24 Августа 2016 18:45:00

Уже существует

Неофициальный "черный" список туристов уже существует в Казахстане.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Создание официального "черного" списка туристов невозможно с правовой точки зрения, вместе с тем на неофициальном уровне такой список уже существует, сообщила ИА Новости-Казахстан президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

Ранее директор одного из авиатурагентств Василий Кузьменко предложил создать единый "черный список" граждан, которым в казахстанских турагентствах не продадут путевки из-за неподобающего поведения за границей.

"Такой "черный" список по Казахстану уже существует, но он, знаете, негласный, неофициальный. То есть турфирмы делятся своим опытом, столкновениями с туристами", — сказала Нуркебаева агентству по телефону.

В неофициальный "черный" список, по ее словам, включают клиентов, которые ведут себя неадекватно и дебоширят.

"Есть у нас одна туристка, по всей видимости, психически ненормальная. Каждую весну она ездит в Турцию, где бегает голышом по всей Анталии, кидается во всех стаканами, камнями. С ней уже "попали" несколько турфирм и туроператоров", — рассказала она.

Вместе с тем Нуркебаева назвала "невозможным" создание официального "черного" списка.

"Как вы себе это представляете? Что официально существует "черный" список с указанием фамилий? Это незаконно, противоречит закону о разглашении данных", — добавила глава ассоциации.

Она также назвала "предрассудком" мнение о том, что для турагентств главным является получение прибыли.

"Мы лучше не получим этих денег, но мы и проблем тоже не получим", — заключила она.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
новая ветка
24.08.2016 18:55
Женщина круто отдыхает, нечего сказать.
9
П
Пф
24.08.2016 19:38
Если официально создать такой список, то половина турфирм разориться, ибо некому будет продавать путевки. Не знаю, почему так происходит, но даже относительно приличные и культурные в обычной жизни люди, приехав на отдых моментально превращаются в быдло. Доказательство тому горы мусора в местах дикого отдыха; бардак, пьянки, орущая на всю мощь музыка по ночам на базах отдыха, притом не только на самых отстойных, но и на вполне дорогих. В той же Турции порядок только в хороших дорогих отелях, в тройках  - как повезёт, но в основном нищая пьянь, которая добралась до бесплатного пойла и лакает как будто надеется напиться на всю оставшуюся жизнь. 
11
3
343
25.08.2016 07:29
"Относительно приличные и культурные превращаются в быдло" - они и есть быдло, просто в обычной жизни под прикрытием костюма это не так бросается в глаза
13
1
1234
25.08.2016 10:02
Почему то эти дебоширы в основном выходцы из бывшего СССР. В прошлом году ездил в хороший отель в Турции, было где то процентов 40 граждан СНГ. Как то ранним утром спускаясь слышу шум гам маты, бары закрылись, а людям видимо не хватило. Так буквально в течении нескольких минут появились несколько человек в униформе погрузили дебоширов в гольф кар и увезли, больше их и не видел я в отеле.Так что если хотите хорошо и спокойно отдохнуть просто выбирайте отель поприличнее.
0
Т
Турист
25.08.2016 12:49
Мне  кажется проблему с быдлотуристами из стран СССР для себя решить очень просто - не ездить в Турицию и Египет. Во Вьетнаме гораздо интересней(если конечно не боитесь гикконов, падающих с потолка на голову), мало быдлотуристов, потому что там отели "все исключено". И пойла нет бесплатного.
0
2
2
24.08.2016 20:05
А список турфирм кидаловых есть?
21
Ф
фыв
25.08.2016 08:19
неофициальный
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии