24 Мая 2016 10:20:00

Незаметно прихватил

За два выходных дня полицейскими в ВКО раскрыто 79 преступлений, из них 31 случай краж. В одном из случаев гость незаметно вынес из квартиры телевизор.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске в доме по улице Северная в доме шло застолье. После гуляния 27-летний гость, уходя, незаметно прихватил с собой телевизор, стоимостью 30 тысяч тенге. Оперативной группой он задержан, телевизор изъят.

В квартире по улице Амурская в ночь с 21 на 22 мая у 50-летнего столяра гостила малознакомая 37-летняя женщина - пили спиртное. Утром, уходя, гостья взяла с собой ноутбук стоимостью 80 тысяч тенге. Мужчина заявил о пропаже полиции. Сотрудники криминальной полиции Ульбинского отдела полиции вычислили и задержали ее. Похищенное изъяли, ранее судимую за кражу подозреваемую привлекли к уголовной ответственности.

В Усть-Каменогорске в съемной квартире 30-летняя гостья из Риддера с 26-летней подружкой из областного центра пили спиртное. Под утро, та, что помоложе, ушла на работу, не забыв прихватить сотовый телефон в 60 тысяч тенге своей подружки. Оперативники нашли злоумышленницу в одном из кафе, где она работала администратором. Телефон изъяли, дело возбудили.

В полночь с 21 на 22 мая при попытке кражи из легковой автомашины «Фольксваген Венто», припаркованной во дворе дома по проспекту Независимости, был задержан 33-летний мужчина. При проверке полицейскими выяснилось, что он причастен по меньшей еще двум кражам из автомашин. В начале апреля совершил кражу из «Мазда 626», стоявшего во дворе по улице Потанина и из «Москвича», стоявшего во дворе по улице Михаэлиса. Водворен в ИВС, проводится следствие.

В Левобережный отдел полиции 22 мая обратилась 57-летняя пенсионерка: в ее дачный дом в садоводческом обществе «Надежда» проникли воры и похитили пылесос, электропилу, микроволновую печь, болгарку, кофеварку. Ущерб женщина оценила в 70 тысяч тенге. Сотрудникам криминальной полиции удалось вычислить и задержать причастного. 40-летний неоднократно судимый признался в содеянном, полицейские изъяли и вернули пенсионерке украденные вещи.

В городе Шемонаиха неизвестные, разбив окно, ночью проникли в дом по улице Казахстанская и похитили оттуда 30 тысяч тенге и планшет. Ущерб оценен в 100 тысяч тенге. По горячему следу полицейские задержали подозреваемого, 27-летнего соседа потерпевшей. Выяснилось, что он причастен еще к двум кражам, совершенных днем ранее. Также ночью незаметно проникнув в дома по улице Нахимова, с одного похитил три казана, сотовый телефон и 5 тысяч тенге, с другого - железную печь. За кражи он привлечен к уголовной ответственности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9
998
24.05.2016 11:26
Незаметно прихватил с собой телевизор)))) в кармане наверно вынес
4
К
круто
24.05.2016 21:53
один прихватил телевизор,другой корову,ваще новости в тему,и всё незаметно,похвально!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии