29 Июня 2016 10:01:00

Избивал муж

В Генпрокуратуре рассказали, почему мать убила троих детей в ВКО.
19 КОММЕНТАРИЕВ

«Женщина повесила своих малолетних детей в возрасте от двух до десяти лет и сама повесилась. Сейчас проверяются все версии и причины преступления, квалифицированного по статье 99 УК РК (убийство). Возбуждено уголовное производство, назначены экспертизы. Идет досудебное расследование», - рассказал тогда руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

Сегодня генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов назвал настоящие причины чудовищного происшествия: «В Шемонаихе мать повесила трёх своих малолетних детей, затем покончила с собой из-за того, что в течение 11 лет её избивал муж, его брат и тесть».

На межведомственном совещании по профилактике бытового насилия Жакип Асанов озвучил страшные цифры. По информации Генеральной прокуратуры, только в этом году совершили суицид 316 женщин. В 2015 году за побои и легкий вред здоровью осуждены всего 627 человек. Это в 37 раз меньше, чем в 2014 году (23 417), когда привлекались к административной ответственности.

«В Жосалы муж привязал якобы ослушавшуюся жену к лошади, поволок её, отчего она умерла», - сообщил он.

Сегодня в колониях 300 женщин отбывают наказание за убийства в ходе бытовых ссор.

Источник: total.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
29.06.2016 10:25
Отмазались и это печально
-3
Я
Я
29.06.2016 10:36
Зачем такой муж нужен был? Зачем было с собой забирать своих детей? В жизни всякое бывает, но как можно своих роднх детей повешать? Гореть ей в аду.
-4
0
007
29.06.2016 11:05
Не судите так строго, нам с вами этого не понять. И уж тем более, желать ей гореть в аду. Не дай бог, такое даже врагу не пожелаешь. Уважайте себя и других.  
26
К
К
29.06.2016 13:50
Наверное, знала, что он над детьми будет издеваться. Вот и избавила их от этого.
6
1
159
29.06.2016 10:36
«В Жосалы муж привязал якобы ослушавшуюся жену к лошади, поволок её, отчего она умерла» - лет 20 назад подобный случай был в Катон-Карагайском районе. мужик своего братишку к трактору прицепил и по селу таскал за то, что тот постоянно бухал.
1
7
789
29.06.2016 10:47
Ну, ещё бы какое-то "Я"коло решало гореть ей или не гореть. "Не осуждайте людей за их прошлое, вы не знаете своего будущего ©"
13
1
1111
29.06.2016 11:05
Может все таки не тесть, а свекр? 
9
5
50
29.06.2016 11:28
Какая дикость!!! В этой жизни все бумерангом, причем в 10 кратном размере.
0
С
скайя
29.06.2016 12:36
я думаю коментарии к этой новости излишне,не стоит осуждать не его не ее.За детей сердце кровью обливается.а мужа жизнь мне кажется итак наказала в один день потерять всех...
-3
8
858
29.06.2016 13:09
ну как это не осуждать его???? слабое ..овно, поднимающее руку на женщину. Еще и брат бил и еще какой то мужик. Это как так??? вот им точно гореть в аду. А ее жалко, уходить надо от таких уродов, а не терпеть побои. 
20
1
111
29.06.2016 12:39
Зачем было жить с таким мужчиной и рожать ему детей? Надо было бежать из этой семейки! Жаль ее жизнь и ее детей.Бог им судья!
7
П
ПроходимецЪ
29.06.2016 15:52
А вы что-нибудь слышали о понятии Стокгольмский синдром? В интернете легко судить, легко со стороны советовать. А помести вас в такие же условия, еще неизвестно как бы вы себя повели.
2
Б
белка
29.06.2016 16:06
Судить по всей строгости, всех кто участвовал в избиении этой бедной женщины! Они ее убили! Они в этом виноваты! 
0
Д
Дина
29.06.2016 16:38
Ну как такое можно писать в СМИ!!!!! Ее избивал муж, его брат и тесть!!!!! Тесть вообще то ее тогда отец!!!! И потом это неправда. Муж прекрасный семьяни, отличный работник, он души не чаял в детях, с работы бежал к ним, пока она как кукушка бегала((( .Мы не родственники, а коллеги. Ни дня она не работала, доход позволял ездить по курортам, ходить в салоны,  муж обеспечивал полностью. Да он за одну ночь  с мертвыми детишками поседел((((. Не дай бог, такое пережить!!!! Ни одна мать так не сделает со своими детьми!!!!!
11
АУ
Айгерим Успанова
29.06.2016 17:34
Отец её мужа в интервью плохо  о ней отзывался, чувствовалась ненависть к ней, неспроста.   Лично я думаю что в данном инциденте была вина мужа (недостаточность внимания к жене породившая с её стороны шизофрению), брат мужа (дебил), тесть (воспитал таких сыновей) и конечно же сама женщина, которая ни в коем случае не имела право убивать детей.
0
*
***
29.06.2016 17:45
Конечно, об ушедших хорошо или никак, но не могу сдержать слов... Это полнейшая чушь об избиении. Не хочется всего писать,что известно. Просто хочу сказать-НЕ ВЕРЬТЕ,это неправда
2
Е
еж
29.06.2016 19:55
Не так. О покойниках либо правду, либо - ничего.
0
П
ПроходимецЪ
30.06.2016 11:35
Что бы вы не говорили, на ровном месте люди такого не делают. 
0
Ж
Жигит
29.06.2016 18:38
А знаете сколько мужиков повесилась из-за жён (довели)? Статистику в студию. 
0