26 Июля 2016 15:09:00

Пьеса "Курс"

Один день из жизни "обменника": девальвация тенге стала темой пьесы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Пьеса молодого алматинского драматурга Ольги Малышевой "Курс" на тему девальвации тенге отобран для участия в российском фестивале драматургии "Любимовка".

Фестиваль молодой драматургии проводится в Москве. В 2016 году в основную программу фестиваля было отобрано более 20 пьес, которые будут представлены в сентябре в формате читок в московском Театре.DOC.

"На фестиваль я подавала две свои пьесы – "Курс" и "Комьюнити". Пьеса "Курс" была отмечена. Это выдуманная гротескная пьеса об одном дне, когда курс тенге меняется практически каждый час. Не могу выделить одного главного героя, но допустим, в пьесе есть бабушка, которая собирается купить 100 долларов и подарить внуку, но пока она идет в обменный пункт, курс меняется и ей не хватает денег купить валюту. Ее надежды и ожидания описываются в сюжете", - рассказала Малышева в интервью ИА Новости-Казахстан.

Автор уверяет, что ни один персонаж ее пьесы не имеет прототипов и любые совпадения с реальными людьми случайны. Просто тема на злобу дня, отмечает драматург. Рассказывать подробнее о произведении нельзя до завершения фестиваля – таковы правила конкурса.

"Я, конечно, очень амбициозный человек, и хотела, чтобы на мою работу обратили внимание. И мне приятно, что так и произошло. Я впервые пробую себя, как драматург и ожидаю, что участие в фестивале для меня будет познавательным", - надеется Малышева.

Ранее ее пьесы были поставлены на сцене независимого алматинского театра ARTиШОК.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
девальвация
26.07.2016 15:36
Все было бы смешно если бы не было так грустно..Хреново что нац. валюта не имеет своего веса, рубль пошатнуло, тенге за ним упал..
3
М
морячок
26.07.2016 15:41
Драматургия жжет,ну просто улетная тема! Кому это интересно?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии