30 Апреля 2016 19:40:00

На железных конях

Байкеры региона в честь Дня единства устроили эффектное шоу в Усть-Каменогорске.
19 КОММЕНТАРИЕВ
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях
На железных конях

Дню единства народа Казахстана байкеры Усть-Каменогорска, Семея и Риддера посвятили открытие сезона.

Около восьмидесяти байкеров из трех городов Восточного Казахстана проехали под рев моторов по центральным улицам областного центра. Свой вояж колонна завершила на Комсомольском острове, где можно было увидеть различные марки байков — от легендарного «Harley-Davidson» до старенького «Урала».

В рамках шоу прошло немало интересных конкурсов, в том числе и для зрителей. Шанс проявить себя в состязаниях получили и девушки, увлекающиеся байк-культурой.

По словам организаторов, открытие сезона — это не только праздник байкеров, но и всех, кто любит мотоциклы. Благодаря шоу у представителей байк-культуры есть возможность рассказать жителям города о себе, показать особенности своей культуры. Для кого-то из байкеров этот сезон первый, но большинство участников - верные любители езды на железных конях.

С каждым годом на зрелищное шоу байкеров собирается всё большее количество зрителей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Байкер
30.04.2016 23:59
Молодцы, класс!!! 
1
П
ПДД
01.05.2016 10:20
А где тот байкер который вчера (01,05,2016) упал по ворошилова, помял Лексус и скрылся? такие у нас байкеры хорошие?
6
М
мм.
01.05.2016 11:14
привет со вчера)не нужно судить по одному, а кто там виноват не вам решать
-5
К
кк
03.05.2016 09:10
Скрылся - виноват, не умничай
0
7
757
01.05.2016 16:00
смертиники открыли сезон.
4
П
Петрович
01.05.2016 16:18
Каждый год на этом шоу одни и те же лица участников (зрители не наблюдаются), одни и те же конкурсы, эдакий междусобойчик напоказ и самолюбование. "Эффектное шоу", ога.
5
НБ
неэффектный байкер
01.05.2016 17:59
Уважаемый Петрович. Слово "эффектное" написали корреспонденты данного сайта, а не организаторы. Конкурсы были не одни и те же, не надо ля-ля. Ну и - можете сделать лучше - флаг Вам в руки!
-1
П
Петрович
01.05.2016 21:00
Дак оно мне не надо, я не байкер. Это вы же каждый год пытаетесь открыть свой сезон, чтобы все вас видели, но каждый год там одна и та же братия мотоциклетная. Оно и понятно - кому бы новому взяться, раз это мототусовка. Но зачем это каждый раз вы пиарите в соцсетях как мероприятие для горожан? Все равно ведь никто не идет (кроме ваших девушек и друзей, которые так и так это все знают). Собирались бы потихоньку, открывали, отмечали. Но нет, есть что-то от эксбигиционистов - надо показать себя на весь свет, какие мы.
4
M
Mr.Red
02.05.2016 09:17
Для пиара в новостной ленте ук.кз специально ставит сноску (PR)... и Уважаемый Петрович, если жители этого города в лице наших друзей, знакомых и нас самих же это не горожане, то позвольте разъяснить кто по Вашему мнению попадают под понятие "горожане".
0
П
Петрович
02.05.2016 10:33
Пиар - это не только заказная статья на ук.кз, или других форумах, заказанная за деньги. Это любая реклама. Вон, внизу уже ссылка дана на ваше мотосообщество ВК, тоже своего рода пиар. Вы цепляетесь к словам. Да, ваши друзья и подруги - это горожане. Но про ваше мероприятие они знают от вас и из ваших уст. А помимо них еще в городе 300 с гаком тысяч горожан, которые, однако, не особо массово идут на ваши сходки. Полагаю, это оттого, что там есть энный костяк, сформировавшаяся компания, и горожанам просто не интересно идти и смотреть на компанию, которая все это организовывает не для продвижения мотокультуры в массы, а для того, чтобы собой покрасоваться.
5
П
ппп
02.05.2016 12:07
Всё верно! Самого бесят эти хрустики на дорогах!
-2
РБ
рыжик без тыжек
02.05.2016 14:17
А как по-Вашему продвигать мотокультуру, если не публичным мероприятием? Бегать за каждым и спрашивать - а не хочешь ли ты стать мотоциклистом? Молодежи тоже интересно посещение новых тематических мероприятий, будь то байк-шоу, флеш-моб, концерт или что-то еще. Про наши закрытые вечеринки знают только те, кого  туда пригласили, их не "пиарят". Зачем к примеру "пиарят" автоэкзотики и авторалли? На них тоже одно и тоже. И публика одна и та же. Зачем вешают афиши о концертах? Там тоже своя публика. Вы, уважаемый глупости говорите. Если не оповещать публично людей о мероприятии - одними личными сообщениями и сарафанным радио сложно добиться притока аудитории. Инфа есть - люди сами решают идти, или не идти. И если вам неинтересно - зачем вы вообще ходите или читаете новости и пишете язвительные комментарии.
0
П
Петрович
02.05.2016 15:23
Вы, конечно, хорошо сравнили концерт, который как раз таки надо пиарить, с мотосообществом, к которому присоединяются добровольно по интересам. Как раньше-то существовали без соцсетей такие сообщества? Бегали за каждым, или люди сами собирались все же? Кто хочет к вам присоединиться, тот и без того это сделает. А тут, если судить по Вашей логике, либо ваше оповещение плохо работает, что люди не идут, либо не идут, потому что неинтересно наблюдать за Нарциссом, который любуется собой в ручье.
0
C
cheryy
06.05.2016 11:06
Ребята молодцы. Умнички. Не пьют, не ширяются. почти все семейные, детки у всех. Все работают. ДЕТДОМОВЦАМ помогают. Пропагандируют здоровый образ жизни среди молодёжи. И с каждым годом мотоциклетная туса становится больше. И вы совершенно правы- нравится театр, идите в театр. Нравятся мотоциклы, значит надо познакомиться с этими ребятами.
0
RS
Racer Skyway RC250CS 98АК
01.05.2016 19:02
Я первый раз участвовал в таком мероприятии мне понравилось! Только один минус узнал случайно в день выезда возле ДКМ. Нет нигде ни какой информации о таких мероприятиях заранее.
1
О
Ольга
01.05.2016 21:30
Вот наша группа вконтакте  - как можем мы оповещаем людей об акции , каждый год она проводится https: vk.commotouka
0
Ж
Жабик
01.05.2016 23:53
В какой то степени Петрович прав, раньше всё так и было, собирались "нормальные" байкеры, проезжались по городу колонной безо всяких там разрешений и ехали на поляну за город без какого либо офиширования, и проводили весело время. Постепенно это ушло, мотоциклист (в большинстве) уже не тот, мотоциклы (в большинстве) не те. Да, со стороны то, что сейчас происходит, может и выглядит пафосно, но, если бы не было этого, не было бы ничего, и за это спасибо тем кто всё это организовывает. Мотоциклисту не надо на весь город кричать что он выехал, а самому быть внимательней, и не совершать нелепостей на дороге. Да, хотелось бы наблюдать ежегодный прирост молодежи в нашей мото культуре. Не просто людей которые купили китайскую "херь", и ездят на ней, не зная теории вождения мотоцикла, а таких, которые посвещали бы этому большую часть своего времени: читали про мотоциклы, делали какие то железки своими руками, строили себе байки сами, всякие там кафе рейсеры, чёпперы, бобберы, рукусы и т.д.,  пусть даже из советских байков (и пусть там умники не говорят что советские байки гавно, у них есть "душа"). Короче хватит сидеть и читать, ИДИТЕ в ГАРАЖ и творите)). Всем спасибо, удачи на дороге.
6
РБ
рыжик без тыжек
02.05.2016 14:05
А сейчас байкеры "не нормальные"? Проехать колонной - надо либо рвать ее на светофорах, либо брать разрешение у ГАИ. Многие занимаются и строят в гаражах, просто это от общего числа небольшой процент. Видимо, Вы просто неосведомлены. Ну и суть проведения акции Вам непонятна. И чем плохо проведение мини-байк-шоу в городе? И ехать недалеко и повеселились. Все лучше и интересней, чем тупо бухать на поляне. Хотя, у каждого свои приоритеты...
0
Ф
Фуфайкер
02.05.2016 21:55
Ну-ка приорасты разбежались, нечего вам тут делать, собирайтесь, уже пора на работу, таксовать.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии