28 Июня 2016 10:29:00

Передали нашим

Белоруссия выдала Казахстану разыскиваемого на родине за крупные хищения.
3 КОММЕНТАРИЯ

Генеральная прокуратура Белоруссии выдала Казахстану разыскиваемого казахстанца за мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РК.

"Согласно запросу Генеральной прокуратуры Казахстана Генеральной прокуратурой Республики Беларусь принято решение о выдаче Владимира Ахмадиева, разыскиваемого Службой экономических расследований ДГД по Восточно-Казахстанской области, для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, Ахмадиев подозревается в том, что будучи генеральным директором ТОО "Строительно — монтажное предприятие — Алматы", а также управляя указанной организацией через подставных лиц, при строительстве котельной исправительного учреждения в Восточно-Казахстанской области, совершил хищение 310 738 014 тенге бюджетных средств.

Также Генеральной прокуратурой Беларуси принято решение о передаче Казахстану 33-летнего гражданина Казахстана А.Байбусинова для дальнейшего отбывания наказания, назначенного 23 декабря 2014 года белорусским судом по ст.147 ч.4 УК Республики Беларусь (причинение тяжкого телесного повреждения).

"Байбусинов будет отбывать оставшийся срок наказания в исправительном учреждении Казахстана в соответствии с национальным законодательством. В настоящее время этапированные лица водворены в следственный изолятор г. Астаны", — заключается в пресс-релизе.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
364
28.06.2016 12:34
310 млн!?- стало быть не поделился с кем то
4
Ч
Человек
28.06.2016 14:46
Поделился, но не со всеми!!!Это Казахстан -  у нас со всеми не возможно поделится.
0
J
jax***
29.06.2016 01:10
красава
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии