23 Мая 2016 21:33:00

Историческое "золото" Жолудева

Впервые в истории спортсмен из Усть-Каменогорска становится чемпионом Казахстана по настольному теннису.
4 КОММЕНТАРИЯ

С 15 по 22 мая в Караганде прошёл чемпионат Казахстана по настольному теннису, который стал историческим для Усть-Каменогорска. Денис Жолудев уже давно ходил в числе фаворитов каждого из казахстанских турниров, поднимался на пьедестал почёта, входил в сборную Казахстана, но завоевать «золото» отечественного чемпионата не удавалось ни разу. До нынешних пор. Он стал первым устькаменогорцем в истории, ставшим чемпионом Казахстана в личном зачёте.

- Я долго шёл к этой цели, но постоянно чего-то не хватало, - написал по этому поводу сам спортсмен на своей страничке «ВКонтакте». – Наконец-то это случилось! Этот путь был трудным и напряжённым во всех смыслах этого слова. Это – важная победа для меня. Спасибо родным и близким людям, которые поддерживали и верили в меня до конца!

Но одной лишь медалью Жолудев не ограничился, завоевав попутно ещё две серебряные медали в парном разряде и в командном первенстве, где в сборную ВКО помимо него вошли также Сергей Коновалов и Кирилл Сотник.

Единственную медаль у девушек принесло выступление Дарьи Жуковой в миксте. Пару е составил спортсмен из Алматы. К столь «урожайному» выступлению на первенстве Казахстана сборную ВКО подготовили тренеры Архипова, Литвинов и Шайхин.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сорокин
23.05.2016 22:28
Молодцы! Сергей Борисович, Ольга Николаевна - поздравляю! 
8
С
Сс
23.05.2016 23:01
Молодцы!гордимся Вами!
8
ИШ
Иван Ш
24.05.2016 06:58
Так держать!!!
1
Ш
Штуша-Кутуша
24.05.2016 08:00
Сергей Борисович и Ольга Николаевна, поздравляем Вас! Мы рады, что наш ребенок тренировался у Вас!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии