23 Июля 2016 17:50:00

Деликатная проблема – PR

On Clinic Усть-Каменогорск специализируется на амбулаторном (без госпитализации) лечении геморроя и фиссуры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Бывает так, что вся семья собирается перед дверью туалета и ждет там чуть ли не целый час. Он не выйдет, пока не прочтет в газете весь раздел, посвященный спорту: результаты футбольных матчей во всех лигах, баскетбол, хоккей, велосипедные гонки, бокс, дзюдо... и что там еще? Как выясняется, обыкновение прочитывать спортивные новости в туалете вовсе не редкость у мужчин, в какой бы точке планеты они не жили. Но имейте в виду: физическое давление, которое продолжительное сидение в туалете оказывает на нижнюю часть живота и область заднего прохода, является одной из причин возникновения геморроя и фиссуры (трещины прямой кишки).

Физическое давление – одна из причин развития геморроя

Было выяснено, что развитие геморроя вызывается физиологическими причинами, психологическими причинами и – увы – наследственной предрасположенностью. Чрезмерно продолжительное сидение в туалете оборачивается повышенным давлением в нижней части живота и в области заднего прохода, что, несомненно, может ускорить развитие таких заболеваний, как геморрой или фиссура. Фактически, любая физическая нагрузка, связанная с повышенным давлением в этой области, например, неконтролируемое поднятие тяжестей, является потенциальной причиной геморроя и фиссуры. Кроме того, геморрой и фиссура зачастую встречаются у беременных или недавно родивших женщин: плод своим весом оказывает непрекращающееся давление на область малого таза, причем максимальное давление происходит, по естественным причинам, в момент родов. Немало молодых женщин после родов обращается в On Clinic Усть-Каменогорск с данной проблемой, и квалифицированным врачам клиники неизменно удается облегчить их страдания.

Осторожно – запоры!

Другая, в высшей степени серьезная причина заболевания – запоры, что в особенности верно в отношении фиссуры. Как известно, фиссура, вызываемая тяжелыми, продолжительными запорами, выражается в образовании на слизистой оболочке и коже ранки, доходящей в глубину до сфинктера, то есть мышцы заднего прохода.

Вследствие этого мышца непроизвольно сокращается, что вызывает болезненные ощущения и запоры, так что получается замкнутый круг. Понятно, что подобная ранка не в состоянии закрыться сама по себе, и это чревато занесением инфекции и воспалениями. Поэтому, специалисты из Он Клиник Усть-Каменогорск рекомендуют параллельно с лечением геморроя и фиссуры своевременно решать проблему запоров, есть больше овощей, фруктов и пищи, богатой растительными волокнами, а также заниматься физическими упражнениями не реже 3 раз в неделю.

Как узнать, что вас беспокоит именно геморрой? фиссура? Может быть, в данном случае, имеет место другое заболевание?

Самому больному довольно трудно определить, страдает ли он от геморроя, фиссуры или другого заболевания, сопровождающегося неприятными ощущениями в области заднего прохода. Во-первых, не будучи врачом, он не в состоянии диагностировать медицинскую проблему, а во-вторых, в силу объективных причин, не нуждающихся в объяснении, он просто не может видеть своими глазами, что там происходит...

«Он Клиник» - специалисты по лечению гемороя и фиссуры без операционного вмешательства

Те, кто испытал на себе, что такое геморрой или фиссура, знают, насколько неприятны эти заболевания, и до какой степени их симптомы способны превратить в кошмар не только любое посещение туалета, но даже простейшие повседневные действия, скажем, сидение. Это означает, что во избежание ненужных страданий и для того, чтобы максимально быстро избавиться от проблемы, не нарушая привычного ритма жизни, вам следует обратиться за помощью к специалистам. On Clinic Усть-Каменогорск специализируется на амбулаторном (без госпитализации) лечении геморроя и фиссуры.

Запись к специалистам по телефонам: 57 10 90 или 8 701 7 57 10 90.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии