ул. К. Либнехта 19, 4 этаж и это будет чуть-чуть дешевле, только дольше по времени. Причем на много.
3
Д
Даяна
25.08.2016 10:18
В управлении природных ресурсов путевки на участки резервного фонда. А путевки для спортивно-любительской только на Тохтарова.
0
7
777
25.08.2016 11:23
это миф, поверьте, там тоже можно взять и не только на резервные, прости всех на тохтарово пинают, потому-что им некогда 
0
1
123
25.08.2016 15:31
Что значит "заняться рыбалкой на промысловых участках"? А если я хочу приехать на водоем отдохнуть, порыбачить с  удочкой или спиннингом, мне что нужно какое то разрешение? Что за возня с путевками и разрешениями? А как насчет 5 кг на одного рыбака бесплатно?
0
7
777
25.08.2016 16:09
до 5 кг только на резервных участках
1
1
123
25.08.2016 19:09
Что значит "резервные участки"? Это где гарантированно рыбы не может быть? В советское время никто про "путевки" ничего не слышал, люди могли рыбачить удочками и спиннингом где захотят (кроме времени нереста), но и сетей было не много, а рыбы ( особенно на Зайсане) - на всех хватало.... сейчас простые рыбаки должны рыбачить на "резервных участках", а кто то сетями на платниках и в рыбных местах... ну нормально....
1
СМ
Своё мнение
25.08.2016 09:54
777....СПАСИБО !!!
2
ЗГ
Законопослушный Гражданин
25.08.2016 10:27
Кто был на платных водоемах таких, есть смысл брать путевку? Слышал что на таких водоемах рыбы все откормленные, и говорят везде сети наставлены, что это все пустая трата денег. Хочется верить что это неправда
2
К
Клюв!
25.08.2016 10:43
Ок! спасибо за информацию. Путевка  лучше чем разрешение. С путевкой лимит менее ограничен и позволяет ловить рыбку по всему берегу и акватории пром. участка. То есть, можно курсировать в поисках лучшего клюва, чем сидеть в "квадратике" где чуть подешевле)))))))
1
И
Ильяс
25.08.2016 12:05
зачем вам клюв??? 
6
Ч
чукча
26.08.2016 08:19
Клювом можно горох клевать, если клева не будет, однако.
1
С
Сашок
25.08.2016 10:51
Ничего не понял. Что за путевки и зачем они нужны?
9
Н
Незнайка-рыбак
25.08.2016 13:03
Был на Тохтарова, 40 очень понравилось..... есть карты, показывают и объясняют. Причем, путевки нормально стоят, участки большие!!!!! Можно даже там оплатить, тупо не стоят в очереди в Банке где коммиссия больше обошлась чем рыбка. Выдают путевочку на руки быстренько. А так, советуем всем!!! ну или так рыбачте, слышал что 5 кг можно! На уху хватит ну и ладно. 
3
К
Карамультук
25.08.2016 16:49
Да нахрен это не нужно, один хрен 5кг попробуй еще поймай, где я только не матался нихрена не поймал. 
4
Н
ник
25.08.2016 21:52
Как то собрались мы на шульбинское водохранилище ехать рыбачить. Пришёл я на Карла Либнехта 19 за разрешением. В общем посмотрели не меня как на дурака и сказали, что закон разрешает на каждого человека ловить без разрешения не более 5 кг рыбы, а больше 5 кг сказали что не возможно поймать обычному любителю. Так что бери удочку и ступай с миром.
4
2
22
26.08.2016 14:45
Из правил рыболовства:20. Любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков до пяти килограммов на одного рыболова за выезд, осуществляется бесплатно без каких-либо разрешений.       Любительское (спортивное) рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков свыше пяти килограммов на одного рыболова осуществляется на платной основе по разрешениям, выдаваемых местными исполнительными органами согласно письменному заявлению физических лиц.       21. Любительское (спортивное) рыболовство на закрепленных рыбохозяйственных водоемах и (или) участках осуществляется физическими лицами на основании путевки, выданной пользователем животного мира за которым закреплен рыбохозяйственный водоем и (или) участок по их устному или письменному заявлению.
0