24 Мая 2016 09:29:00

Глубочайшие сожаления

В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены качеством ямочного ремонта.
42 КОММЕНТАРИЯ

Некоторые местные жители высказывают предположение, что забивка углублений проводится недостаточно хорошо. В отделе ЖКХ парируют, что соблюдают все технологии и повода для беспокойства – нет.

В областном центре полным ходом идет ямочный ремонт дорог. Центральные улицы и окраины в ближайшее время должны быть приведены в порядок. Коммунальщики собираются залатать самые крупные ямы, образовавшиеся в асфальте после холодного сезона. Однако не все горожане довольны качеством проводимых работ. Больше всего нареканий вызывают участки дорог на проспекте Независимости, трассы на Ахмирово в районе Понтонного моста и участке трасс на Мызы-Кабанбай батыра.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что ямочный ремонт проводится с соблюдением всех необходимых технологий.

- Работа такая же, как и в прошлые годы, - пояснили в ведомстве. – Такие же материалы. Поводов для беспокойства - нет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
159
24.05.2016 09:35
промбаза ужас там нет дороги
48
12
100за 200
24.05.2016 09:45
идите пишете жалобу в ЖКХ на дорогу в акимат на ЖКХ
-2
!
!!!
24.05.2016 09:43
 "Работа такая же, как и в прошлые годы, - пояснили в ведомстве. – Такие же материалы. Поводов для беспокойства - нет". Вот это как раз и вызывает беспокойство)))) так же, из того же, соответственно и качество такое же - на 1 год, максимум)))
86
1
123
24.05.2016 09:43
Люди, не беспокойтесь))) "- Работа такая же, как и в прошлые годы, - пояснили в ведомстве. – Такие же материалы. Поводов для беспокойства - нет." Так же, как и в прошлые годы, в лужу подобие асфальта насыпят, ножками притопчут, и все)) Делов-то!)) Хоть бы не смешили народ такими репликами! А то мы не знаем, какие у вас материалы и технологии)))
23
Н
Николас
24.05.2016 09:43
та же технология, те же материалы, тот же ремонт каждый год...
2
M
maxoskemen
24.05.2016 09:57
Асфальт укладывают на сухую, без битума. УПЫРИ!!!
3
1
10
24.05.2016 09:58
Это просто ужас! Аким, где ваша гордость и честь за город???? Вы сами себя то уважаете????
42
C
CRF
24.05.2016 11:01
это не их город, насколько я помню
22
М
Макс
24.05.2016 21:57
Нет ни гордости ни чести, позор как у нас дороги делают, какие там технологии, вон на промбазе закидали не понятно чем большую яму и готово. Этот ямочный ремонт не на один год, а до первого дождя, сам лично видел новые заплатки "по технологии" превращаются в еще больше ямы. Позор, позор, позорище!!!   
2
0
001
24.05.2016 10:01
на Образцовой были хоть раз?) 
34
B
BenZin
24.05.2016 11:45
Это да! Один раз случайно заехал туда....
2
А
АГА)))
24.05.2016 12:23
Зато какие то приколисты знак ограничения скорости 40 поставили и между ямами  мента умудрились положить))) Там только камикадзе больше 30 км решится разогнаться!
6
ИТ
И так сойдет
24.05.2016 10:06
Мы ямы превращаем в кочки...
21
U
ukk
24.05.2016 10:07
"Такие же материалы. Поводов для беспокойства - нет." - это нас и беспокоит, то нет изменений. Все также плохо и никакого развития и улучшений. Мир шагает семимильными шагами, скоростные трассы, беспилотные автомобили, а у нас... "Работа такая же, как и в прошлые годы"... печаль-тоска.
22
К
к
24.05.2016 10:08
Быля ямки станут кочки...
3
ЧС
Чел с бугра
24.05.2016 10:15
Вот и вспомнишь Н.В. Гоголя...)
3
0
09.04
24.05.2016 10:18
Дорогу от понтонного до светофора у Ахмирова сделали точно, как на фото. Мне вот интересно, а зачем сняли асфальт у дворца спорта, где лимузины стояли? Это такая необходимость была? Ведь столько есть улиц и проулков, где нужен срочный ремонт, а они ремонтируют (да еще со снятием асфальта) там, где дорога могла потерпеть. Адреса можно узнать почитав отзывы выше.
26
1
111
24.05.2016 10:27
просто показуха очередная,не было дорог в области в этом году еще хуже стало в городе ужас,за городом вообще их нет,за чечеком дыра на дыре,товарищи кто там пробивал колеса,отрывал рычаги вызывайте гаи сотавляйте протоколы,делайте дефектовки и в суд,хоть не за свой счет будете ремонтировать свои авто
11
УК
ух, как я зол!
24.05.2016 10:29
А вот повод для беспокойства как раз и есть! До каких же пор дороги будут ремонтироваться по Вашим технологиям? Выезжаешь на "дорогу", как на минное поле. Ведомство ЖКХ, Аскар Мекешевич, в частности,Вы же тоже по этим дорогам ездите, Вам свои машины совсем не жалко?
5
D
df
24.05.2016 11:24
Им "свои" машины купили за наши налоги, и ремонтировать будут тоже не своими руками ночью в гараже с матами. А кто-то возможно купит себе новые машины после очередного ямочного ремонта в виде бонуса. Не буду утверждать что все именно так, но складывается ощущение что плохой ремонт из года в год и ухудшающееся состояние дорог просто кому то очень выгодно.
13
Н
Носок
24.05.2016 10:32
Как всегда
Комментарий пользователя: Носок
24
ТП
Тренер по стрельбе
24.05.2016 10:36
Могу сходить сфотографировать дорогу по К.Либкнехта... был "средний" ремонт 3 года назад... куда что делось??
3
1
123
24.05.2016 10:37
Казахстан 64, магазин Микен, центр - посмотрите какие проезды, и так каждый год. А ведь рядом площадь Республики! Да здесь ямы по пол метра, проехать невозможно! 
6
1
1234
24.05.2016 11:01
Дорога в Самсоновку, через Чечек. Это вобще что-то с чем-то. Туда ещё более или менее, а обратно только по встречке можно ехать. Не первый раз наблюдаю картину: от Самсоновки в город, на горке, стоят автомобили с домкратами и меняют колёса. Гвоздей там нет, не подумайте. Там глубокие ямы от которых не только резина лопается, но и диски деформируютсялопаются.
8
М
Местный
25.05.2016 16:58
А жопо стоит у родника и ждёт очередного жуткого дтп с выездом на встречку и серьёзными последствиями. Для "улучшения" статистики профилактики правонарушений. А нас рать всем на дороги... 
0
X
xD
24.05.2016 11:07
"Забивка углублений"  Технологический термин! =))
1
1
111
24.05.2016 11:13
Как после аэропорта едешь знак 40 проезжаешь одну яму закатали, потом каким то образом пропустили пять ям из-за которых водителя едут по встречной полосе, а дальше опять ямы закатали в сторону Прапорщикова. Вот так каким то волшебством они не увидели самые большие ямы. Кто ещё с этим согласен????
Комментарий пользователя: 111
14
1
123
24.05.2016 14:32
там участок дороги "ничейный", метров 300 примерно, с одной стороны Глубоковсий, с другой городской районы, вот и не делают дорогу... та же история зимой с расчиткой снега...
0
1
111
24.05.2016 18:52
Ну просто авария произойдёт тогда сделают участок
1
УИ
Утро испорчено
24.05.2016 11:15
Зато на  Орджоникидзе постарались....С утра гудрончиком полили все от маг.Дюймовочка!!!! Обойти невозможно...знаков нет....узкой дорожки не предусмотрено!!Телефоны доверия акимата не отвечают!!Утро испорчено....как и светлые новые туфли!!!!
9
П
Пекинес
24.05.2016 11:33
От пристани до пром. Базы приходится проезжать по 3-4 раза в день, и часто вижу "довольные и счастливые" лица автолюбители,   Спасибо за "отличные дороги"!
4
1
1
24.05.2016 11:40
Как Вы не поймете, это один их методов зарабатывания денег, каждый год новый фронт работ. Представьте, построили бы дорогу и лет на 10 без ремонта, все кто в этом «бизнесе» жили бы как простой инженер на одну зарплату.
19
К
Куб
25.05.2016 08:20
Проблема в том, что у нас свои подрядчики. Пусть иностранцы заходят (например: китайцы). Они и даже не подумают кому-то дать откат. А международная практика их работы представляет собой, выполнение объёма работ по строительству определенного участка с гарантией на 5 лет. В течении которого они обслуживают данный участок дороги. Соответственно, изначально качественно выполненный объём работ не сократить дополнительные последующие издержки. А ещё у них в практике у них распространено удержание определённого % на период гарантии. По завершению которой, объёмы проверяются по международным стандартам и при отсутствии замечаний выплачиваются
1
2
23
24.05.2016 11:41
ключевое слово "технология"
0
S
sedwer
24.05.2016 13:31
Заасфальтируйте Киевскую,Тургенева,Чапаева,Краснознаменную,Образцовую,Советскую и не будет пробок на Белинского.
4
G
Gazgolder
24.05.2016 14:26
Порой создается впечатление, что ни в акимате, ни в ЖКХ нет карт города. И они вот по каким дорогам ездят только те и знают, а куда все эти своротки ведут с проспекта Незаивимости, с Абая и других улиц вообще не представляют. В Москве есть фраза - есть ли жизнь за МКАДом. У нас похоже должна быть фраза есть ли жизнь за пр.Независимости и площадью Абая. Потому как все что из крупного прилегает к этим местам еще замечают а остальных улиц в городе просто нет. Просто люди откуда то вдруг выходят на эту площать и все.
3
1
123
24.05.2016 15:27
Это где ж у нас площадь абая? Аж за окно посмотрел, в том ли я городе..
4
ЧВ
Читайте внимательно ник...
25.05.2016 00:07
Gazgolder
0
Л
Лиса
24.05.2016 18:03
"...- Работа такая же, как и в прошлые годы, - пояснили в ведомстве. – Такие же материалы. Поводов для беспокойства - нет." - ну раз как в прошлые года.............то тогда, да - беспокоится не о чем - дорог не будет
1
4
404
24.05.2016 19:51
Комментарий пользователя: 404
3
УТ
Ух ты)))
25.05.2016 00:02
Пэчворк на дорогах) Ну чем не жопорукоделие?;))
1
С
Серый
25.05.2016 11:05
Что за технологии? 
0