24 Мая 2016 12:55:00

Пьём спокойно

Питьевая вода Усть-Каменогорска не пострадает от аварии на Тишинке, - Оскемен Водоканал.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Директор предприятия Ержан Аубакиров спешит успокоить жителей города, взволнованных тем, что в реку Тихую – правый приток Ульбы – попали сбросы Таловского водохранилища.

- Все наши водозаборы, кроме Новтроицкого, - скважинные, и вода для питья поступает с глубины 40 метров, из подземных источников, - объяснил он. – Таким образом она защищена от проникновения поверхностных вод. Кроме того, ведётся постоянный лабораторный контроль. И, хотя в СЭС нам сообщили, что отравленная вода из Риддера до Усть-Каменогорска пока ещё не дошла, кроме того, она будет очень сильно разбавлена другими реками, впадающими в Ульбу, тем не менее, лаборатория Водоканала сейчас особо тщательно следит за пробами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
vitek
24.05.2016 13:04
А что-то про аварию ваще тихо!  Что и где??? 
0
Б
Бобер
24.05.2016 16:49
Ниже на сайте штук 5 новостей.Полгорода уже за 100 км уехало, а ты еще не в курсе )))
4
ДТ
да так
24.05.2016 13:26
Фиг поймешь. Звонил в ЧС утром, там говорили, что пить нельзя. Думаю лучше перестраховаться.
3
8
888
24.05.2016 16:59
Думайте сами, решайте сами:
Комментарий пользователя: 888
4
К
Кочевник
24.05.2016 13:28
Все нормально)) два раза не умрете))
8
16 регион
24.05.2016 13:46
Ну так вот взяли и сказали нам правду, ага!
5
3
3**3
24.05.2016 14:40
Воду надо профильтровать на 2 раза. Потом выпарить. Полученный конденсат слить в бутылку. И пить пиво.
26
Ж
житель
24.05.2016 15:14
несмешно...
0
Б
Бобер
24.05.2016 16:47
Чтобы люди поверили, что все спокойно и волноваться не чего.Нужно этого руководителя направить к реке, чтобы он зачерпнул пару стаканчиков из реки и выпил.Все бы были спокойны, вместо тысячи их лживых слов!
18
1
111
24.05.2016 16:56
Чё вы паритесь!? Казцинк, вон выше, написал же, что вреда не приносит этот "инцидент", так что пейте...
-1
ПН
Просто надоело
25.05.2016 16:24
Уважаемые горожане я очень обеспокоен случившемся. У меня дети близкие и родные люди так же как у всех живут в этом прекрасном городе. Но по не понятной причине некоторые люди как будто специально хотят превратить его в новый Чернобыль. Так же мне с трудом верится что мы свами пьём из кранов артезианскую воду которую нам с вами подымают из глубоких скважин(40 метров).Я конечно достоверной информацией не владею но кажется что весь наш город обеспечить водой из скважины не возможно, это ж какие там насосы должны быть и сколько. А самое главное скважина имеет срок службы. А чтоб наш водозабор перемешался в след за новыми скважинами я такого не слышал с времен СССР. Потому что это целый завод который подает воду в город а перевести завод не реально. Вроде как не состыковочка у них. А еще я сомневаюсь, что в МЧС сидят люди которые ради прикола говорят чтоб мы не пили воду из крана. Вот и проявляется хорошо слаженная и отлаженная а само главное оперативная работа наших  органов. Одни думают как людей не отравить, другие как отмазатся, третье думайте сами. Меня очень волнует вопрос как нам дальше жить в этом городе. А они еще говорят о достатке и благополучий. Как воду пить то. Как дитей поить. Как стариков поить.
2
М
Местный
25.05.2016 16:39
Который раз уже этот тишинский рудник травит ульбу. За последние 10 лет четвёртый раз. Сколько можно то? 
0