06 Июня 2016 08:18:00

Шли на таран

В МВД раскрыли подробности перестрелки в Актобе.
21 КОММЕНТАРИЙ

В МВД уточнили данные о задержанных в ходе антитеррористической операции в Актобе, а также огласили ее детали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. При нападении на магазин "Пантера" преступниками один посетитель убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавших были уничтожены, один задержан", - сказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев в телефонном разговоре.

"Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус. Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены", - добавил Садубаев.

По его словам, сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников.

5 июня, произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии.

По информации МВД, принятыми мерами ранее один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлены работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
gad
06.06.2016 09:04
ну и цирк устроили из-за каких-то бандюганов!сейчас всех собак навешают,терроризм припишут,аль каиду с талибаном сваркой приварят,гебарям,прокурорским и мусоркам звездей отсыпят,по ТВ освещать начнут!
-28
1
1
06.06.2016 09:32
Интеллектом ты не обезображен ! 
8
C
cthsqdjkr
06.06.2016 11:14
Почему ни кто не ставит вопрос о том, что у преступников есть семья, родные, родственники и пусть они тоже отвечают, за то что вырастили этого негодяя. Может тогда другие поймут, перед тем как взять в руки оружие, для дестабилизации обстановки в государстве. Нам не нужен Украинский Майдан. Прав был  Р. Кадыров, президент Чечни, когда он начал разбираться с семьями террористов, но Путин остановил его.
3
К
Карл
06.06.2016 09:37
Учитывая, что погибли люди и проводится АТО - не нужно так шутить... за такое могут "паровозом зацепить"...
4
L
lada
06.06.2016 09:37
Дурак ты.... там люди погибли....
4
5
555
06.06.2016 09:38
Шарик! Ты балбес!
1
06.06.2016 09:42
А почему твоя мама не сделала аборт? Зачем рожать таких дебилов?
2
С
Снег
06.06.2016 09:19
Всем нам должно быть стыдно,... Стыдно, что есть такие (мягко говоря) "больные люди" в нашем обществе. Где то не доглядели родители, где то школа. Безусловно виноваты - Правительство и силовики. Все вместе мы проморгали этих тварей. Оглянитесь вокруг! Может ещё где-то притаился какой то "хрен моржовый" с бородой и кинжалом?...
51
С
Сашок
06.06.2016 09:34
Вот b докатилась волна хаоса до нас. Последние два года мы наблюдали со стороны аналогичный процесс в других странах. Теперь "заценить" все прелести на себе. Печально все это.
16
К
кошка
06.06.2016 10:09
а где те люди, которые еще пару недель назад тут кричали, что у нас в стране просто не реально появиться экстремистам? ну вот и результат. Нам всегда кажется, что плохое может случиться с кем угодно, только не с нами.... печально....
6
1
111
06.06.2016 09:38
Я насчитал на видео больше 17  вооружённых радикалов  https:www.youtube.comwatch?v=RE0fQyotVJQ
1
1
111
06.06.2016 09:40
За ними кто стоит,не могут они сами по себе взять и пойти на такие акции,вывод напрашивается на пендосию,хотят видимо дестабилизировать обстановку в Средней Азии.
16
1
1961
06.06.2016 11:22
Оставьте пендосов в покое. Ищите причины внутри страны. 
11
К
Константин
06.06.2016 10:19
Если вспомнить Сирийский сценарий начала войны, то первые группы это группы отвлекающие на себя внимание полиции, спецслуб и военных. Таких отвлекающих групп должно быть несколько. Если атаки отвлекающих групп заканчиваются успешно, то в это время другие группировки по 50-100 человек координируются и рассредотачиваются по всему городу и начинают террор мирного населения. В этом случае спецслужбы и полиция ничего не могут сделать. Их силы распылены, а боевики как тараканы по всему городу и их очень сложно отличить от мирного населения, если они не держат в руках оружие. Это классический сценарий начала террористической войны, так любимой пиндосами из-за её дешевизны и эффективности.
30
У
уася
06.06.2016 11:02
как же вы, ватнозомби, надоели со своими пендосами...
-25
1
124
06.06.2016 12:16
Ты не понимаешь, пендосы у них каждый день в подъезде с..т и дороги не делают, а ты их зашишаешь.
-11
5
555
06.06.2016 12:40
уася, не пытайся переубедить этих специалистов! им лишь бы найти виноватых побыстрее, а телевизор им помагает. Во Всем виноват чужой дядя, это все реальная "правда" ведь ее вещают по рентв и нтв и другим путинским каналам.
-14
А
Ахаахах
06.06.2016 14:09
Троли набежали.... Это ты сам себе на коменты отвечаешь поди?))
4
1
124
06.06.2016 11:17
Есть еще один вариант, когда население хорошенько обрабатывают телевизором настраивая против власти, затем пугают фашистами, население зомбируеться и бунтует и просит ввести войска, и вводятся войска под видом ополчения, верняк вариант
0
1
111
06.06.2016 10:27
Захват автобуса https:www.youtube.comwatch?v=Uku_9eevhuk
4
R
rinni
07.06.2016 09:53
С нашем законом о наказаний таких людей порядка не будет. Надо как в Китае сделать, таких людей террористов,педофилов,наркокурьеров,взяточников, убийц, на смертную казнь.
0