04 Августа 2016 10:35:00

Поехала поперёк

Потеряв рулевое управление, женщина сбила пешехода, протаранила машину и витрину магазина на проспекте Ауэзова.
98 КОММЕНТАРИЕВ
Поехала поперёк
Поехала поперёк
Поехала поперёк
Поехала поперёк
Поехала поперёк
Поехала поперёк
Поехала поперёк
Поехала поперёк

53-летняя водительница Hyundai Tucson, следуя по проспекту со стороны набережной им. Славского, поворачивала налево. Но не убедилась в безопасности маневра и не справилась с управлением, из-за чего выехала на разделительный газон, затем – на встречную полосу, сбила пешехода, врезалась в припаркованный Toyota Mark II и протаранила витрину павильона.

Пострадавший – 62-летний мужчина – доставлен в больницу с ушибами, сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

- В отношении водителя составлен административный протокол по статье 610 (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества), - сообщили в УВД города.


Фотографии: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
04.08.2016 10:40
Убил бы на месте , если бы на месте мужчины оказался мой ребенок.
2
Т
трезва
04.08.2016 11:51
права купила, ездить не купила...
66
О
Он
04.08.2016 17:29
Трепач, сколько всех сбивают, в том числе и детей, но только никто никого не убивает.
-3
Ф
Фёдорр
04.08.2016 10:41
В смысле: бросила руль, закрыла глаза и давила газ и людей. Какой стаж вождения ?
39
М
Мда
04.08.2016 10:42
Сразу видно, перепутала газ с тормозом. Только женщины на такое способны.Прав нужно лишить на всегда.Из-за таких по городу страшно ездить.Пешеходы как всегда отличились, не важно что происходит, я прав на пешеходном переходе, может неадекватный на авто вас научат, что дорога не прощает того, кто не глядит по сторонам.
67
O
osen
04.08.2016 11:07
Не суди про всех так.....мою машину стукнул мужчина с очень большим стажем вождения...перепутал пидальки....так объяснил инспектору..
16
Л
Лэндкрузирище
04.08.2016 20:33
А тут и судить не нужно,у женщин реакция на непредвиденную(аварийную) ситуацию отличается от мужчин.Тупо бросают руль и закрывают лицо руками,не пытаясь избежать аварии))).
1
З
злючка
16.08.2016 10:05
И Вы не судите) Не все женщины одинаковые, так же как и мужчины)))
0
Ч
Человек
04.08.2016 11:09
А причем тут пешеходы, явно мужчина шел по тротуару
9
5
595
04.08.2016 13:14
А в любом ДТП виноват пешеход (мнение прокладок между рулем и сидением)
14
T
t.Lena
04.08.2016 11:10
Судя по фото, она врезалась в павильон КОЛОС, где там дорога для машин, чтоб ехать на высокой  скорости??? Естественно пешеход был прав!!! Между остановкой и павильоном понаставят своих поганых машин, фиг пройдешь!!! :
1
А
Авто
04.08.2016 11:47
А, мужики еще хлеще бывает тупят, на ровном месте.... И не надо себя слишком умным считать, всякие случаи бывают... И не дай бог кому то оказаться на месте этой женщины
4
1
111
04.08.2016 12:30
Можете сколько угодно доказывать, что женщины водят лучше мужчин, но собаку не обманешь:
Комментарий пользователя: 111
58
П
Праведник
31.08.2016 10:48
Да не покупайте люди права!!! учитесь на них! я с многими девушками ездил, просто так ради интереса, и как ни странно ни одна не отличилась хорошим вождением!))) Так что девушки для вас только степи без пешеходов, дорог, и самое главное правил))))
-1
L
lj0612
04.08.2016 12:39
По себе не суди, мужчины тупят не хуже. Это зависит только от человека, либо дано, либо нет.
1
Л
Лиса
04.08.2016 14:17
Про всех женщин-водителей не суди! Мужиков-водятлов еще больше! А есть женщины-водители, которые по профессионализму и опыту вождения мужика за пояс заткнут. Лично знаю  женщину, которая проработала очень долгое время на скорой водителем "таблетки", так она любого мужика делала на дороге, знаю женщину-дальнобойщика - фуру, как говорят "от Бога" водит, со мной ее дочь училась - так та такие пируэты выписывала, что инструкторы учились. Я с 2011 вожу ВАЗ 21011 "копейка" в народе, так по дороге столько мужиков-водятлов каждый день вижу, что аж жуть:то втискиваются в ряд, то подрезают, то без поворотника поворачивают и догадайся - прямо он или со второго ряда повернет. Напротив моей работы за 3 года ни одного! дня не было, чтобы машины не бились и в 95% за рулем мужики!  Так что не надо тут про "женщина за рулем и бла бла бла"
17
К
котэ
04.08.2016 15:46
имя женщины которая на скорой долгое время про работала скажите пожалуйста.
6
Л
Лиса
04.08.2016 17:55
а тебе ее имя что-то даст?
-5
С
Служащий
04.08.2016 15:53
Да, надо о женщинах за рулем , НАДО!!! Потому, что нужно смотреть правде в глаза, а не прикрываться  водителем таблетки и дальнобойщицей!!! Это единичные случаи !!! Основная масса женщин за рулем - это то еще сообщество !!! В 99,9% случаев не видя водителя можно уверенно сказать , что за рулем представитель слабого пола!!! Еду как хочу, где хочу и плевала я на тех кто едет за мной , пытается меня обогнать или торопится  - главное мне хорошо и ладно!!! Для них нужно отдельные школы, экзамены !!! не продаваемые и не покупаемые права !!! Едешь и не знаешь откуда вот  такая прилетит!!!
12
Л
Лиса
04.08.2016 17:13
а я не прикрываюсь их именами, может вам еще и их адреса написать? а хочу до вас, водятлов,  донести то, что вне зависимо баба ты или мужик - если сел за руль, то ты Водитель, а не женщина или мужчина! машина - это механизм, требующий особого внимания, т.к. он не е**т, а давит!!!  есть люди, которые водить умеют, а есть - у которых страх перед рулем, но все равно за него садятся, потому что это понты, престиж и прочее, вот таким, вне зависимости мужчина ты или женщина - выдавать права категорически нельзя
0
Э
Эйла
04.08.2016 20:18
Согласна, что мужчины тоже бывает хреново водят. Сегодня ехали на машине по своей полосе, за рулем была девушка. И водитель-мужик с другого ряда решил повернуть, включив поворотник. Но девушка-то его не пропускала!!! Поэтому, куда он пёр?! не понятно.
2
Г
Горожанин
02.09.2016 19:14
Слушайте, Лиса, вы для начала научитесь нормально, без оскорблений разговаривать и отвечать людям. Как Вам "обезьяна с гранатой"? О Вас. Не приятно, правда? По Вашей манере общения можно судить о том, как Вы "водите" автомобиль. Ну и если быть честным до конца, то женщин водителей адекватных процент мизерен. Ибо основная масса с купленными правами. Особенно молодые дамы на серьезных автомобилях. Ко всему прочему, мужчин быдлообразных за рулём не мало. Однако в экстренных ситуёвинах даже быдлообразные мужики реагируют как надо. 
0
Л
Лиса
04.08.2016 17:31
согласна, что есть шумаХеры и водятлы, приорасты есть и "блондинки", которым колесики со вкусом клубники подавай, однако, надо исходить из того, что среди мужиков столько лишенников прав, что женщине по неволе приходится садиться за руль, а как она себя чувствует за рулем - дело десятое. НО!!!машину нужно чувствовать!иначе, хоть ты баба, хоть мужик - ты опасность для жизни и имущества других граждан!
2
Г
гостья
04.08.2016 16:09
где ж ты работаешь, что каждый день машины бьются?судя по нику, где-то в лесу?
6
Л
Лиса
04.08.2016 18:14
Вам место моей работы ничего не даст! просто ради интереса статистикой  ДТП интересуйтесь
-1
Ж
житель
04.08.2016 20:10
прям любого мужика за пояс заткнут твои женщины?) я отработал 10 лет дальнобойщиком, не слышал и не видел никогда про женщину чтобы водила фуру.
2
П
Праведник
31.08.2016 10:59
Да не спорю мужики тоже водят не ахти, были такие которые из двух пидалек путают одну, женщины водят аккуратно но до первой стрессовой ситуации, как только идет что то не по её сценарию, начинают творить необъяснимые вещи, т.е. вытягивать потихоньку чеку)))))
0
ПЯ
просто я
05.08.2016 09:27
Ага, по-любому пешеход виноват, несмотря на то что шел по тротуару. 
0
К
кука
05.08.2016 15:05
Видимо кто-то подзабыл перевернутый джип у  м-на "Сауле"... то-ли прошлым, то-ли этим летом.... Мужик, видать, тожеееее   педальку тоже перепутал :)))
0
.
.
04.08.2016 10:47
Женщина за рулем как фашист с гранатой! Не говорю что женщины плохо водят,но их 10 из 1000 и их ни кто не видел!!! НУжно запретить женщину за рулем!
-26
O
osen
04.08.2016 11:13
Вы не правы ..и мне не приятно ,что из за некотрых куриц Вы позволяете судить про всех женщин-водителей.Если Бог не дал мозгов,то это не зависит от того мужчина это или женщина.Среди мужчин довольно много "тормозов".
50
.
.
04.08.2016 11:26
Бабы и минусуют потому что руки и голова из попы
-25
1
1125
04.08.2016 11:35
свою маму или жену называй "бабой", умник! не зная истины, кричать во все горло, может только недалекий человек. очередной "интернетовский смельчак"
2
.
.
04.08.2016 12:42
А вот маму трогать не стоит овца ты в платье! 
-25
К
кошка
04.08.2016 13:17
а почему к вашей маме нельзя применять подобные эпитеты, а к другим женщинам можно? или вы думаете они не являются чьими то мамами, дочерьми, сестрами?
14
O
osen
04.08.2016 12:35
Очень хотелось в Вашу историю вождения посмотреть!!!!И посадить на пересдачу и теорию и практику....и посмотреть какой ВЫ умный.....Язык страшная вещь,оскорблять Вы способны да и только! Бабы....что за выражение?Твоя мама тоже баба!!!не забывай!!Очень умно!Тебя тоже родила БАБА!!!Что за воспитание? 
11
/
/
04.08.2016 12:41
бабы вы и есть бабы,телки и тому подобное!
-25
Л
Лиса
04.08.2016 14:20
значит твоя бабушка, мама, сестра, жена, дочь - тоже баба или телка? а ты то сам тогда кто-бычара, раз все у тебя телки?
7
L
lj0612
04.08.2016 12:44
А у тебя другое оттуда не растет? головной мозг где-то рядом...
-4
Q
Qwerty
04.08.2016 11:36
Господи как про женщину напишут так сразу начинается, обезьяна, запретить и т.д и т.п А теперь скажите сколько дтп за день( или за последний год) с участием мужчины? Каждый день читаешь такой то водитель сбил скрылся,перевернулся,столкнулся и в большинстве случаев это с участием мужчины,так может и вас стоит отграничить в выдаче прав?           P.S даму не оправдываю,в любом Господи как про женщину напишут так сразу начинается, обезьяна, запретить и т.д и т.п А теперь скажите сколько дтп за день( или за последний год) с участием мужчины? Каждый день читаешь такой то водитель сбил скрылся,перевернулся,столкнулся и в большинстве случаев это с участием мужчины,так может и вас стоит отграничить в выдаче прав?           P.S даму не оправдываю,в любом случае она виновата, и должна понести наказание!!! Пешеходу скорейшего выздоровления, ну а водителю марка терпения и еще раз терпения!! она виновата, и должна понести наказание!!! Пешеходу скорейшего выздоровления, ну а водителю марка терпения и еще раз терпения!!
18
Ч
Человек
04.08.2016 12:08
Если взять число аварий той или иной степени на 2012 год - ок 187 тыс, а соотношение ДТП по вине женщин и мужчин составляет 1 к 7. Типичная ошибка или инсинуация, которая повторяется из статьи в статью про женщин-водителей- это констатация кол-ва аварий, приходящихся на мужчин и женщин БЕЗ учета соотношения числа мужчин и женщин за рулем. Так вот если обратиться к офиц. данным, то число женщин водителей составляет ок. 3 млн. Учитывая, что общее кол-во водителей по данным статистики ок. 35 млн, то нетрудно догадаться, что мужчин за рулем гораздо больше (в т.ч. и в крупных городах, а не сравнялось число, как пишут в желтой прессе). Получается ок. 31 млн мужчин за рулем.  Итак:  Количество женщин-водителей 3 070 000 Количество мужчин-водителей 31 990 000 Общее количество ДТП 187 098 Соотношение ДТП по вине женщинмужчин 17, т.е. Женщина виновата в 17=14% всех ДТП. Мужчина виноват в 67= 86% всех ДТП.  Вычисления:  Количество ДТП по вине женщин-водителей = 187 098*14100= 26 194  Количество ДТП по вине мужчин-водителей = 187 098*86100= 160 904  Соотношения (количества ДТП по вине женщин-водителей количество женщин-водителей = 261943070000)*100=0,85%  Соотношения (количества ДТП по вине мужчин-водителей количество мужчин-водителей = 160 90431 990 000)*100=0,50%  Итак:  0,85% женщин-водителей виновны в ДТП  0,50% мужчин-водителей виновны в ДТП.  Женщины-водители опаснее мужчин-водителей в 0,850,50= в 1,7 раза.
18
F
flash
04.08.2016 13:06
В Казахстане всего 17 млн., откуда появилось 35 млн. водителей?
16
П
ПроходимецЪ
04.08.2016 15:30
Соглашусь с этим адекватом, откуда больше 30 млн водителей в стране с населением меньше 18 млн? Так что данные вычисления - чистой воды вранье. А теперь послушаем официальную статистику : "Согласно проведенному исследованию АО «СК «Kompetenz» виновниками 55% ДТП становятся мужчины, в 45% – женщины."
3
O
ObiVan
05.08.2016 10:46
Думаю цифры вымышленные, но суть остается сутью, если 55% вины на мужчинах а 45 % на женщинах то нужно учитывать что количество мужчин за рулем раз в 10 больше...т.е на 5 млн водителей мужчин приходится 55 % всех аварий допустим 105 000 тысяч, то на 500 тыс женщин приходится оставшиеся 95 тысяч аварий...грубо говоря из мужчин в косяках 3 процента а из женщин 19 процентов.
1
А
Ахаха
04.08.2016 12:12
Работник рупора жд вокзала чтоил? Все по 2 раза привыкла повторять, ахахахха ржу в голос )))))))))))))
0
1
111
04.08.2016 12:18
СМС от жены:Я машину помыяла.Муж думает, господи хоть бы это была буква Ы.
15
1
111
04.08.2016 12:19
Все мира и добра
Комментарий пользователя: 111
1
М
Мудрец
04.08.2016 12:21
Эй мужчинки, а ну успокоились быстро!Женщина за рулем богиня!
Комментарий пользователя: Мудрец
15
L
lj0612
04.08.2016 12:42
Я за рулем 15 лет, причем бьют мне машины исключительно мужчины. И всегда их вина, но головной боли потом не в пример больше. Так что насчет женщин я бы не говорила, просто Вы КОРОЛИ!!! а на всех других вам наср@ть. Вы либо женщин терпеть не можете, либо приороведов
-3
.
.
04.08.2016 13:38
следовательно, не потрать вы эти 15 лет на "за рулем", ваша голова была бы здоровой
-2
L
lj0612
04.08.2016 20:27
Сразу видно что Вы и минусуете, моя голова в порядке и при мне, чего и Вам желаю
0
2
21
04.08.2016 10:54
Перепутала педали. А ведь там много людей ходят. В том числе с колясками и детьми. Вот вам и более аккуратные женщины за рулём.
9
7
777
04.08.2016 11:00
Жуть... обычно путают педали новички сразу давять на всю гашетку да не туда...
2
1
1234
04.08.2016 11:03
Плачет девушка на стоянке,Сидя в новеньком BMW,Вся в слезах и губной помадке: Три педальки, а ножки две.
24
!
!
04.08.2016 11:38
В новеньком BMW 2 педальки, потому как автомат.
3
А
Ахаха
04.08.2016 12:26
Мужчинки, чем вы там третью педаль нажимаете?
Комментарий пользователя: Ахаха
9
2
22
04.08.2016 11:07
Да там пешеход даже среагировать не успел, она летела прям на машине, по другому и не скажешь. И чисто случайно пострадал один пешеход, а не больше. так как там было очень много народу.
4
Ф
Фуфайкер
04.08.2016 11:10
Если баба за рулем нужно делать ход конем!
-9
Л
Лиса
04.08.2016 14:33
если за рулем мужчина-тут другая нам картина:влево, вправо, даже вверх посмотри - нет его -переходи!ну а если едет он-прыгай сразу на балкон,потому как "короли дороги"редко смотрят впереди капота.@авторство стиха защищено 
-2
7
777
04.08.2016 11:18
Баба за рулем - это хуже всего, пускай вас возят мужья или такси!
-20
Л
Лиса
04.08.2016 17:54
а если у нее нет мужика или он у нее лишенник? а детей в садик или школу или на тренировке надо? умник тоже мне. да, если подумаешь на мой счет - у нас с мужем 2 машины, хоть правда обе " копейки", но что он, что я стаж имеет большой и водим оба аккуратно, а то сейчас скажешь "вот очередная жена "лишенника" пишет - НЕТ!
1
Ж
житель
04.08.2016 20:03
никто ездить женщинам не запрещает, просто вы тут все пеной из-зо рта доказываете какие женщины профессионалы, умеют водить не хуже мужиков, а то и лучше, мужики мол на дорогах постоянно тупят, хотя вы женщины сами знаете ведь что это не так. 
4
Л
Лиса
10.08.2016 13:11
просто про аварии с мужиками все уже привыкли, как само собой разумеющееся явление, а как женщина за рулем попала в аварию - тут же как мухи на энное слетаетесь и давай всех под одну гребенку
0
М
Милая)
04.08.2016 11:26
Скорейшего выздоровления пешеходу!!! Действительно, заберите права у нее, она по ходу их купила ((( 
9
К
Красненькая
04.08.2016 11:26
Сестра видела эту аварию - девушка, которая была за рулем выглядела лет на 35, хотя может сохранилась хорошо...
2
N
Nik
04.08.2016 11:50
А ей 53...Фотомодель?
0
J
jon
04.08.2016 13:49
Формальдегид
9
Д
Джет
04.08.2016 11:31
Женщинам за рулём не место!
-6
S
son
04.08.2016 11:40
ооо, понеслись "остроумные" комментарии мужчин.  Всех женщин под одну гребенку. зачем таких, как виновница аварии, сравнивать с остальными!? между прочим в большинстве ДТП виноваты мужики, а корчат из себя прям Шумахеров.
5
ГВ
грамотный водитель
04.08.2016 12:33
Мужиков раз в 5 больше за рулем чем женщин поэтому и ДТП с участием мужиков больше, согласен я что большинство женщин создают аварийную ситуацию на дорогах и не нужно обижаться на правду
9
X
xXx
04.08.2016 18:46
Есть большая разница причин аварий с мужиками и бабами, у баб аварии случаютсья по несуразной тупости самих женщин. Давно доказаный медецинский факт: 99% женщин страдают топографическим кретинизмом, не ориентируются на местности и путают право и лево. минусуйте, курочки
6
*
*
06.08.2016 14:13
   Женоненавистник
0
К
ККК
04.08.2016 11:43
Зато фары включены! :) Даже после всего
0
ЧО
чинужа от жп
04.08.2016 12:14
Странно фары должны были спасти.
14
М
мужичек
04.08.2016 18:39
вот как раз свою я и ценю,скажу за всех.не так ли мужики?
0
А
Ахаха
05.08.2016 09:17
Да мужик подержим тебя, мы тоже ценим свои машины. А баба есть баба их навалом, всегда поменять можно.
1
С
свобода
04.08.2016 11:50
Как это не прискорбно , но дальше больше. Сейчас вообще на права можно сдать прочитав правила и ответить на экзамене все! ни практики ни теории ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ!!! Всем удачи .
3
А
автовладелец
04.08.2016 12:32
ВЫ правы. Август только начался. А скоро школа, институт - все на машинах из загородных домиков вернуться, с баз отдыха. А тут еще перед школой ажиотаж (движняк) начнется. Готовьтесь люди и будьте бдительны и осторожны на дорогах.
0
1
111
04.08.2016 12:23
Еще одно фото с ДТП:
Комментарий пользователя: 111
6
B
BMW
04.08.2016 12:36
Вы меня извините - как можно перепутать 2 педали ???!!!! Там коробка скорее 100% автомат. Только курица которая красит губы во время движения может перепутать или разговаривает по сотке. Я бы сказал бы в другой форме но мой комент не выложат !
3
1
103
04.08.2016 12:45
Там сбита урна на углу "эмилии",значит ехала 30метров по всречке,чтобы заехать на территорию минирынк "колоса",полнейшее незнание ПДД.
0
Щ
щорс
04.08.2016 12:59
На всех фото , в центре , фигурирует , сломанная табуретка . Что с хозяйкой табуретки , и почему вокруг мокро ?
3
Л
Лиса
04.08.2016 14:37
как, а Вы не знали, что табурет вместо сиденья в автомашине - это хит сезона??????это табурет той курицы, которая водить не умеет, а за руль села. (сарказм), а не рассматривается вопрос - может ей плохо стало, вот и не справилась? хотя..........
0
R
rgdr#mail.ro
04.08.2016 13:41
Даешь свободу мужику с ревнем!!!
6
O
osen
04.08.2016 14:22
Комментарий пользователя: osen
3
Ф
Фёдорр
04.08.2016 14:46
Если человеку въезжают в зад 3-ра- за месяц, то не значит, что он прав, просто ездет как педераст
4
Е
Елена
04.08.2016 15:23
Пешехода она не сбила он отскочил и ударился головой о витрину магазина. Мужчина находился в сознании, первая помощь была оказана сразу же, затем приехали медики.
0
Х
ххх
04.08.2016 15:39
А ВАМ СЛАБО ТАК?  Видимо усердно верила что это тормоз,раз не отпустила педаль. Не удивлюсь если упершись в магазин еще буксовала.:):):) Как вариант,может электропедаль заклинило.
2
Д
Давыденко
04.08.2016 15:59
Я мужчина и устал водить машину. Хочу чтобы только женщины управляли машиной
0
Л
Лиса
04.08.2016 18:00
поверь, я женщина со стажем за рулем и хочу тоже, хоть иногда, быть на сиденье пассажира
-1
БМ
беззумный макс
05.08.2016 10:12
Лиса у тебя стаж вождения с 2011 года, то есть 5 лет, а расписываешь себя будто уже лет 20 за баранкой (Женщина со стажем)))
2
Л
Лиса
06.08.2016 15:33
даже, если у меня стаж всего 5 лет, по нашим дорогам и с такими водятлами и приорастами на дорогах и НИ одной аварии, тем более, как здесь многие водители высказываются с пеной у рта, что "женщина за рулем - хуже обезьяны с гранатой" - считаю, что имею право высказать свою точку зрения по данному вопросу в защиту, хоть и немногих, но женщин за рулем. 
1
П
пп
04.08.2016 16:21
Только доверяю водилам-профессионалам  с 20-летним стажем. Остальные любители так, погулять вышли.
0
Л
Лиса
04.08.2016 18:21
так чтобы был стаж - нужно сначала "чайником" проездить, потом "любителем", а только потом "профессионалом", хотя и у профессионалов бывают промахи
1
Э
Эйла
04.08.2016 20:27
Может у женщины с тормозной жидкостью проблемы и тормоз не сработал?! А вы наезжаете, не разобравшись.
0
П
пильсин
05.08.2016 12:04
Потеряла управление... а она его находила вообще??
0
7
777
06.08.2016 08:16
физиология господа...физиология. женщина за рулём пусть даже супер аккуратная всё равно уступает мужчине в скорости реакции. и разница существенная -1-2 секунды.  а в условиях ДТП эти секунды решающие. ну и конечно ступор наступающий у 90% женщин в опасной ситуации....   
0
.
...