25 Июля 2016 18:09:00

Опасное дело

Люди падают в автобусах: полиция насчитала уже 22 таких случая по ВКО с начала года.
24 КОММЕНТАРИЯ

В 20 ДТП, связанных с падением пассажиров в салоне общественного транспорта, пострадали 22 человека – и это только те, кто обратился с жалобой в полицию или больницу. И всё же полицейские предлагают порадоваться тому факту, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных автоаварий снизилось на 42,9%.

С 25 по 27 июля по всей стране проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В течение трех дней стражи правопорядка активизируют работу по надзору за дорожным движением. Кроме того, будут организованы акции и мероприятия для снижения аварийности на дорогах. К примеру, завтра, в 10 утра, в районе автобусной остановки «УК вокзал» сотрудники отдела дорожной и технической инспекции будут общаться с пассажирами на линии. Акиця называется «Пассажир, позаботься о себе».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
ук
25.07.2016 18:31
Носятся автобусы наперегонки как угарелые, еще бы люди не падали. Скотину в деревне аккуратнее возят.
53
СД
с детства за водителей
26.07.2016 09:40
Держатся лучше за поручни надо,а то едут не держатся по телефону успевают базарить.а потом водитель им виноват.
-18
Й
йцуке
25.07.2016 19:01
В этом не малая вина Жопопо нашего - на пешеходных переходах автобусы вынуждены резко тормозить по двум причинам: 1) если пешеход адекват, он пропустит автобус, но тогда жопопо штрафанет; 2) если нет жопопо, то пешеход попадется неадекват и будет ломиться через пешеходный переход с криками "ты чё не пропускаешь, урод!" Ситуация печальная, но зачастую водитель не виноват.
49
R
Root
25.07.2016 21:50
А может все таки организация движения в целом хромает?
14
1
111
26.07.2016 07:39
Да конечно, во всем виноваты пешеходы... а то что они гонки устраивают между маршрутами, или отстал от графика... а зимой когда гололед и люди падают и под автобус и в автобусе, в этом тоже виноваты пешеходы??? И подскажите пжт, где у нас по центральным улицам, есть не регулируемые пешеходные переходы, в этом случае светофор виноват, что резко цвет сменил?? 
12
Й
йцуке
26.07.2016 11:20
Народ, стоп!!! Я показал только одну сторону медали, которую вижу! Есть и другая сторона, которую я не вижу... Гонки автобусов? Возможно, я редко езжу на этом транспорте. Буквально на этой неделе на Бульваре Гагарина едет автобус 40 кмч, я еду где-то 45 обгоняя и перед автобусом выбежал пешеход. Экстренно тормозили и я и автобус. В данном случае пешеход самоубийца. Что, автобусам теперь ездить 20 кмч? Пешеходов разбаловали (не всех!!!!) и они чувствуют безнаказанность. Каким дебилом надо быть, чтобы "щимануться" под автобус??? Я, как водитель, часто сталкиваюсь с пешеходами. Многие переходят по правилам, но большинство - не адекваты. Водителей тоже много балбесов, возможно и я, со стороны себя не вижу.
8
Б
Бум789
26.07.2016 09:01
А что водителям автобусов закон не писан? 
4
0
044
26.07.2016 11:13
В прошлом году залез в переполненную маршрутку N 246 на КШТ. На подъезде к Иртышскому мосту (тогде еще не была демонтирована часть моста) нас подрезала машина Жолпола (Шкода Октавия), затем когда мы чуть не слетели с моста, ГАИшная шкода остановилась и дала назад, включив аварийку, задним ходом подъехала к нам. Наша рейсовая газель чтобы не стукнуть машину жолпола, ударилась об бордюр передними колесами, если бы не этот бордюр мы бы в кювет слетели. Мы пассажиры все орали, кто от страха, кто от возмущения. Все кто стоял в салоне (3 чел.) попадали, а один из них поломал руку, жалко было его. Жолполовцы вышли из машины, наш водитель начал орать на них. Потом жолполовцы судя по всему заплатили нашему водителю, чтобы он успокоился.
4
1
123
25.07.2016 20:16
Сегодня много ПД было, и трехножки стояли и радарами махали. Ездить не приятно стало и я пошел пешочком по делам))) 
0
М
морячок
25.07.2016 20:32
И еще:некоторые водители автобусов водят так, как будто это легковая ж..возка.Дергают с места и тормозят резко,надо и не надо.Видимо не обучались на категорию,а так,прикупили правишки по ходу.
42
?
?????
26.07.2016 08:08
 С вами согласен, что водят как легковые автомобили. Едут про крайнему левому ряду, хотя две правые пустые. Остановки не объявляют и кто то возмутился, что не остановился на остановке резко тормозят и высаживают там, где автобус остановиться создавая угрозу жизни пассажирам. При перестроении подрезает легковым автомобилям создавая угрозу ДТП. Порой задумываешься откуда набрали этих безмозглых водителей.  ДПС видит, что автобусы нарушают, ноль внимание взять то с них нечего. Ведь наши чиновники не проснутся пока, что нибудь не случится. Не зря такая поговорка есть. Пока  гром не грянет, поп не перекреститься. Хотя каждый раз одно и тоже, люди жалуются, а изменения нету.
15
X
xXx
26.07.2016 11:31
Да ладно вам, по сравнению с Алматой у нас вообще культур-мультур автобусы. Кто там ездил, меня поймёт!
10
С
соседка
25.07.2016 22:59
Это правда.Особенно  желтые китайцы.Пешеходы тут не причем.
10
M
muza
26.07.2016 06:58
Это белые автобусы  ДЭУ , например 67 маршрут - сидений мало, держаться не за что, а зимой еще и скользко. Завещание надо писать, прежде чем в этот автобус садиться.
21
А
Аблакетка
26.07.2016 07:47
Утром езжу на работу, на Аблакетку, автобусы 25,4,27 часто наперегонки ездят особенно пазики пассажиров швыряет по салону, остановки пролетают неуспеваешь добежать. 
9
12
100за 200
26.07.2016 10:39
какие перегонки ?! каждое утро вижу одну и ту же картину по аблакетке плетуться со скоростью 40 км в час и по..ру приходится обгонять вылетая на встречку и хватая камни из под колес автобусов почему нельзя распланировать маршрут что бы двигаться как положено 60 км а не создавать аварийную ситуацию про кандукторов отдельное слово "божки" не все конечно но основная масса это воссидающие мадамы на троне в своем королевстве "Автобус" ! Вообще про движение в городе господа водители хватит МЛЯ спать ездийти нормально со скорость дуопустимой ПДД 60 65 км в час тогда как основная масса плетется по среднему ряду или по середине дороги 45 50 км !!! 
-5
R
ravy
26.07.2016 11:21
Никогда не жаловалась, но тут уж, извините....Народ, вы знаки препинания ставьте, вас же другие люди читают....
3
К
Колян
26.07.2016 08:33
Комментарий пользователя: Колян
6
N
26.07.2016 08:35
Это про нас.
Комментарий пользователя: n.Durnev@mail.ru
-2
Н
ной
26.07.2016 10:19
Автобусы сейчас сплошь без сидений- это что скотовозки? Кто разрешает закупать такие автобусы? их наверное делают в Семске? Это наверное по просьбе населения...
13
1
123
26.07.2016 11:50
Без сидений и без поручней!
7
4
424
26.07.2016 14:39
Евростандарт.
-1
!
!!!
26.07.2016 19:20
А ступеньки до потолка. Ни одна старушка, ни один старик или ребенок не вскарабкаются в этот автобус, а выйти из него тем более не смогут. Власти пусть свои служебные лексусы поставят и покатаются на этих автобусах, так сказать собственного творения.
0
У
ууу
26.07.2016 10:48
Надо сделать зарплату водителя и кондуктора не от выручки, а от отработанных часов и будет всем счастье. Существующая оплата труда приемлема только для такси, а не для автобусов и маршруток.
6