26 Июля 2016 13:39:00

ДКМ: перезагрузка

Сквер возле Дворца культуры металлургов собираются благоустроить, работы уже начаты.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Территорию вокруг ДКМ перекопали – по информации отдела ЖКХ, там будут укладывать брусчатку, устанавливать новое освещение и скамейки.

Ограждение из красного гранита полностью ликвидируют, чтобы пустить «на другое благоустройство города», как говорят в акимате. Вместо него не будет ничего другого – ни замены ограждения, ни живой изгороди, во всяком случае, пока.

В отделе ЖКХ планируют закончить все эти работы в течение месяца и успеть до Дня города, но погодные условия могут скорректировать сроки: в дождь можно заниматься далеко не каждым видом работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
asd
26.07.2016 13:44
Благоустройство какого-нибудь частного дома в Куленовке, тоже наверное считается "благоустройством города". А вообще власти наплевать на мнение жителей города!
105
А
Аушки
26.07.2016 13:45
Пора заменить бордюры и положить тротуарную плитку. Бордюры сами себя не заменят и плитка сама себя не поменяет. Где бы ещё заменить километры бордюр и положить ещё кучу тротуарной плитки? Этому городу надо больше новых бордюр. Поменять бордюры? Конечно же, сразу после того, как поменять бордюры. СКОЛЬКО МОЖНО? ДЕЛАЙТЕ ЛИВНЕВКИ, ДЕЛАЙТЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ, ДЕЛАЙТЕ РОВНЫЕ ДОРОГИ!! 
146
C
CRF
26.07.2016 14:23
ты что, чувак?  нам нужны бордюры!!111
43
7
749
26.07.2016 13:48
просто пипец... как теперь я расскажу внукам, где мой папа водил меня за руку? детей мелких всегда туда водила, и мимо если шли обязательно на фонтан заходили поглазеть и по парапету за руку -это просто обязательно.... с этими благоустройствами всё меньше в городе таких памятных мест... скоро вообще ничего не останется... просто руки опускаются  ...
89
3
333
26.07.2016 13:58
Вы видели какие они колхозные фонари поставили вместо 50 летних,красивых.Что за безвкусица.Эти фонари которые они установили сваренные из каких то труб.Куда дели фонари которые светили и радовали глаз с самого основания ДКМ.
65
R
ravy
26.07.2016 13:59
Не надо нам "другого благоустройства города"!!!!! Нам это нравится, верните красный гранит на место!!!!Кому он не понравился? Или, наоборот, понравился? Даа, и что за это : "Вместо него не будет ничего другого – ни замены ограждения, ни живой изгороди". Как в степи, что ли?
140
R
ravy
26.07.2016 15:09
И, блин, самое обидное, что это-твой город, родной, со всеми улочками, старыми памятниками, красными бордюрами...А новоиспеченная власть творит что хочет...Обидно до слез:-(((
59
7
789
26.07.2016 16:50
В том и разница - для нас - родной, а для тех, кто все это мутит - не родной. А раз так - твори, что хочешь. К тому же, если с этого что-нибудь поиметь, так это вообще прекрасно.
17
Д
Джина
26.07.2016 17:34
Присоединяюсь к мнению. Причем, если бы убирали то, что, действительно, нуждается в замене или реконструкции, было бы понятно, но качественное зачем? Ломать - не строить
11
Z
zloy
26.07.2016 14:01
"Ломать - не строить". Прошлое лето половина набережной "радовала глаз", теперь прямо в центре города стройплощадка
4
1
1
26.07.2016 14:02
А как же решение прокуратуры о запрете демонтажа красного гранита?
52
C
CRF
26.07.2016 14:25
а им пофиг на запреты, весь расчет на "пошумят и успокоятся", а если что - "мы уже распилили, восстановить не можем..."
5
РЧ
Роман Честных
26.07.2016 14:48
Это прямое указание Ахметова, мне так ответил в письме городской акимат. Против этого решения никто не скажет против. А сняли, чтобы сэкономить на благоустройстве Стрелки. Противно слушать про то, что бордюр сняли в целях экономии, тогда как на медицинских закупках не стали экономить полмиллиарда тенге и выиграла фирма из Павлодара (догадайтесь почему). "Правильно" раздавать сотни миллионов на лекарствах, чтобы потом экономить и для газонов ломать исторические ансамбли - это уже норма жизни.
69
W
WYS
26.07.2016 16:06
Это так оставлять не нельзя. Давайте что-то делать? Ахметов не закон, давайте писать в АП. 
20
Ф
ффф
26.07.2016 16:19
что творится в городе!!! это самоуправство уже вызывает негативные раздражающие эмоции!!! Жители нуу действительно что можно предпринять?? у нас на глазах рушат то что строили наши отцы для наших детей! Кто дал разрешение??? На каком основании были сделаны выводы о том что это действительно необходимо? 
19
РЧ
Роман Честных
26.07.2016 16:36
Я писал в администрацию, и подписи туда все передавал. Без всяких попыток разобраться спустили в областной акимат, а здесь снова повторили ответ - снимается для благоустройства Стрелки, не является памятником, иначе говоря не ваше дело. Для всех структур в области - наш аким и есть закон. Это мне и после выборов говорили, и сейчас снова. Я сам себя уже дураком чувствую, вроде банальные вещи говорят, а понять не могу. А потом удивляются, почему в мирном Казахстане народ на улицы выходит. Нет ведь диалога. В Казахстане представители власти отнюдь не считают себя слугами народа, я бы даже сказал наоборот, это только по телевидению можно сказки такие говорить.
72
Г
Гаухар
27.07.2016 10:44
Предложение - кто против пишем вот сюда: +7 771 202 2002 WhatsApp областного акимата можно общаться напрямую через открыта горячая линия для всех жителей области.
3
W
WYS
26.07.2016 16:40
есть еще один вариант, написать в редакцию нур.кз [email protected], Роман у вас есть подписи, и письма, может быть направите им, пусть опубликуют и посмотрим как наши власти потом запоют когда вся страна узнает как у нас "экономят".
14
Я
я
26.07.2016 16:53
видно как они экономят...объем бетона на установку бордюра гораздо меньше чем в сметном расчете..я вное нарушение технологии! Где технадзор где ГАСК?? или все равно в следующем году переделывать!?
2
1
111
26.07.2016 17:00
и благоустройством Коменданки , судя по номерам Лексуса 350, тоже павлодарцы занимаются. НАДОЕЛО!
8
1
11111
26.07.2016 21:46
Были акимы с юга - тендеры на благоустройство стабильно выигрывали шымкентские, полный город был загорелых дорожников. Теперь пришло время павлодарским рубить капусту на "благоустройстве" УК. Вот такой интересный у нас город, всегда готов "поделиться" бюджетом с теми областями, откуда очередной аким приехал. 
11
Д
Дебилы
26.07.2016 14:13
 Дебилы могут освоить несложную специальность, иногда даже очень хорошо. Эмиль Крепелин отмечал, что «их умение больше, чем знание».  В привычной обстановке дебилы относительно адекватны и самостоятельны. Они могут жить самостоятельно. Дебилы способны попадать под влияние других людей, так как обладают повышенной внушаемостью. Из-за данной особенности они могут быть использованы как орудие в преступных целях. Они также зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются. Некоторые склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»). Также у них недостаточно развита способность к подавлению влечений и самообладанию. В целом их волевые и эмоциональные качества развиты лучше, чем у имбецилов.
24
И
Имбецилы
26.07.2016 14:18
  Имбецилы лишены инициативы, инертны, очень внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным. Интересы имбецилов крайне примитивны и ограничивается в основном удовлетворением физиологических потребностей[ По поведению выделяется две группы имбецилов: вяло-апатичные, безразличные ко всему, кроме удовлетворения естественных потребностей (торпидные) и живые, подвижные, непоседливые (эректильные). По характеру также разделяются на две группы: злобно-агрессивные, упрямые и общительные, добродушные, приветливые, покладистые.
8
1
111
26.07.2016 14:19
Разрушают единый исторический комплекс,народ был против,просил оставить как есть,а они наплевали на мнение жителей.
35
Й
йцук
26.07.2016 19:48
Пора уже запомнить, что у нас есть право заткнуться, молчать. А права голоса у нас нет.
5
1
1
26.07.2016 14:22
Не пойму, зачем красиво, добротно сделанное гранитное обрамление переделывать?  Деньги девать некуда? Тренируетесь на Комендантке-поганке делать переделывать.  «Прищепки», заборы ставят, убирают список можно продолжить. Или  повторные ремонты делают за  счет нерадивых строителей-проектировщиков?  Как то все не по-хозяйски, у себя дома,  наверное,   десять  раз бы подумал, прежде чем делать-ломать. Куда смотрят депутаты?
16
И
Идиотия
26.07.2016 14:22
 Больные, страдающие идиотией, с трудом могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. На окружающее обычно никак не реагируют, и даже ярким светом или громким звуком не привлечь и не задержать их внимание. С больными идиотией возможны лишь рудиментарные формы невербального общения. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. Идиоты не могут смеяться или плакать, не могут радоваться. У одних преобладают вспышки немотивированного гнева, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему.
9
1
1414
26.07.2016 14:25
Воще бордюры это тема Сапарбаева он спец 80 уровня, вы понимаете на что замахнулись
12
Л
Лиса
26.07.2016 14:54
вандалы.
34
Ф
ффф
26.07.2016 16:15
да такими темпами скоро и до фонтана исторического доберутся, он же тоже из красного гранита скажут не подходит под общий облик....БЕСПРЕДЕЛ 
6
П
прорва
26.07.2016 16:24
у меня несколько вопросов - зачем это надо ? кто несет ответственность за принятие столь неоднозначного решения?  как обратить внимание прокураторы на эти действия?
5
Д
Дыня
26.07.2016 16:51
Сограждане! Все мы взрослые люди и многие из нас - прекрасно понимают, зачем и почему все это делается. И от осознания этого - становится только больнее. Процесс этот, к сожалению, не обратим... Пока есть выгода у тех, кто это делает.
4
ЖЗ
живу здесь
26.07.2016 18:18
Присоединяюсь ко всем возмущениям. Видела на Набережной гранитные плиты, выломанные из ограждения у ДКМ. Как заплатки. Стало так обидно от бессилия. Не выстроили - не вам и ломать.
8
(
((
26.07.2016 18:42
Бедный Усть-Каменогорск. Рвут на куски. То ли ещё будет. Шибко деятельный господин.
29
ДЖ
Долго живу
26.07.2016 20:24
Как же истово надо ненавидеть этот город, чтобы ТАК над ним измываться....
17
ЖК
жесть, как она есть
27.07.2016 09:29
все высказались?! Или еще есть желающие? Теперь осознайте, наконец,  что вы только что пообщались с монитором своего компьютера или экраном карманного девайса, успокойтесь, проглотите обиду, смиритесь и ждите следующей новости, чтобы повторить этот занимательный диалог с неодушевленными предметами.
0
Л
Лиса
28.07.2016 13:15
вот благодаря таким как Вы - в нашем городе кто что хочет, тот то и беспредельничает! народ говорить должен, хотя бы с такими же как он "заэкранниками", авось, как то и достучимся до кого-нибудь. ведь у каждого есть знакомые, у тех, в свою очередь тоже и так далее
1
Л
Лиса