28 Июня 2016 18:41:00

Усилить наказание

Генпрокурор предложил ужесточить наказание за доведение детей до самоубийства.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов установить отдельное наказание за доведение до самоубийства детей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Уголовном кодексе предусмотрена ответственность за доведение до суицида. Но кого довел - взрослого или ребенка - отдельно не указывается. Всем одинаковые наказания. Но если довели до самоубийства ребенка, у которого вся жизнь впереди и ещё полностью не сформировано сознание, на наш взгляд, наоборот, надо усилить. Поэтому предлагаем установить отдельное наказание относительно детей", - заявил Генпрокурор на межведомственном совещании по профилактике бытового насилия.

Согласно исследованию, проведенному зарубежными учеными при поддержке казахстанского правительства и ЮНИСЕФ, почти четверть самоубийц в Казахстане при жизни говорили окружающим о том, что хотят совершить суицид. Большая часть из них имела психические расстройства. При этом одной из главных проблем казахстанской молодежи является употребление алкоголя.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
28.06.2016 19:54
Сейчас у нас очень популярен стал шантаж учеников самоубийством, если учитель не поставит им нужную оценку. При чем не только от детей, но и от их родителей. Куда катимся....
7
3
345
28.06.2016 20:28
Удобный инструмент для шантажа - Не поставите 3 (4, 5) - пойду с моста спрыгну!
3
0
01
28.06.2016 20:56
беспредел на дорогах, все вышли на охоту, ментов больше чем прохожих. вот наша реальность..
11
О
Ольга
29.06.2016 09:01
Опять бла-бла!!!! сами ведь стращают управление образование последствиями низких результатов ЕНТ, вплоть до  закрытия статусов лицеев и гимназий!!!! надежда только на адекватных родителей, которые будут любить ребенка независимо  сдал он или не сдал.
4
1
1
29.06.2016 09:38
Хм...занятно, каждый день что не новость то ужесточение и ужесточение и штрафы. Результаты хуже чем до того, деняг да, деняг больше...у думальщиков о народе. Статистика ухудшается.То есть налицо неэффективность принимаемых мер, если и ужесточать что-то, то делать это продуманно, а не рубить с плеча. Ну чот я разошелся, забыл где живем.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии