07 Июня 2016 17:55:00

Не интересуются

Ранняя беременность – причина слабой информированности подростков в вопросах полового воспитания.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в ходе онлайн-конференции BNews.kz заявил депутат Мажилиса парламента, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Бахтияр Макен.

«Я еще раз хочу сказать, что большинство подростков попадают в эту ситуацию из-за слабой информированности и неграмотности в вопросах полового воспитания. Именно этот вопрос имеет сегодня большое значение. Найти в интернете информацию – это полдела. Нужно беседовать, чтобы подростки получали ответы на вопросы медицинского и психологического характера, проводить домашние разговоры вроде диалога старшей сестры с младшей, матери с дочерью», - считает Б.Макен.

Мажилисмен подчеркнул, что сейчас проблема раннего материнства не зависит от материального состояния подростков и их семей. В большинстве случаев девушки попросту сами проявляют безразличие к окружающему миру и сами могут быть безразличны для своей семьи и общества.

«Я узнал, что в Казахстане есть меценаты, которые открывают благотворительные центры - дома мамы. Они работают в 17 городах и областях нашей страны. Уже есть результаты от их консультаций. Проанализировав ответ на депутатский запрос, я понял, что эти центры для мам экономят большие государственные деньги. То есть меценатство сегодня эффективнее, чем государственная поддержка. Но, я думаю, нужно какое-то эффективное наблюдение за ними со стороны государства. Государству нужно регулировать все это, чтобы понимать, как это все работает, какую выгоду приносят такие центры, где им нужна помощь, как их совершенствовать», - заключил депутат.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Саша
07.06.2016 19:10
А вы видели цены на контрацептивы???? Не каждый взрослый может их купить, не говоря уж о подростках из неблагополучной семьи.  
47
N
Nick
07.06.2016 23:00
При таком проблеме, если не способен найти лавэ на резинки, то для тебя Шурик выход один, дрочить на картинки.
-25
Л
любопытная.
08.06.2016 08:24
Самый лучший контрацептив это изделие номер 2. А про гормональные контрацептивы вообще лучше забыть. это ж стерилизация людей по большому счету. если хотите чтобы у ваших дочерей было здоровое потомство и никаких болячек, лучше обходить их стороной и забыть что они есть вообще в природе. а лучше воспитывать так чтобы не вели такой распущенный образ жизни когда все доступно. выходить сначала замуж а потом уже и жить. 
1
БА
Борщов А Н
08.06.2016 09:25
Как у вас все правильно написано то, аж тошно.
6
О
ой
08.06.2016 09:45
Какие-то средневековые у Вас рассуждения! "Выходить замуж, а потом уже и жить"! В наше время многие женятся только годам к 30-ти. Многие стараются для начала обустроить быт, получить образование и получить достойную работу, чтобы в дальнейшем была возможность обеспечивать семью. И меня ужасает, когда некоторые делают по нескольку абортов но ни в коем случае не прибегнут к гормональной контрацепции, так как "это ж стерилизация людей" по Вашим словам! Что за чушь.?
5
С
соус
08.06.2016 10:14
Надо на девственнице жениться,а не на той на которой уже полрайона побывало.Если не девственница.то дети могут быть не похожи на отца,могут быть похожи на одного из тех с кем чпокалась до этого,это заложено на генетическом уровне,ну короче следы там оставляют предыдущие.
-13
К
кошка
08.06.2016 11:13
боже, и это в нынешний век технологий! вы где чушь такую берете?
11
4
42
08.06.2016 17:52
Такое слово - телегения - слышали? В 21 веке то?Породистую кобылу или суку выбраковывают, если их хотя бы раз покрывал беспородный жеребец или кобель, т.к. это влияет на потомство. А к людям разве не относится?
1
МК
Мимо крокодил
09.06.2016 12:50
а вы слово гугл слышали? можете поискать выводы авторитетных ученых что телегонии не существует!
1
В
Вредина
09.06.2016 15:37
Ну, во-первых, телегОния, а во-вторых, "опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности"
0
4
42
09.06.2016 19:25
Извиняюсь, телегОния - да. По поводу экспериментальных данных - сомневаюсь. Опыт столетий по выводу пород и наследственности против краткосрочного эксперимента - что предпочтительней?Механизмы наследственности известные в настоящее время... А сколько неизвестных? Все ли известно полностью? И напротив - опыт столетий
-1
Ф
фу
08.06.2016 09:53
А ты походу до сих пор не замужем
2
ДТ
Для ТП
08.06.2016 10:07
Закидай себя тапками, старая дева))))))))
2
1
123
07.06.2016 19:32
Ага, где бы и как бы с них чего вытянуть
4
С
соус
07.06.2016 19:39
А,тема про "длясебяшек",кому они интересны потом,кроме родителей своих.
-4
N
Nick
07.06.2016 20:14
Это нормально, нормально. Когда секас играет, разум отключается. У нас почти весь город, девушки с детьми незамужние, с простым мышлением родить а там найдется и жених. Простые тетки с вагонами, кому эти хвосты нужны?
-7
М
Мир
07.06.2016 22:08
Большинство подростков попадают в эту ситуацию НЕ из-за слабой информированности и неграмотности в вопросах полового воспитания, а из-за отсутствия воспитания. Идет целенаправленное раннее сексуальное развитие детей через все доступные средства медиа-индустрии, начиная с игрушек, имеющих вторичные половые признаки (куклы с пышными бюстами), мультфильмы. Кто из родителей читает мой коммент, а ваши дети смотрят, например, аниме сериал Вакфу на одном из популярных ДЕТСКИХ телеканалов. Если смотрят, а вы его смотрели, чтобы разрешить вашему ребенку ЭТО смотреть?  Такая пропаганда не случайна, мозг отключается, учится не может, вырастает овощ, который хорош для экономики потребления. Девочки, ктр. сделают аборты, а потом не смогут родить вообще, или родить здоровое потомство. Родители, воспитывайте ваших детей не в духе нашего времени, не гонитесь за этим, воспитывайте в них, уже забываемое качество - ЦЕЛОМУДРИЕ!
40
Б
бабушка
07.06.2016 22:16
Причин много, в школах должны быть бесплатные спортивные секции, занятия по интересам, школьные тематические вечера, а летом  детские лагеря отдыха не по 10 - 12 дней за 40 тыс, а как и было 24 дня по доступным ценам. Сейчас детей воспитывает бесконтрольно ТВ и интернет, родители многие работают ,зачастую, 6 дней в неделю а то и вообще без выходных, бабушка пока доработает до пенсии внук с армии придет.Разговоров о детях много, внимания и дел мало.
58
4
42
08.06.2016 18:01
Однако, во времена молодости моих бабушек никаких секций не было, занятия были, и назывались эти занятия - ТРУД, РАБОТА. И никакого разврата поголовного не было. Про бабушек, работающих до пенсии, согласен, жутко это. Ведь во все времена традиции, обычаи, семейные ценности большей частью они доносили до потомства, прививали им. Деды, как водится, не доживали до внуков - войны, или были на заработках. Еще учесть, что в давние времена обычно мужья были намного старше жен, то до внуков доживали немногие.
2
3
345
07.06.2016 23:10
Это не половое воспитание виновато. И зачем подросткам знать про воспитание? Это общее воспитание и информация из медиа виноваты. А точнее родители и государство, которые не умеют контролировать свих детей и граждан соответственно. Полная распущенность - так это называется. А про половые отношения подростки лучше вас знают!
9
К
клн
08.06.2016 08:41
Причина не в недостаточном половом воспитании, оно как раз в настоящее время на высоком уровне, а в плохом воспитании вообще и отсутствии организации досуга и отдыха подростков.
6
Д
Даяна
08.06.2016 09:37
"Ранняя беременность – причина слабой информированности подростков в вопросах полового воспитания." - а вы правильно заголовок написали? Ранняя беременность в данном случае е причина, а результат. Родители, больше уделяйте внимания свои дорогим детям. Многие пускают воспитание на самотек, а потом плачут от этого. 
13
Б
Беляш
08.06.2016 10:34
Даешь социальные презервативы!
5
Х
ХХ
08.06.2016 15:33
В ЦЗОЖ выдают бесплатно)))
0
М
мойник
08.06.2016 16:32
Конечно, все призывы "Родители, уделяйте больше времени детям" понятны, родители несут ответственность за своих чад. НО! В наше время у детей завышенные требования к материальным благам, они хотят дорогие гаджеты, досуг, одежду и т.д., отношение к родителям потребительские. На обеспечение своего ребенка приходится пахать, и далеко не каждая семья может себе позволить, чтобы женщина была домохозяйкой и посвящала свою жизнь воспитанию детей. Да и дети после 11-12 лет стремятся избавиться от чрезмерной опеки родителей. Вот и получается замкнутый круг.
4