26 Июля 2016 17:29:00

Алматинский след

Украденное более двух лет назад в Алматы охотничье ружье нашли и изъяли полицейские ВКО в Тарбагатайском районе.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сотрудники полиции Тарбагатайского района ВКО в ходе проведения ОПМ «Кару» в доме пастуха на зимовке обнаружили незаконно хранящееся двуствольное охотничье ружье 12 калибра. При проверке выяснилось, что изъятое оружие было похищено при совершении кражи неизвестными в апреле 2014 года из одного из частных домов в городе Алматы.

За незаконное хранение огнестрельного оружия возбуждено уголовное производство. Следствию также предстоит выяснить, каким путем краденое ружье попало в ВКО.

В целях предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия, а также контроля за оборотом гражданского и служебного оружия в период с 25 по 31 июля в ВКО полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кару».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0.1
26.07.2016 17:41
ура.Красный код!
-3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии