28 Июня 2016 11:48:00

Сезон в разгаре

Футбольные команды академии «Алтай» продолжают выступление в первенстве Казахстана среди футбольных центров и академий клубов первой и премьер-лиги.
1 КОММЕНТАРИЙ

На прошедшей неделе старшие юношеские команды футбольной академии «Алтай» провели матчи третьего тура первенства Казахстана среди футбольных центров и академий.

В Павлодаре «Алтай-98» (тренеры Егор Скулкин и Тимур Аргинтаев) в рамках третьего тура казахстанского первенства соперничал с местным «Иртышом», талдыкорганским «Жетысу» и «Астаной». В первой игре усть-каменогорцы разгромили «Астану» - 3:0 (Алишер Алашпаев, Шынгыс Арыстанбеков, Елдос Айтжанов). Затем «Алтай-98» обыграл «Иртыш» - 2:1 (Алишер Алашпаев, Иван Бузуев), а в заключительной игре тура уступил талдыкорганскому «Жетысу» - 0:3. По итогам трех туров «Алтай-98» находится на 6-м месте среди 16 команд Казахстана, что пока позволяет рассчитывать на участие в финальном этапе.

Третий тур среди юношей 1999 г.р состоялся в Усть-Каменогорске. В нем приняли участие «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Астана» (Астана), «Жетысу» (Талдыкорган) и «Иртыш» (Павлодар). Подопечные Владимира Гаврилова и Рината Алюетова сыграли вничью с «Астаной» - 1:1 (Руслан Мусин). Во втором матче «Алтай-99» открыл счет в противостоянии с «Жетысу» (отличился Руслан Мусин), однако, семиреченцы вскоре восстановили равновесие. А во втором тайме талдыкорганцы вырвали победу – 1:4. В заключительной игре тура «Алтай-99» проиграл «Иртышу» - 0:1.

По итогам трех туров «Алтай-99» в первой десятке команд Казахстана. Впереди еще два тура, по итогам которых и определятся участники финального этапа.

В Усть-Каменогорске стартовал 2 тур первенства Казахстана по футболу среди юношей 2004 г.р футбольных центров и академий, в котором принимают участие «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Иртыш» (Павлодар), «Жетысу» (Талдыкорган) и «Шахтер» (Караганда). «Алтай-2004» (тренеры Андрей Пустовалов и Дмитрий Мажиров) в стартовом матче одолел «Жетысу» - 3:1. «Иртыш» и «Шахтер» разошлись миром – 0:0. Завтра в 10.00 на стадионе «Восток» «Алтай» встретится с «Иртышом».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
grsdty
28.06.2016 22:47
ЧЕ 2016 все же интересней )))
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии