24 Августа 2016 16:47:00

Транспорт для детей

Для школ ВКО приобретут новые автобусы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Школьникам отдаленных сел нужно 28 автобусов, сообщила руководитель управления образования Айжан Садыкова на августовской конференции для работников образования ВКО.

Школы не функционируют в 382 населенных пунктах Восточного Казахстана. В них проживает более четырех с половиной тысяч детей школьного возраста, которых нужно регулярно отвозить на учебу в соседние села. В этом году подвоз осуществляли 175 автобусов, которые охватывали 80 процентов школьников.

– К первому сентября планируется приобрести восемь единиц на 40 миллионов тенге, – сказала Айжан Садыкова. – Необходимо еще 28 автобусов. Решение данного вопроса позволило бы обеспечить безопасность детей по дороге в школу и обратно.

Глава региона отметил, что эту проблему по силам решить на уровне области и дал соответствующее поручение своему заместителю Жаксылыку Омару.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
24.08.2016 16:57
По пять миллионов за 1 автобус - это, что - "ПАЗики"? Или "китайцы" сейчас так стоят?
0
П
прохожий
24.08.2016 17:31
скорее всего китайцы, ПАЗы от 6,5 до 10 лямов  http:avto-russia.ruautospaz
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии